Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 09:03

полгода или более
    20000₽

Мы с нашей бенгалкой познакомились очень случайно, гуляя по торговому центру, забрели на выставку кошек, где и встретили сие чудо.

Любит поспать рядом с нами, но что бы мы ей не мешали

Особо долго не думая, попросили достать её и посмотреть по ближе, малышка сразу пошла на руки и начала мурчать, как трактор, в отличие от яркого братца, который сразу же пустил когти в дело!

Позирует для фото

Играет в прятки

Так вот, проблемы у нас с ней были конечно же, но не критичные, как и с кошками любой другой породы (а за мою жизнь их было много). Складывается впечатление о том, что люди, которые пишут, что бенгалы невыносимы и тд, просто не читали, не изучали и не были вообще в курсе, кого они берут в дом.

Вот так может спать долго

Помогает работать

1. Да, бенгалы разговорчивые, любят болтать и рассказывать о своих переживаниях, но я бы не сказала, что они постоянно орут. Только если им что либо от вас надо. Наша Джесси орет только когда ей приспичит что-нибудь. Но её вполне реально отвлечь на игру и она перестаёт кричать, играет себе и все.

2. Любят балконы и гулянки. Джесси 70% времени проводит на балконе, разве что не спит там. Если вы живёте в частном доме, то сперва стерилизуйте бенгала, что бы он не сбежал в порывах любви, а потом уже отпускайте гулять, они обожают проводить время на улице и не убегают дальше двора.

3. Нужно много внимания. Регулярные игры, прятки, догонялки и тд. Бенгалы очень любят быть рядом с хозяевами, порой и проходу не даёт, все всегда только с ними, туалет, ванна, готовка, они всегда помогают.

Нужно понимать, что закрытые двери, тоже можно забыть.

4. Очень любят воду из под крана, но если у вас большая миска 300-400 мл, и вода там всегда чистая, то будут пить из неё. Но игры с водой все равно будут.

5. Проблемы с лотком? Если ваш Бенгал гадит не в лоток, то поменяйте наполнитель. Не нужно бить и ругать кота, он это делает не специально, а потому что ему припирает, а сходить некуда, ваш наполнитель ему не нравится, больно лапкам или копать не удобно. У нас была такая проблема с древесным наполнителем, сменили на селикогелевый и все, проблема ушла. Вместе с запахами от туалета.

6. Любит залезть да повыше. Это особенность породы, Джесси залазает на самую высокую полку и может там заниматься своими делами какое-то время.

7. Очень умные. Это не шутка, порода занимает одно из первых мест в интеллектуальном плане. Джесси понимает все с первого слова. Она знает слово «нельзя», никогда не лезет второй раз. Если нельзя, то нельзя и точка. Всегда чувствует наше настроение, может подойти пожалеть, либо разделить радость. Не навязывается, когда у тебя нет сил играть, сама себя может вполне развлечь.

8. Чистый лоток. Это чистоплотность породы. В грязный лоток она может не захотеть сходить и будет терпеть, пока не уберёте, но лучше не испытывать судьбу и убирать сразу, досыпая новый наполнитель. И ещё, берите большой лоток, с высокими бортами, так как порода любит копать, да так, что могут до земного ядра раскопать все. Весь наполнитель будет по туалету, если не будет бортов.

9. Не сидит на руках. Не любит, когда кто-то ограничивает её свободу, но сама на коленки приходит с удовольствием, просто на высоте на руках не любит. Но иногда, когда нас долго нет дома, она встречает и сама просится на руки, сидит минуты 2 и спрыгивает.

Нам с нашей бенгалкой очень просто. Она сделала нас на много счастливее и подарила огромную любовь. Все её минусы заканчиваются ровно на том, что она может начать шуметь в 6 утра, но и то такое происходит крайне редко. Это самое умное и самое милое животное, дружелюбное и ласковое. Мы ни разу не пожалели о том, что взяли именно эту породу и в будущем думаем взять второго, только другого окраса.

Достоинства
  • Интересная
  • Ласковый и верный.....
  • Любвеобильный
  • Любимый
  • Любознательный
  • Не боится воды
  • Очень чистоплотны
  • Очень, очень красивая
  • Привязывается к хозяину
  • Умная
  • Шерсть практически не лезет
Недостатки
  • Их нет нет нет!!!
Alina747рекомендует
Какая шикарная тигрица Love
Спасибо Love
29.04.2019
Красавец. Но по остальным характеристикам обычный кот. У нас сейчас живет беспроводная кошка Барси, так повадки и характер один в один с бенгалами, если не пуще их. До этого был персидский, так все аналогично... разницы между ними почти нет. Мне кажется кошачий инстинкт у всех один, все хищники, просто все зависит от воспитания в целом. Как в детстве сформируешь: что позволено, что нет, так оно в дальнейшем и будет.
29.04.2019
Да, все зависит от воспитания, нежели от породы Smile
Какой мини-леопард Wink Smile
Очаровательная крошка Love
Моя британка тоже любит эмоционально кричать, вообще не связывала характер и породу раньше)))
29.04.2019
Котики у большинства крикливы, их же хлебом не корми, дай что нибудь поболтать)))
29.04.2019
Вообще красивость такая! Милота!
Love спасибо
Согласна с пунктом 7. Всё так и есть.