Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 23:50

Я не поклонница детской обуви марок "Сказка", "Капика", "Котофей". Ну не шьют они обувь, соответствующую моим представлениям о том, что такое современно и красиво.

Когда я увидела на витрине магазина летнюю обувь "Антилопа", у меня загорелись глаза, и я поспешила купить.

Туфли летние ясельные Antilopa 817-6264
Туфли летние ясельные Antilopa 817-6264

Позиционируется "Антилопа" как обувь отечественная. Хотя на бирке честно написано, что изготовитель - Китай.

После покупки я специально стала обращать внимание на именно эту фирму. Оказалось, что ее никуда особо не привозят, поэтому можно сказать, что я нашла клад)

Купила я профилактические сандалики "Антилопа" в 2015 году за 1800 р. Средняя цена - не маленькая и не высокая для этого вида обуви.

Немного информации с сайта "Антилопы":

Детская обувь торговой марки antilopa производится в соответствии с требованиями Технического регламента таможенного союза (ТР ТС 007/2011) «О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков», ГОСТа. При изготовлении обуви используются материалы, произведенные по современным технологиям из натурального сырья (материала), что находит свое отражение в схеме артикула модели.

Качество обуви торговой марки antilopa подтверждено сертификатами соответствия на товар.

У моего ребенка ножки пухлые, подъем высокий, эти сандалии подошли отлично для высокого подъема стопы. Нигде не жмут и не трут, даже без носков.

Обувь полностью кожаная. Носок закрыт, что не дает ребенку сбивать пальцы. Вообще для мальчишки закрытые сандалики более эстетичны. Потому что, когда видно носочки, это больше подходит для девочек.

еще немного полезной информации сайта:

Обувь изготовляется как из натуральной кожи, так и из новейших экологичных искусственных материалов, сертифицированных и разрешенных Министерством здравоохранения России для использования при изготовлении детской обуви. Обувь «Антилопа» соответствует строгим медицинским требованиям, предъявляемым к детской обуви, максимально учитывает анатомические особенности строения детской ноги и обеспечивает правильное развитие стопы ребенка. Все модели полностью адаптированы к российским климатическим условиям

На внутренней стороне коробки есть памятка для определения размера ноги. Это очень

удобная вещь, так как я долго не могла понять, как соотнести длину стопы в см и размер

носков, к примеру.

Вот предлагаю Вам для сравнения все летние сандалики, которые у нас были за два года. Первые - это BabyGo, вторые - Антилопа, третьи - Котофей, последние - T.Taccardi (Kari Kids).

По дизайну и цветам, конечно, современней Антилопы я ничего не видела. Поэтому однозначно рекомендую!

Кстати, на сменку к Антилопе я купила сыну практичные кроксы, о чем не жалею. Лето у ребенка было комфортным!

P.S. позже по рекомендации ортопеда я стала подбирать профилактическую обувь сыну и поняла, что Антилопа не по всем показателям выполняет условия для такого типа обуви. На сандаликах нет т.н. скошенного каблука Томаса.

Если Вы стремитесь подобрать действительно профилактическую обувь ребенку, не попадитесь так, как я, а внимательно изучите признаки профилактической обуви и перечень фирм, выпускающих ее (этих фирм, кажется, всего две).

Достоинства
  • Высокий подъем
  • Полностью кожаные
  • Современный дизайн
  • Эстетичная обувь
Недостатки
  • Не все требования профилактической обуви соблюдены
Aглаярекомендует
Антилопа хороша, но, как вы правильно заметили, днем с огнем не сыщешь. Обратила внимание, что в ДМ есть девичьи сандалики этой марки, а для мальчиков нет Stare Тоже не люблю Котофей и прочие.
  • 17.06.2017 - 12:24
    сандилики antilopa
    Всегда дочке покупаем обувь ортопедическая обувь необходимая, но тяжелая - ортопедиескую в ортопедическом магазине «Ортих», после первых наших неудачных сандалей первые сандали дочкиДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА . Пришла пора опять покупать сандалики.
  • 02.06.2014 - 08:59
    Красивые, дышащие, удобные летние туфельки + много фото
    Российская фабрика "Юничел" в последнее время всё чаще и чаще радует меня в плане детской обуви (но для себя я по-прежнему ничего интересного не видела ).
  • Мягкие, удобные, с супинатором
    Изначально покупала сандалики сыну еще в 2010 году, сейчас 2016 и они "по наследству" достались дочке. Качество очень хорошее, после сына ничего не отклеилось и не развалилось, сандалики как новые.Но обо всем по порядку.Веселенькая коробка с детским рисунком.
  • 23.05.2014 - 09:33
    хорошие пляжные сандалики с приятным бонусом для ребенка
    В прошлом году, в сильную жару, с огромной радостью носили пляжные сандалики «Котофей». Купила их за смешные деньги и были с сыном очень рады. На днях в Wildberries увидела похожие, но фирмы изготовитель KENKA.
  • 10.02.2018 - 08:34
    Гусарики от Pasito. Добротные туфельки для маленькой леди.
    Всем доброго дня. Свой сегодняшний отзыв я хочу написать о детских ясельных туфлях фирмы PASITO. Обувь этого производителя уже покупала в прошлом году, две пары.Но дочка из них выросла и я решила купить такие же, но большего размера. Покупала я их магазине сети "Бубль гум" . Цена 399,70 руб.
  • 14.08.2019 - 06:11
    Туфельки-конфетки
    Напишу коротко и по делу: Нашему ребенку 8 месяцев, еще не ходит но встает опираясь на что-либо очень лихо. Сестра моя держит магазин детской ортопедической обуви и привезла нам в подарок вот такие туыельки, я ей доверяю, все-таки 12 лет этим занимается человек. Как в них малышу?!.
  • 05.05.2021 - 13:57
    Отличные летние туфельки для малышей, которые также являются домашними тапочками. Невесомые, удобные и недорогие
    Всем привет! Перед началом дачного сезона встал вопрос, в чем ходить годовалому малышу по дому. Дом обычный, деревенский. Поэтому в начале весны как ни топи печь, полы долго остаются холодными. В квартире малышка у нас бегала босиком или в носочках с нескользящей подошвой.
  • 18.03.2014 - 17:47
    Только 5 звезд и никак иначе. Покупали, покупаем и будем покупать именно их. + Фото 2 пар и фото в действии
    Всем привет. Ни для кого не секрет, когда детки становятся на ноги и начинают сами делать первые шаги, нужно направляться в магазин за первой парой обуви. Нашей первой парой стали сандали от Котофея, если честно то и выбора как-то особо не было, они были самые симпатичные и как раз по ноге дочке.
  • 26.07.2014 - 23:30
    Очень полюбились, жаль выросли из них
    Летние сандали темно-синего цвета сразу привлекли мое внимание на прилавке магазина, такие маленькие, аккуратненькие и к тому же ортопедические-профилактика , соответствующие всем основным пунктам, на которые обращают наше родительское внимание ортопеды, говоря о выборе детской обуви, да, и про…
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 02.04.2021 - 22:41
    Идеальные 👖 джинсы на весну/лето найдены... В детском отделе Sela. Модель Carrot Fit и чем она отличается от привычных mom’s.
    Сегодня я бы хотела рассказать о своей недавней находке - Джинсов для девочки Sela Carrot Fit . Цена - 1799 рублей; Размер - 140; Ссылка на джинсы в интернет-магазине .
  • 08.04.2021 - 17:58
    Adidas Originals Continental розового... упс! Персикового цвета из шведского ИМ Babyshop.com. Недетская обувь из детского магазина
    Фирма, которая никогда не выйдет из моды. Хотя может ли в принципе спортивная марка выйти из моды - вопрос... Я воспитывалась в семье, где культивировали (точнее культивироваЛ) марку Адидас. Я выросла, сегодня у меня мало одежды этого бренда (точнее НУль), а вот кроссовочки нет-нет да и прикуплю.
  • 21.03.2021 - 15:29
    Универсальные летние туфли для мальчика! Удобные, стильные и проветриваемые. Купили в садик, продолжит носит и летом.
    Привет всем!   В садике мой сынишка носит сандалии. Покупаю ему новую пару в конце лета и практически весь учебный год он их использует в группе. Обычно нам их хватает на все 9 месяцев с сентября по май.
  • 20.03.2021 - 02:06
    Оказались приятными, хотя казалось наоборот...
    Приветствую Характеристики:Скажем так мне подобрать обуаь сложно, так как ноги натираются мгновенно. Да и детский размер влияет на выбор, то есть часто нет интересных моделей либо цена пугает. А хочется к примеру натуральные и тёплые при этом материалы.
  • 11.03.2021 - 11:17
    Удобные, красивые и такие необходимые кожаные кеды Puma Carina ❤ Видео распаковки посылки и того, как кеды смотрятся на ногах
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   В последнее время я очень полюбила обувь на плоском ходу и хочу вам рассказать о кожаных кедах Puma Carina , которые стали моими любимыми     Место покупки: интернет-магазин Babyshop Артикул изделия: 79860513 Бренд: Puma Изготовлено: в Камбодже Материал:…
  • 04.05.2021 - 00:05
    Мечтала и купила вещь...
    Приветствую Характеристики с официального сайта :Я вам представлю абсолютнь летний вариант обуви детского размера, хотя есть варианты и большие.Они полностью искусственные и часть материалов создано из переработанных волокон (забота о природе).
  • 13.03.2021 - 22:02