Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 19:32

год или более
    3500 рублей

Всем привет!

В 2017-2018 году об этой палетке говорили просто ВСЕ. И почти все сначала восхищались, а потом многие начали ругать. Я начала усиленно интересоваться косметикой премиум сегмента только в 2019 году, но еще годом раньше купила китайский dupe от Ucanbe на него. Знать не знала, что это закос под что-то, просто понравилась цветовая гамма.
Я изучила сотни отзывов на desert dusk, знала о всех недостатках, но прям сильно интересно было, как оно на самом деле. На тот момент у меня еще не было ни одной палетки Худы, а тут прям сильно нравилась цветовая гамма, поэтому решилась все же взять.

▪️Производитель: Италия
▪️Цена: $65
▪️Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
▪️Вес: 25.2 грамм, каждый оттенок по 1.4 грамма - это много. В новых палетках Худы меньше 1 грамма в каждом рефиле.

▪️Где купить:

Самое быстрое и доступное (для жителей РФ) - российская Сефора, но там придется переплатить. Цена со скидкой по карте - 5026 рублей, иногда бывают акции, когда можно купить ее за ~4500. Со старым курсом было сильно выгоднее брать ее на cultbeauty, тем более, что на нее и Rose Gold бывают скидки. Сейчас тоже немного выгоднее, но уже не так сильно. Если звезды совпадут, и в российской сефоре одновременно будет скидка на эту палетку и какой-нибудь промокод, то за 4 тысячи смело можно урвать.

▪️Внешний вид:

​​​​​

Палетка из плотного качественного чёрного картона с переливающимися глазехами Худы. Я не люблю эти ее лица на упаковках, но что есть, то есть. В целом оформлена она красиво, интересно переливается.

Закрывается палетка на магниты.

Внутри защитный листочек из очень плотного пластика, и снова с глазами Худы.

Есть огромное зеркало, очень удобное. Во всех палетках Худы всегда максимально большие зеркала, я это ценю. В него реально удобно краситься.

Хоть картон и очень качественный, есть минус - если металлики попали на него, оттереть их будет достаточно проблемно.

Упаковка не выглядит дешево, плюс это огромное зеркало подкупает.

▪️Свотчи:

Первый ряд (со вспышкой)
Первый ряд (со вспышкой)
Второй ряд (со вспышкой)
Второй ряд (со вспышкой)
Третий ряд (со вспышкой)
Третий ряд (со вспышкой)

▪️Общие технические характеристики:

В палетке 6 матовых оттенков, 1 глиттер, 3 дуохрома и 8 металликов.

Дуохромы очень сухие и сыпучие, некоторые металлики тоже.Часть металликов более плотная и мягкая. Из-за сыпучести палетка постоянно будет в этих пылинках, держать ее в чистоте у меня просто не получается.

Матовые тоже сухие, какие-то больше, какие-то меньше. Некоторые матовые прям наждачные, затираются, фиолетовым можно реально палец поцарапать.

Пигментация матовых средняя, но они классно наслаиваются и тушуются. Несмотря на то, что они очень сухие и твердые, мне пользоваться ими очень приятно. Здесь матовые суше, чем в других палетках Худы, но натуральной кисточкой работают они великолепно. Проводишь кистью раз - лёгкий полупрозрачный оттенок, и с каждым взмахом кисточки он все насыщеннее и насыщеннее.
Пыльность матовых отсутствует полностью.
Расход средний, так как приходится наслаивать оттенки.
К стойкости матовых вопросов нет.

Дуохромы крошащиеся, наносить их стоит на липкую базу. С некоторыми металликами та же история, поэтому я пользуюсь палеткой исключительно с клеем для глиттера.

Расход у сияющих оттенов заметный, у меня заметные углубления во многих оттенках и в одном даже видно донышко рефила.

Стойкость хорошая, но с оговоркой. На моем нависшем веке могут отпечатываться выше, чем я нанесла. Часов через 6 могут немного потускнеть, но ко скатыванием и осыпанием во время носки проблем нет.

Демакияж - после некоторых оттенков могут остаться блестки на лице, нужно очень тщательно умываться.

▪️Отдельно о каждом оттенке:

Первый ряд - самый базовый с преобладанием коричневых.

Первый ряд (дневной свет)
DESERT SEND - светлый бежевый матовый, использую для закрепления базы, но на моей очень светлой коже он заметен.

Оценка: 5/5

MUSK - нейтральный светло-коричневый матовый с серым подтоном. Обожаю его! Да, он сухой и твёрдый, но так приятно наслаивается. Рука всегда тянется к нему, идеален для складки века.
Оценка: 5+/5

EDEN - матовый персиковый оттенок, хорошо выглядит в складке с красными металликами.
Оценка: 5/5

AMBER - теплый коричневый матовый, с явной рыжинкой, хорош в тушевку.
Оценка: 5/5

BLOOD MOON - красно-оранжевый металлик, не яркий, достаточно спокойный (насколько это возможно для красного), не выглядит слишком броско в макияже. Переносится без проблем и пальцем и кистью, держится хорошо.
Оценка: 5/5

OUD - темный теплый коричневый с бордовым подтоном. Отлично походит для затемнения.
Оценка: 5/5

Второй ряд - самый уникальный, с красивыми сияшками.

Второй ряд (дневной свет)
CELESTIAL - розово-золотистый металлик. Сухой и крошащийся, требует липкой базы. По свойствам как и следующий оттенок. Он обычный, не какой-то сильно красивый, чтобы я его мучалась и еще пальцем на клей лепила. Нет, спасибо, Худа, сама развлекайся.

Оценка: 3/5

NEFERTITI - светло-золотой металлик. Оттенок просто обычный, вообще ничего особенного. По качеству как и предыдущий, он мне совсем не нравится - крошится, требует липкой базы, иначе наносится как-то никак. Но на базе симпатичный.
Оценка: 3/5

TWILIGHT - дуохромный сиренево-голубой топпер. Думаю, всех привлекал именно этот оттенок в палетке. Сейчас такой можно встретить очень часто, но на момент выхода он был практически уникален. Очень сухой и крошащийся, наносить только на липкую базу. Максимально раскрывается при ярком электрическом свете.
Оценка: 4/5

AMETHYST - матовый фиолетовый. Я слышала, что он очень твёрдый и слабо пигментирован, но он вообще превзошел все худшие ожидания. Он реально как наждачка, сильно затирается, после свотча палец болит. Пигментация ужасная. Что этим оттенком вообще делать - не знаю. Разве что синяк рисовать.
Оценка: 0/5

ROYAL - темно-фиолетовый металлик, наносится хорошо. Оттенок не какой-то невероятно красивый, просто хороший.
Оценка: 5/5

RETROGRADE - сложный дуохром, даже не знаю, как описать оттенок. Он и фиолетовый, и серебристый, и коричневый, и голубой. При ярком свете очень красиво раскрывается! Наносить только на липкую базу. По текстуре сухой и крошащийся.

Третий ряд - преимущественно красный

Третий ряд (дневной свет)
CASHEMERE - сложный серо-бежевый металлик. Ну нереально классный оттенок! Даёт прям влажное сияние, по текстуре достаточно мягкий, наносится хорошо.

Оценка: 5+/5

ANGELIC - розово-желтый дуохром. Оттенок мне нравился настолько, что в нем уже есть дырка, но сейчас я к нему существенно остыла. Он сухой, надо обязательно наносить на липкую базу, чтобы дуохромность раскрылась.
Оценка: 4/5

COSMO - красный глиттер. Ух, ну у меня к нему много ругательств. Был достаточно красивый глиттер на базе, но высох он у меня прям ужасно быстро, за несколько месяцев. Сейчас это просто песочек по текстуре, который лучше вообще не трогать, а то разлетится. Тут без клея наносить ну вообще бессмысленно, блестки будут под глазами. А когда умываешься - в глазах. Небезопасная штука. Но красивая. Была когда-то.
Оценка: 2/5

TURKISH DELIGHT - красный металлик, или даже сатин. Наносится не ярко, но проблем с ним нет.
Оценка: 5/5

SAFFRON - красный матовый оттенок, хорошо тушуется и наслаивается.
Оценка: 5/5

BLAZING - оранжвый матовый, к нему тоже без претензий, хотя на себе такие оттенки не люблю.
Оценка: 5/5

Отдельно свотчи некоторых металликов.

Вот так невзрачно они выглядят сухим способом

​​​​​​И так раскрываются влажным

▪️Общие впечатления:

Я понимаю, почему этой палеткой все восхищались, когда она только вышла. Эти металлики и особенно дуохромы действительно были уникальны в то время, и даже сейчас для прессованных теней здесь есть пара необычных оттенков.
Но качество вот хромает, большинство оттенков требует танцев с бубном в виде липкой базы или втирания в веко влажным пальцем.

Матовые почти все хороши, коричневые мне очень нравятся. Красные могут кому-то не понравится, потому что их надо наслаивать. Это не та история, где дикий пигмент с одного касания. Но с наслаиваниес вообще никаких проблем. А вот фиолетовый - это полный провал. Им разве что синяк можно нарисовать, при этом поцарапав палец, в попытках хоть как-то его набрать.

Главный косяк (помимо матового фиолетового) - через полгода палетка у меня высохла. Тени в ней и так сухие, но связующее вещество, видимо, испарилось, и они стали ещё суше.

Я была готова к не особо хорошему фиолетовому, готова использовать клей для глиттера, но то, что палетка высохла спустя полгода для меня стало большим разочарованием. Качество ее ухудшилось с этим высыханием, у меня вообще такое впервые. А фиолетовый оказался ну прям сильно хуже, чем я себе это представляла.

И я видела, что у других тоже палетки становятся суше спустя год, так что у меня не единичный случай.

▪️Макияжи:

2. Оттенок retrograde

3. 4. Оттенок twilight5. Оттенок cashemere в главной роли

▪️Выводы:
В палетке есть невероятно красивые металлики, сама цветовая гамма хороша, но качество прям откровенно на троечку.

Я в восторге от матового коричневого musk, сложного дуохрома retrograde и серо-бежевого металлика cashemere. Это действительно классные для меня оттенки, которые я люблю. Но в остальном... Красно-оранжевые — надоели, металлики капризные, ещё и палетка постоянно грязная, в этих блестках.
Прекрасно понимаю, почему все восхищались ей 3 года назад, оттенки уникальные, сияние уникальное. Но сейчас есть палетки лучше, интереснее, качественнее.

Отвечая на вопрос об актуальности - точно нет. И цветовая гамма половины палетки уже устарела, и качество.

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Есть уникальные оттенки
  • Интересная цветная гамма
  • Качество матовых
  • Стойкость
Недостатки
  • Металлики крошатся
  • Металлики наносить только на липкую базу
  • Оттенок amethyst ужасного качества
  • Очень сухие тени
  • Тени высыхают со временем
iraisntamuaне рекомендует
14.09.2020
Какие макияжи шикааарные...
14.09.2020
Спасибо большое! есть тут очень красивые оттенки)
  • 01.05.2020 - 14:55
    Осеннее однообразие или розовый мастхэв? Палетка в модных оттенках для смуглянок: свотчи и 5 вариантов макияжа
    Всем привет! Сходу напомню, кто ещё не знает, - я фанатка теней от Huda Beauty, мне очень нравится их качество, оттенки, а также эстетика самого бренда.
  • 14.03.2018 - 14:58
    ★ Мини-палетки от Huda Beauty ★ Warm Brown - очередная теплая палитра с красными оттенками? ★ Оттенки, текстура, эффект и впечатления от использования ★ Где купить? ★ Фото, свотчи, а также 5 вариантов макияжей ★
    Здравствуйте, милые девушки! После Huda Beauty Smokey Obsessions Palette я влюбилась в тени этой марки, поэтому с удовольствием продолжаю тестировать мини-палетки, которые не так давно появились на рынке, но уже успели завоевать популярность.
  • 21.01.2019 - 11:59
    «Ты мной просто пользуешься!», — сказала бы мне эта палетка, если бы умела говорить, потому что я крашусь ею постоянно, а люблю другую. Rose Gold Remastered vs Nabla Dreamy: цепляют одинаково, но по разным причинам~
    Я долго собиралась с мыслями, прежде чем начать этот отзыв. Те, кто периодически меня читают (тешу себя надеждой, что такие люди есть), знают, что я — палеточный маньяк, который либо влюбляется в вещь сразу, либо не покупает ее уже никогда. Тут ситуация была другая.
  • 18.01.2019 - 15:17
    Huda Beauty The New Nude - новый нюд или не нюд вовсе?
    Сознательно проигнорировав предыдущие палетки Худы, я знала - в the New Nude цвета мои-мои, надо брать. Упаковка. Плотный картон, большое зеркало и защитный вкладыш с самыми знаменитыми инста-глазами. Крышка на магните.
  • 14.06.2019 - 05:06
    Тот случай, когда «реплика» с Алика будет точно не хуже. Нарядность зашкаливает, а вот все остальное... гхм. Надеюсь прояснить ситуацию для тех, кто еще в раздумьях💔 И все равно палетка притягивает. Парадокс? Рекомендую, но далеко не всем :с
    Девчата и ребята, меня сейчас будет бомбить. Текст точно получится длинным, лучше его даже не начинать читать, так как моих «доколе?!» тут намечается слишком много для девяти рефилов. Кто не боится — погнали.
  • 27.07.2019 - 14:53
    Neon Pink Obsessions: Ooh La La 2 по версии тетушки Худы. Радости и горести в одном флаконе, что лучше ColourPop или Huda Beauty?
    Свершилось, товарищи! Наконец-то случилась моя встреча с брендом Худа Бьюти - зацепила меня неоновая коллекция палеток не на шутку, да так, что купила я сразу две. В полку моих палетосов прибыло, в коллекции дуохромов пополнение, танцы-танцы-радость-восторг.
  • Палетка теней для век, которую нельзя наносить на веки... Сравнение с NYX Ultimate
    Привет, дорогой читатель! Я так ждала появления этой палетки, как и многие бьюти красотки из инстаграма и была так удивлена маленьким количеством отзывов на данную серию от Худы, что решила это исправить XD Особенным удивлением было количество отзывов на Оранжевую палетку, которая (на мой…
  • 06.02.2019 - 08:14
    Палетка Huda Beauty Gemstone Obsessions украсит даже самый простой макияж. Вы будете сверкать и блистать!
    Привет, красотки!   На покупку теней от Huda Beauty я решалась очень долго. Да еще и на малютку, после неудачного опыта с полученной в Goody Bag Huda Beauty Mauve Obsessions мне вообще не хотелось смотреть в сторону данного бренда, но тени все хвалят, а пересмотрев кучу отзывов я поняла, что надо…
  • 02.10.2020 - 22:18
    Самая невероятная формула теней в моей коллекции! Палетка Wanderess Seascape от Wander Beauty!
    Всем привет! Не так давно мне попала в руки однушка теней от Wander Beauty. И не просто однушка.. а невероятной красоты дуохром! Мне так понравилась формула этих теней, что я загорелась приобрести целую палетку от Wander Beauty.
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 26.10.2020 - 18:01
    Любимая палетка в теплой осенней гамме. Разбор оттенков Huda Beauty Topaz Obsessions, свотчи, макияжи.
    Привет всем! Если спросить, какая цветовая гамма моя любимая, я не задумываясь отвечу: "Рыжая и бронзовая". Именно поэтому оказалось невозможно пройти мимо мини-палетки Huda Beauty Topaz Obsessions. Она появилась у меня больше года назад, но до отзыва руки дошли только сейчас.
  • 02.10.2020 - 22:18
  • 02.09.2020 - 15:10
    Первоначальный восторг сменился некоторым недоумением при первом же макияже. Мое мнение спустя месяц использования. 2 макияжа, свотчи, разбор оттенков и кому она подойдет.
    Всем здрасте))   Я продолжаю знакомить Вас со своими запасами палеток теней и сегодня у нас на очереди палетки в моно-гамме от Худы. У меня их целых три: Но начать повествование хотелось с бы с зеленой: Huda Beauty Emerald Obsessions   Общая информация: Страна производитель: Китай Объем: 9х1,1 г…
  • 24.10.2020 - 14:16
    На данный момент это моя любимая палетка от Лайм Крайм. Качественная, красивая палетка теней, с которой получаются чистые макияжи.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули. . С тенями лайм крайм у меня от любви до ненависти, и , увы, не обратно. У меня была их первая палетка в кирпично-красных оттенках. Она была хороша по качеству, но в конце концов гамма быстро приелась и надоела, палетку я продала.
  • 12.09.2020 - 13:23
    Палетка Focallure Sunrise: такие крутые матовые, и такие ужасные сияшки. Варианты макияжа, разбор оттенков.
    Всем большой привет! Эта палетка у меня давно, я заказывала ее ровно год назад, а окончательное мнение о ней сформировалось только сейчас. Долго я оправдывала ее, не хотела признавать провальной, но пожалуй пора.
  • 12.10.2020 - 21:51
    Боже мой, какая гамма, помогите. Моя любовь с первого взгляда, но за полную цену все же не могу рекомендовать.
    Как-то раз пошла в Летуаль от скуки, чтобы просто посмотреть на косметику. Тот самый случай, когда ты заходишь, тебя осматривают крайне подозрительно все охранники и консультанты,ты выходишь, и тебя провожают взглядом, будто ты отброс. Но в это раз я ушла не с пустыми руками.
  • 19.10.2020 - 15:55
    Тени Никс, 1500 р. 16 разбеленых цветов. Тени Beauty Glazed, 800 р, палетка в 39 ярких оттенков. Я проверил на себе и могу ручаться за нее.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы также как и я давно задумывались о создании креативных макияжей, то вам однозначно стучала мысль в голову - срочно нужна радужная палетка. Но как выбрать ту, которая действительно не подведет?
  • 28.09.2020 - 09:21
    Новая "девятка" от Givenchy - палетка Le 9.03 → Покажу на фото, почему от меня НЕТ → Что с ней стало спустя лишь 3 месяца?
    Палетка теней для век Givenchy Le 9 De Givenchy Couture Eye Palettes Стоимость - от 3000 рублей по скидкам без скидок - до 5200 руб Где купить - Sephora, Рив Гош, Золотое Яблоко, Иль де Боте Моя палитра - #03 Вес - 8 гр О покупке: я взяла палетку в ЗЯ в июне за максимально низкую цену с учетом…
  • 13.10.2020 - 06:48
    Миниатюрная палетка в теплой коричнево-рыжей гамме. Очень нравится, но без минусов не обошлось.
    Привет всем! Палетка Huda Beauty Warm Brown Obsessions появилась у меня год назад, и за это время у меня все никак не могли дойти руки до отзыва на нее. В итоге я дождалась, что она вообще ушла из продажи Но, несмотря на этот факт, все равно надеюсь, что мой отзыв будет полезен.