Опубликовано 28 Март, 2021 - 18:19

Я очень люблю корейские дорамы и просмотрела их уже несколько сотен.

Чаще всего просмотры у меня чередуются новинки этого года с сериалами прошлых лет. Люблю смотреть жанрами, то есть друг за другом смотрю дорамы на тему медицины, потом возник интерес к триллерам и детективам, переключилась на фантастику. И так далее.

Сейчас у меня идут новинки и одной из них стал сериал Лука. Он вышел в феврале 2021 года и состоит из 12 серий.

Хотя описание меня несколько смутило, но тема сверхспособностей, плюс любимый актер Ким Рэ Вон заставили присмотреться к сериалу.

Признаться, от Лука я в недоумении. Что это за история? Чего сценаристы здесь наворотили?

Если сначала еще хоть чуть чуть здравый смысл был (и то не уверена), то чем дальше в лес, тем больше дров, то есть дорама вообще непонятно во что превратилась.

Итак, о сюжете.

Чжи О обладает уникальными способностями и не знает, кто он на самом деле. Он пытается найти ответы на многие вопросы, связанные с ним, но сталкивается с тем, что его начинают преследовать неизвестные.

Представьте себе ученого, который смешал гены человека, электрического ската, медузы, мухи и еще кучу разных животных.

И вот он перед нами, наш герой, Чжи О, то ли человек, то ли монстр.

Но он думает, он любит, он страдает, потому что не понимает, кто он и что с ним происходит, почему он такой.

Как было бы здорово скрыться от этого жестокого мира и просто жить в мире, в любви и согласии с единственной женщиной, которая его приняла.

Приняла, но очень сомневаюсь, что полюбила, учитывая ее поведение и нелогичные поступки.

Впрочем, с логикой тут не дружат вообще.

То нашего героя преследуют, ставят опыты и хотят убить, то готовы поклоняться как Миссии.

Что ж, без сектантов тут, естественно, не обошлось. Задурить голову наивным можно без проблем, плати денежки и ты будешь избранным.

Немного о героях и актерах.

Главную роль Чжи О сыграл Ким Рэ Вон. И прекрасно сыграл, чудесный актер, которого в последнее время я вижу нечасто.

Боевые сцены сняты отлично, здесь Ким Рэ Вон на высоте, посмотреть приятно, драки хоть как-то украшают эту откровенно слабую дораму.

Гу Рым (Ли Да Хи) главная женская роль, детектив, любимая женщина Чжи О и мать его ребенка.

Эту героиню я вообще не поняла. Если в первых сериях относилась к ней еще нормально, но потом...бредовое поведение.

Наверное, это вина сценариста, который настолько извратил вроде бы стройный сюжет, что досматривала уже с трудом и Гу Рым видеть уже совсем не хотелось.

Ученые, сектанты и наемники

По поводу ученого, который вздумал создать совершенного человека, сказать особо нечего.

Во все времена хватало таких людей, которые ради таких неясных фантазий готовы нести лишения сами и приносят без проблем в жертву других. Ради будущего можно и пострадать.

Не знаю-не знаю, нужно ли такое будущее, нужны ли люди, созданные искусственно и рожденные не женщиной? Этично ли это?

Даже не знаю, советовать ли к просмотру дораму.

В ней два плюса - актерская игра, особенно Ким Рэ Вон, и боевые сцены.

А вот сюжет, логика, диалоги полная чушь, особенно после 9 серии.

Есть немало любопытных моментов, размышлений, но и огромное количество минусов.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Динамичные драки
Недостатки
  • Сюжет
эднатне рекомендует
Наверное, не стану смотреть
Немного не мой жанр
29.03.2021
Дорамы просто обожаю! А ещё больше корейские триллеры. Это не видела
30.03.2021
Не самый удачный вариант(