Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 18:48

Приветствую!

На волне приятных эмоций от прошлой китайской тканевой маски для кожи вокруг глаз Bioaqua, я решила не откладывать надолго тестирование следующего подобного продукта. Если прошлое средство было сделано в виде маски супергероя, то это должен был быть более классический вариант. И если в прошлый раз я одновременно положительно оценивала внешний вид, но критиковала не совсем удобное применение, то это как раз тот вариант, который я просила. Классическая форма, минимум заморочек. Надеюсь, что и эффект не хуже. Так ли это? Читайте ниже.

_____________________________________

Производитель: Китай

Полная стоимость: 34 грн

_____________________________________

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Агрессивные агенты окружающей среды, стрессы, возрастные изменения и множество других неблагоприятных факторов приводят к появлению темных кругов под глазами, отеков, выраженной капиллярной сеточки. Эффективно борется с вышеупомянутыми несовершенствами станет инновационная маска BioAqua Baby Skin Brightening Eye.
Основными действующими компонентами косметического продукта являются исключительно натуральные ингредиенты. Они обладают мощными увлажняющими, питательными и восстанавливающими свойствами. Изделие способствует разглаживанию мимических морщин, подтягиванию проблемных участков, осветлению потемнений и улучшению микроциркуляции крови. Оно возвращает кожному покрову периорбитальной зоны утраченный тонус и замедляет естественный процесс старения.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Маска упакована в пакетик с изображением милого ребёнка. Судя по названию, это намекает на то, что после применения этой маски моя кожа должна стать такой же нежной, как детская.

На англоязычном названии всё понятное на упаковке заканчивается. Я каждый раз надеюсь, что встречу хотя бы одно средство Bioaqua, которое порадует отсутствием иероглифов и понятным текстом. Но, увы! Из того, что можно разобрать – только способ применения. И то, только потому, что он показан в виде картинок.

Открывается упаковка традиционно. В верхней части пакетика имеются специальные насечки. Тянешь – саше разрывается.

Внутри находится одна маска в сложенном состоянии.

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Аромат можно описать как обычный косметический. Ничего неприятного или раздражающего. Маска пахнет только сразу после извлечения из упаковки, а вот на коже аромат выветривается и не ощущается.

❖❖❖ ОПИСАНИЕ ❖❖❖

При покупке я ориентировалась на упаковку маски. Там, где изображён способ применения, нарисована классическая по форме маска для кожи вокруг глаз. Больше никаких изображений не было, так что я не была готова к тому, что извлеку из упаковки. Сразу продемонстрирую, чтобы было понятно моё удивление.

Я впервые встречаю такой вариант маски. Видимо, Bioaqua без креатива не может. Что это и зачем? На маске нет классических вырезов под глаза, есть надрезы и всё.

Ткань средней плотности, не особо мягкая, но и грубой не назовёшь.

В упаковке практически не осталось эссенции, зато маска пропитана очень щедро. Она даже тяжёлая от количества влаги, пришлось немного отжать, чтобы по лицу ничего не стекало.

❖❖❖ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ❖❖❖

Маска наносится на очищенную кожу. Я умылась, а дальше начались проблемы. Насколько я понимаю, правильно будет закрыть глаза, прилепить маску и какое-то время с ней полежать. Предполагается воздействие и на верхнее веко. Надеюсь, задумка производителя была именно такой и мне не попался очередной бракованный товар. Только вот проблема в том, что маска не ложится по изгибам лица. На ней нет никаких надрезов, которые могли бы упростить процесс разглаживания, ткань топорщится и отходит от кожи. На ощупь с закрытыми глазами маску прилепить не получится, а если открыть глаза, всё сразу нарушается. Нужна чья-нибудь помощь.

Я долго пыталась как-то справиться самостоятельно и шевелиться по минимуму. Но всё равно малейшее движение век сминает маску. Появляются складки и заломы. На переносице ткань вообще не прилегает. Я не смогла прилепить маску как следует. В некоторых местах она полностью отошла от кожи, в других съехала и получились складки. На дальнейшую борьбу моего терпения не хватило. Под глазами ткань прилипла и я посчитала, что этого будет достаточно. Кроме того, я подогнула ткань и открыла глаза, потому что надоело всё делать вслепую.

Всё равно толку никакого. Видимо, технологию я нарушила, но к этому моменту маска меня уже так выбесила, что я вообще ничего не хотела.

Вниз по коже маска, кстати, не ползла.

По времени нужно выдержать минут 15 – 20. Всё это время я пыталась бороться с маской, выравнивала её, приклеивала обратно, убирала складки. Время пролетело незаметно, но расслабиться не получилось. Под конец я выдохнула с облегчением.

Умываться после маски не надо, достаточно или дождаться, когда впитается эссенция, или аккуратно вбить её кончиками пальцев.

Моя кожа

У меня много мимических морщин. Зона под глазами сухая, проблемная. Имеется лёгкая синева и признаки усталости. Больше всего мне хотелось освежить взгляд, убрать тусклость и немного увлажнить эту зону.

❖❖❖ ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ ❖❖❖

Я так намучилась с маской в плане прилегания, что не обращала внимания на другие аспекты. По ощущениям она не приносила мне никакого дискомфорта, не раздражала слизистую, кожа не пекла и не чесалась. Присутствовал только лёгкий холодок от влажной ткани.

Когда я сняла маску, на коже осталось много эссенции. Сама маска была очень скользкой, даже противной на ощупь. А вот на коже эссенция ощущалась как-то иначе, она как будто стала шелковистой. Впервые сталкиваюсь с таким ощущением.

Сразу оценить результат сложно, кожа влажно блестит и немного липнет. Я начала очень аккуратными движениями вбивать эссенцию. Главное – не растягивать при этом кожу. Это заняло не больше минутки. А теперь окончательный результат.

Я не вижу визуальных изменений. Больше всего в таких масках мне нравится эффект свежего взгляда. Обычно это очень заметно. До маски сонные глаза, припухлости, после – свежий, сияющий вид. Но не в этом случае. Ничего не поменялось. Синева, тусклый цвет кожи, морщинки.

Нет даже самого лёгкого увлажнения. Липкость вроде ушла, но кожа даже гладкой не стала. Присутствовало ощущение, что надо умыться, что я и сделала.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Маска - полное разочарование. Она выбесила меня с самого начала и ничем это не компенсировала. Она не дала никакого видимого результата. Да и на ощупь ничего не изменилось. Увлажнения нет, разглаживания кожи нет. Ничего нет. Поэтому такая низкая оценка. Ухаживающая косметика Bioaqua слишком нестабильна. Есть очень удачные продукты, а есть абсолютные провалы. К сожалению, это второй вариант. По результативности это вообще единица, две звезды только за то, что не навредила.

Olviaне рекомендует
30.09.2019
Самая странная и бесполезная маска для кожи вокруг глаз
но такая милая Love

а на упаковке ничё интересного не написано...средний состав и стандарты типа "блаблабла супер маска блаблабла"
30.09.2019
извиняюсь, меня чего-то загнало и понесло хД

Состав: вода, глицерин, гиалуронат натрия, дрожжевой экстракт, газ
Амид (что это?!), мочевая кислота, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, пропиленгликоль, вид
Алкильная железа, йодопропанол, бутилфурат, ароматизатор, высвобождение метила! (да-да, так и написано)

еженедельная двуэтапная маска....что-то про студентов Оо хранить в тёмном месте, избегать нагрева и прямых солнечных лучей.... перед использованием любого нового продукта попробуйте сначала на коже за ухом... не используйте на детях хД