Опубликовано 29 Июль, 2011 - 15:02

Я даже не знаю, советовать ее или нет, потому что очень уж страшная. Категорически не советую играть тем у кого есть проблемы с сердцем, психикой или просто слабонервные. Я не отличаюсь слабыми нервами, но уже на второй главе игры пару раз вскрикивала от страха и ужаса.
Успешность этой игры заключается в мастерском нагнетание ужаса - звуки, шорохи, звяканье цепей, стоны и крики. Почти все помещения находятся или в полной темноте или в полумраке, который рассеивается неясным пламенем свечи или лампы. По коридорам огромного замка бродят монстры. Чаще всего они реагируют на свет, если заметят то быстро двигаются к вам, если не успеете убежать или спрятаться, то вас просто убьют двумя мощными ударами. А защититься просто нечем. Помимо этого у героя бывают галлюцинации - камера дрожит, он нервно озирается и стук его сердца, испуганное дыхание, очень нагнетают обстановку.
Помимо того что мы в ужасе убегаем и прячемся от монстров есть основная линия заданий, чтобы нам не сиделось спокойно в одном месте. Нам даются короткие задания, и мы ходим выполняем их. Их не сложно выполнить, если быть внимательным осмотреть и обойти все комнаты. Походу дела мы получаем гору писем, которые раскрывают наше прошлое. Вспышки воспоминаний, когда мы входим в какое нибудь помещение, и эти воспоминания довольно пугающие, и все страшнее и страшнее.
В общем отличная игра - интересный сюжет, отличный замок, которым хотелось бы любоваться, не будь так страшно, атмосфера ужаса и безысходности на высоте, интересные задания, которые не так уж и сложно выполнить. Не смотря на то что ужасно страшно в нее играть, каждый вечер я нервно выключаю игру и боюсь ее включать еще раз. Но любопытство сильно, и очень интересно пройти дальше, не смотря на ужас.
Я одновременно советую и не советую в нее играть.
Достоинства
  • Адреналин
  • Атмосфера ужаса
  • Интересно
  • Красивый замок
  • Не слишком сложные задания
Недостатки
  • Очень уж страшно
Nirradaрекомендует
заинтересовали Smile
29.07.2011
покажу мужу 100% ) он обожает ужастики))
Классный отзыв) Прониклась ощущением) Закуплюсь бирушами, если мужу понравится в нее играть)))))))))))))
Читала об этой игре в Игромании. Ужасно хочется поиграть, но боюсь Shock
30.07.2011
а откуда ты скачала?
02.01.2012
о круто люблю такие) спасибо поиграю обязательно) если еще страшненького захотите, поиграйте в блэкстоун
04.01.2012
Блин, похоже я та самая слабонервная, про которых вы вначале писали((( Мне от фоток и описания уже страшно стало!