Опубликовано 11 Август, 2021 - 19:31

год или более

Добрый день.

Одна из наиболее удачных и популярных палеток Pat McGrath Mothership VII Divine Rose полюбилась мне не с первого взгляда.

Место покупки - официальный сайт Pat McGrath

Цена - 125 долларов

На черную пятницу 2020 г мне удалось купить её за 6250 руб.

Масса - 10 * 1,32 г

Упаковка

Не буду долго описывать необычность и люксовость упаковки. Она оригинальная и качественная. Уникальный дизайн и отличная печать на плотном картоне.

Выходные данные палетки:

На обратной стороне коробки представлен состав каждого оттенка:

Завязочки на коробке создают атмосферу некого ритуала при первом открытии.

Внутри под открывающимися створками как элитная шоколадка лежит сама палетка.

Под палеткой находится картонный вкладыш с названиями оттенков.

Тяжелая пластиковая палетка в чёрном лаковом оформлении. Вес значительный и не идет в сравнение ни с какой другой моей палеткой. Например, пластиковая палетка Kat von D легче нее раза в три. Красится в неё неудобно из-за веса.

В центре крышки золотой гравировкой нанесена аббревиатура бренда.

На лаковой поверхности легко остаются отпечатки пальцев, поэтому есть необходимость протирать палетку с каким-то средством, чтобы сохранить ее опрятный внешний вид.

На обратной стороне палетки находится матовая золотистая пластинка с шутливым текстом.

Крышка закрывается не на защелку и не на магнит. Она открывается с некоторым усилием и отгибается чуть больше чем на 90 градусов, что не всегда удобно. Крышка надежно фиксируется как в максимально открытом, так и закрытом состояниях. Если открыть палетку на небольшую щелку, то она сразу захлопнется.

Внутри палетки имеется граненое зеркало и 10 круглых рефилов теней. Зеркало было заклеено заводской пленкой.

Рефилы теней расположены в два ряда. Обычные формулы (матовые, сатины, металлики) с плоской поверхностью имеют мелкую текстуру как обычно при прессовке. Специальные оттенки (special shades), расположенные в правой части палитры, немного выступают над поверхностью палетки и имеют немного выпуклую форму, гладкую поверхность и похожи на запеченные текстуры.

Цветовая гамма

В палетке разнообразная цветовая гамма, здесь присутствуют светлые золотые, розовые, персиковые, лиловые, медные тона. При этом умело сочетаются как холодные, так и теплые оттенки. Преобладает прохладная гамма, подходящая светлой славянской коже, однако даже теплые оттенки не уходят в рыжину и желто-оранжевое золото, также хорошо гармонируя с бледной кожей.

В целом, цветовая схема приглушенная, в ней будто убавлена яркость, что делает ее подходящей для неконтрастной внешности, особенно светлой кожи.

Свотчи

В десятке теней множество текстур, каждая из которых представлена в 1-2 оттенках. Я условно разбила цвета на группы, но в каждой может быть несколько текстур.

Матовые хорошо спрессованы, не пылят. Текстура не сухая и не мягкая, рефилы твердые.

Velouria

Среднетоновый лиловый, холодный растушевочный. На светлой кожей не уходит в сине-фиолетовый или нездоровый цвет. Создаёт отличный переход с кожей, цвет холодной тени.

Пигментация высокая, оттенок обладает глубиной. Мне иногда сложновато тушевать его с нуля, даже при условии постепенного наслаивания. Поэтому для сокращения времени я использую переходные лидово-бежевые оттенки из других палеток (Kat von D, Lorac, ABH, Colourpop). Затем уже углубляю складку века и затемняю внешний уголок глаза оттенком Velouria с помощью пушистой мягкой кисти для облегчения тушевки. Степень затемнения можно варьировать от лёгкой, аля дневной мейк, до интенсивной глубокой.

Оттенок хорошо тушуется, но ещё лучше делать это поверх закреплённой базы или более светлого переходного оттенка. Если сразу напятнить им поверх незакрепленной базы, то его тоже можно растушевать, но ввиду высокой пигментации понадобиться некоторое время.

Xtreme mahogany

Холодный коричневый, также среднетоновый с возможностью затемнения посредством наслаивания. Высокая пигментация.

По характеристикам идентичен предыдущему оттенку. Цвет холодный, но ближе к нейтральному нежели Velouria. Его также лучше тушевать через более светлый оттенок, если у вас такая же бледная кожа, как у меня.

Шиммерные

Плотно спрессованные мелкопомолотые тени от сатинового до металлического финиша. Не пылят, отлично набираются пальцем и кистью.

Skinshow nude

Сатин мелкого помола, без меловой базы. Текстура таких хайлайтных оттенков Пэт тугая, резиновая. К ней надо привыкнуть, в работе хорошо себя проявляет.

Оттенок шампанского, светло бежевый без перегибов в золотой. Стандартный цвет из десятки Пэт для подсвечивания. В уголок глаза заходит на отлично, под бровь - для меня излишне сияет, предпочитаю наносить туда более сдержанные по сиянию оттенки, полуматовые. Оттенок подходит для нанесения на все подвижное веко для светлого нюдового макияжа, плотным равномерным цветом ложится на веко, не плешивит и не просвечивает.

При перенесении кистью его необходимо настаивать, пальцем наносится с первого слоя, гладко распределяясь по коже.

Может служить полноценным хайлайтером.

Сияет заметно, но не черезчур. Сияние равномерное, границы тушуются легко. Цветовой подложки нет, поэтому не выглядит темным пятном даже на светлой коже.

Sable bronze

Бронзовый шиммер среднего тона. Не слишком теплый (реальный оттенок ближе к фото рефила нежели свотча ниже), но и не совсем холодный. Отлично вписывается в гамму палетки. Подходит для затемнения внешнего уголка глаза и на все подвижное веко.

Текстура немного суховата, нужно настаивать, но на веко ложится без проплешин.

Rose dusk

Медно-сливовый шиммерный оттенок, теплый. Придает макияжу глубину, мои глаза становятся с поволокой с этим оттенком. Классно гармонирует с неконтрастной светлой внешностью.

Текстура немного тугая, требует наслаивания, позволяет наносить себя кистью.

Love lace

Лилово-тауповый шиммерный оттенок с россыпью мелких блесток. Блестки мельчайшие, не осыпаются, выглядят как редкие всполохи на веках. Этот оттенок максимально гармоничен с моей серенькой внешностью. На мой вкус он меня украшает. Цвет балансирует на грани холодного бежевого и лилового. Не выглядит банальным коричневым, но и сизым, полноценно лиловым его не назовешь. Поэтому можно не боятся наставить "синяков'.

Холодный оттенок, по базе близкий к матовому Velouria.

3 шиммера рядом:

Special shades

Плотно спрессованные твердые тени с разными финишами.

Металлик

Refined gold 002

Металлик с тонкой текстурой, схожей с сатиновой. Рефил плотно спрессован, но не сухой. Совершенно не пылит, даже если орудовать в рефиле жёсткой кистью. Он гладкий, скользит под пальцем и кистью, при этом легко набираясь.

Оттенок светлого золота без желтизны или рыжины, нейтральный. Правильный золотой.

Кистью набирается и переносится не блестяще, но наслаивается. Из рефила оттенок набирается без усилия, легко переходит на кожу пальца, а с него на кожу век. Можно обойтись без наслаиваний и нанести пальцем в пару движений, распределяя по веку.

Дуохромы

VR Rose Venus

Розово-персиково-золотистый металлик тонкого помола. Аналогичен золотому металику Refined Gold 002 по текстуре.

Дуохромность заметная, на веке один единственный оттенок создаёт иллюзию сложного макияжа. Но при этом контрастные оттенки не явные, а слегка приглушенные, что придает готовому макияжу элегантность.

В сравнении с золотым:

Сочетание цветов идеальное, в одном макияже они выглядят изумительно. При этом не дублируют друг друга.

Iridescent pink 003

Суховатый мелкопомолотый рефил. Не меловой, плотно спрессован. Имеет матово-сатиновый финиш, такие характерны для подобных оттенков - "розово-сиреневый белесый перелив" на бесцветной базе. Если смотреть на оттенок прямо, то он выглядит белым, но при наклоне приобретает нежный пастельный цвет, переходящий из розового в сиреневый разбеленные оттенки.

Так как оттенок не имеет цветной базы, то он полупрозрачен и из-за дуохромности может выглядеть плешиво в макияже соло. Это оттенок-топпер. Смешиваясь с матовым, шиммером или сатином получается новый нетривиальный оттенок. Наношу его исключительно поверх других цветов палетки или кремовой подложки. На темных цветах выявляется белесость цвета, поэтому лучше всего он выглядит на оттенках близких к цвету кожи. Наносить можно на полупрозрачный оттенок, дуохромность скроет это и получится красивый результат.

Не переносится кистью, нанесение исключительно пальцем.

Оттенок напомнил мне радужные фэнтезийные хайлайтеры, которые довольно часто встречаются в разных марках. У меня в наличии был от Laura Geller Diamond Dust.

Оттенок из палетки Pat (справа) имеет чуть более явный розовый перелив, но по большом счету - это одно и тоже, на глазах не различишь. Тени можно использовать как цветной хайлайтер.

Спаркл

Astral solstice

Россыпь светлых цвета шампанского блесточек, без цветной базы. Оттенок вообще не имеет базы. На свотче раскрывается мелким глиттером с разрозненными запредельно сверкающими блестками.

Оттенок плохо набирается на кисть и не передаётся на кожу. При попытке наслаивать будут осыпания под глаза и в разные стороны, при этом на веко попадет 1,5 блестки.

Поэтому наносить только пальцем, никакие волшебные кисти и спонжи не помогут. При нанесении даже пальцем оттенок осыпается, с готового макияжа лица глиттер не смахивается. Поэтому будьте готовы либо ходить с блестками под глазами (количество их приемлемое, терпимое, но все же), либо использовать патчи под глаза, либо делать макияж лица после глаз.

Рядом с Skinshow nude

Эффектный оттенок на веке с влажным финишем. Он сияет круче металликов, но благодаря сдержанному оттенок остаётся уместным. Цвет - топпер, украшает любой макияж.

Макияж глаз

Нанесение на базу под тени Urban Decay Original.

Нюд

Лиловое серебро

Золотистый персик

Нежная бронза

Лиловая медь

Лунный камень

Iridescent pink соло на веке.

Iridescent pink нанесенный поверх кремовых теней телесного оттенка.

Светлое золото

Итог. Текстуры и качество теней мне не показались самыми лучшими, с каждой формулой есть проблемы. Матовые тушуются не идеально, но хорошо. Шиммеры суховатые, но поддаются наслаиванию. Special shades не производят на меня неизгладимое впечатление, но спаркл очень хорош, хоть и осыпается при нанесении. Но меня покорила цветовая гамма, она очень моя. Поэтому лично я прощаю палетке недостатки в качестве теней. Из четырёх палеток Pat эта моя любимая, поэтому ставлю ей высший бал.

Есть мнение, что с каждой новой палеткой качество теней и их потребительские свойства становятся лучше. Если расположить мои палетки по дате выхода получится: Bronze seduction - Divine Rose - Fleur Fantasia. Так вот в этом ряду качество матовых однозначно растет. В бронзе оно на слабую троечку, в розе на 5-, а в фантазии единственный матовый тушуется в пару взмахов кистью.

Pat McGrath Celestial divinity Luxe quad

Pat McGrath Bronze seduction

Amoruccioрекомендует
11.08.2021
Какие красивые оттенки, дуохромы очень красивые на глазах
11.08.2021
Реально для светлой кожи идеально 😍
  • 05.08.2021 - 17:11
    Теплая, яркая и сияющая - именно так можно описать бронзовую палетку Пэт. Чудовищно далека от моего идеала.
    Добрый день. Одна из наиболее популярных палеток-десяток от раскрученного бренда Pat McGrath - Bronze seduction. Заказала её вместе с Divine Rose. Место покупки - официальный сайт Pat McGrath Цена - 125 долларов (6250 руб на черную пятницу со всеми скидками) Масса - 13,2 г Упаковка Картонная…
  • 31.08.2020 - 23:05
    🥀"Розовый упадок" от Pat McGrath - 🌹Палетка теней Rose Decadence из клипа Cardi B❤️ + свотчи, макияж, видео, как и где заказать?
    Это будет длинный и очень подробный отзыв с различными нюансами для бьюти-маньяков, так что ставьте чайник, подготавливайте чаёккофеек, печеньки и ПОГНАЛИ!
  • 26.06.2020 - 10:33
    🌹Самая ожидаемая палетка теней 2020 года от "Матери Макияжа" Pat McGrath + 🌹всё о Divine Rose, доставка в РФ, распаковка, свотчи, макияжи🌹
    Спойлер: Отзыв будет длинным и подробным для тех, кто следит за бьюти-новостями и любит обсудить драму в бьюти-мире (спасибо всем котикам, кто подписан на меня в инстаграме). Поэтому заваривайте чай, запасайтесь печеньками и вкусняшками и желаю вам прекрасно провести время!
  • 21.03.2021 - 20:00
    Любовь и ненависть. Буду продавать.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о палетке теней для глаз PAT McGRATH LABS Blitz Astral Quad: Ritualistic Rose. О тенях Пэт я долго мечтала, так как слышала множество хвалебных отзывов, и в итоге приобрела две палетки: Divine Rose II и Ritualistic Rose.
  • 26.12.2020 - 02:33
    Что за ...?!?!
    Повелась я на яркие новинки от Pat. Мне по вкусу ее космический, потусторонний стиль оформления упаковок. Поэтому вот она, Risque Rose: Немного знала о качестве ее теней исходя из этого продукта и этого . Готовилась к среднему качеству матовых. Но не тут-то было.
  • 17.03.2021 - 00:48
    Вечный Эдем, или новая лимитка от Пэт.
    Привет всем! У Pat McGrath этой весной вышла новая лимитка, часть коллекции Divine Rose. В неё входят несколько продуктов, включая четвёрку теней и полноразмерную палетку из 10-ти оттенков.
  • 08.06.2021 - 17:32
    Понятная и красивая - четверка Interstellar Icon от Pat McGrath
    До момента запуска этой коллекции четверки Пэт удавались не особо. Во всяком случае были не так хороши, как десятки. Но этот релиз получился довольно удачным, многим блогерам и визажистам понравились все три палетки. Я остановилась на двух и сегодня поделюсь мнением об Interstellar Icon.
  • 28.10.2020 - 08:21
    🎲Палетка теней для грязных французских смоки, как в нуарном детективе🎲 + видео, свотчи, макияжи⭐
    Почему у кого-то золотыерозовые и т.п. палетки, а купить можно только в черном футляре? Лимитированный выпуск "золотых слитков" от Пэт бывает в 1-ый день старта продаж новой палетки, однако Mothership IV также была частью лимитированной коллекции по тематике Star Wars.Где купить?
  • 21.01.2021 - 09:58
    Самая любимая палетка от ПЭТ
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней для век от Pat McGrath - Mega Mothership: Celestial Divinity Eyeshadow Palette.   Какими же раньше были эти палетки Пэт. Желанные, труднодоступные и дорогие.
  • 05.10.2021 - 18:17
    В отзыве у меня НЕ будет инста-макияжей, зато я покажу реальные цвета палетки.
    Долго выбирала, какую палетку Pat McGrath хочу купить. Рассматривала обзоры, читала отзывы, присматривалась к свотчам. Все же решила остановиться на MOTHERSHIP VIII: DIVINE ROSE II. Палетка меня очень порадовала. Она на порядок интереснее, чем показывается в обзорах.
  • 05.08.2021 - 17:11
  • 06.10.2021 - 14:05
    SALE и цена в 54 рубля + психопат-консультант добавили палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 антуражу. На этом всё. А, ну и удручающие макияжи.
    Hi! Всем огромный привет! Созрела на этот отзыв о палетке Vivienne Sabo Fleur du Soleil 02 , попавшая ко мне благодаря скидке и психопатке-консультанту из "Магнит Косметик".
  • 09.10.2021 - 19:30
    Wild Obsessions 10 лет я не встречала такого
  • 24.10.2021 - 16:31
    Не созрела ягодка! Много вариантов макияжа и возмущений.
    Я с диким трепетом ждала эту палетку.     Я редко использую такую цветовую гамму, и хотелось просто усложнить себе жизнь, плюс— винный по идее должен был сделать мой взгляд острым. По моей идее     Хотела отойти от привычного фиолетового, коричневых, и тд, которые 100 на мне срабатывают.
  • 21.08.2021 - 20:15
    Так, ладно, признаю, Eveline Mystic Galaxy - это ОЧЕНЬ хорошо. Тот редкий случай, когда хоть и с нюансами, но бюджетные тени оказываются достойными палеточного ящика
    Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда иили ценовой категории и направленности.
  • 31.08.2021 - 18:49
  • 20.10.2021 - 16:32
    Всем ли нужны special shades от Pat McGrath? Все плюсы и минусы на примере самой популярной четверки Ritualistic Rose.
    Добрый день. Десятки теней Pat McGrath не дали мне полного понимания, нравятся ли мне её special shades. Поэтому я заказала целую палетку-четверку из таких теней.
  • 03.08.2021 - 18:16
    Теперь я точно знаю, какие тени будут на моих веках в день Х. Лучшие тени за всю историю моего увлечения косметикой 👉 Luxvisage Matt tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H | В отзыве #102 Dusty Rose 🌹 Свотчи | Фото До/После, спустя 8 часов | Тест - вода
    Ну, естественно, как любитель жидких теней для век и, в частности, теней Luxvisage liquid eyeshadow Metal hype (в настоящее время имею в наличии 4 оттенка этих замечательных теней, один из которых #3 Розовый жемчуг в дубле), я не смогла пройти мимо новинки ЖИДКИХ МАТОВЫХ ТЕНЕЙ для век Luxvisage…
  • 18.09.2021 - 17:21
    Мой первый выигрыш в рандомном конкурсе Инстаграм - и вторая в моей коллекции теней от Fenty Beauty - №4, красивая но такая бесполезная.
    Всем привет. Первое мое знакомство с брендом Fenty Beauty произошло сразу с теней, и было это год назад. Тогда я купила 10ую палетку в зеленых тонах. Ссылка на отзыв на нее будет в конце этого отзыва.