Опубликовано 7 Январь, 2015 - 21:25

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом на одну из самых полезных вещей в моем доме - на силиконовые формочки из непревзойденного ФиксПрайса.

В наборе четыре совершенно идентичные формочки.

Перед покупкой у меня были определенные сомнения, а именно:

● Будут вонять.

● Растают при высокой температуре.

● Умрут после первого использования.

● Наполнят еду токсинами.

● Выпечка прилипнет намертво.

Но к счастью большинство из указанного не произошло.

Резкий запах был лишь изначально, но ушел после обваривания кипятком и стояния в шкафчике некоторое время. Растаять ничего не растаяло, не испортилось.

Выпечка не пристает к краям вообще! Тут нужно соблюдать одно из правил: смазывать формочки маслом или добавлять немного масла в тесто.

Ранее, с фольгой и пергаментом у меня была жуткая беда, и все пригорало и прилипало намертво.

Насчет токсинов ничего не скажу, так как здраво оценить этот пункт не могу, но верю, что все будет хорошо.

Еще один большой плюс именно подобного набора: формочек всего четыре, они небольшие, так что много не наготовишь и не объешься до капитального растолстения))

●•●• Если нужно срочно что-то к чаю, можно приготовить простые кексики. На их приготовление уйдет едва ли минут 20.

Получаются очень вкусные шоколадные кексики, начинка в виде изюма или кусочков финика может с легкостью заменить сахар.

Так же мне нравятся варианты с добавлением яблока или тертого сыра.

Кроме того, в этих формочках получается вкуснейший омлет в духовке или даже в микроволновке, и он намного лучше того, что готовится на сковороде.

Я рекомендую эти формочки! Они очень удобны в использовании, показываю себя с лучше стороны и стоят дешево.

Всем спасибо за внимание и с Рождеством Христовым Smile

Достоинства
  • Много способов применения
  • Не пригорает
  • Разноцветные
  • То что надо для кексиков
  • Удобная
  • Форма хорошо моется
  • Хороший силикон
Covielloрекомендует
07.01.2015
У меня те же сомнения,но теперь,похоже,я их приобрету!))
07.01.2015
Боялась того же, что и вы, так и не купила Smile
Теперь вижу результат и подумываю купить!
Спасибо за отзыв и фото!
Классные штучки! Надо тоже прикупить
07.01.2015
Надо тоже такие приобрести в FixPrice! Заказывала с Алиэкспресс еще в сентябре, продавец так и не отправил...
07.01.2015
Какой легкий рецепт, попробую приготовить. У меня вопрос, из этого колличества теста получается только 4 кексика?
07.01.2015
Кcюша, да, это количество именно на четыре кексика, хотя часть теста размазывается по стенкам ))
С Рождеством! Wink
Да, эти формочки очень нужная вещь на кухне, с ними маффины готовить одно удовольствие! Big smile
Какие аппетитные кексики Love Спасибо за рецепт, попробую его повторить Wink
07.01.2015
Значит придется в два раза больше теста сделать и две упаковки формочек купить, очень кексов захотелось Wink . Спасибо.
07.01.2015
Полностью с вами согласна. Это одна из немногих хороших вещей, которые можно купить в Фикспрайсе )))
07.01.2015
была на днях в ФП, смотрела на них, но подумала, что они будут плохого качества и не купила... зря Smile
забавно, но у меня точно такие же мысли, когда я вижу формочки в Фиксе.. так и не купила! но вы меня вдохновили! Wink
Тоже есть такие:)
У меня из фикс прайса такие Smile Очень аппетитно у вас вышло Smile
08.01.2015
Удачно я зашла на огонёк Big smile
Мне обязательно нужны формочки для кексов=)))
Вряд ли в фиксе их куплю, скорее в онлайне, ибо лень ехать в магаз Big smile
Сейчас уже по 6 продают!Постоянно использую ваш рецепт Love
Заменила сегодня пшеничную муку на овсяную -не скажу что вкус изменился а полезнее стало)