Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:35

Всем привет! Девочки, эта база -покупка года! Если у вас быстро скатываются тени, советую прочитать этот отзыв.

Проблема "скатывающихся" теней была у меня всегда. Моя кожа склонна к жирности и веки - не исключение. Какие бы дорогие и качественные тени у меня не были, их хватало максимум часа 3-4. Они быстро тускнели и превращались в яркую полоску в складкевека. Особенно гадкими в этом плане стали тени Буржуа. Это было отвратительно. В итоге я почти перестала использовать тени, если выходила из дома на весь день. Единственные тени, которые хоть как-то я могла использовать - корейские тени VOV, но и это было не идеально.

Около пары месяцев назад приобрела базу под тени - вещь, о которой слышала давно, но почему-то никак не решалась попробовать. Почему-то казалось мне, что вещь это бесполезная, что мне она точно не подойдет,да еще и денег было жалко за непонятно что в маленькой баночке, откровенно говоря. Сейчас вот пишу это и думаю какая же я была глупая!!!

С косметикой АртДеко я была знакома и раньше, это действительно качественная косметика, которая выше по классу, чем остальной массмаркет.

Скажу сразу, что шла я в магазин за другой базой (за вивьеновской (дешевой и сердитой)), которой, не оказалось. Консультант порекомендовала базу от АртДеко. Конечно мне было немного жалко 350 рублей за маааасенькую баночку, но ничего не поделаешь, настрой был такой, что без базы домой возвращаться нельзя Smile

База продается в коробочке. Мне всегда нравится, когда продукт идет в коробочке и точно знаешь, что саму баночку до тебя никто не трогал.

Как видите, на упаковке речь идет не только о стойкости макияжа, но о комплексе витаминов, увлажнении и уходе.

Сама баночка очень маленькая. Мне нравится ее дизайн, удобная откручивающаяся крышка и то, что она без проблем помещается в уже и так забитую до отказа косметичку.

"Вещество" в баночке обладает мягкой консистенцией, которую,в общем, можно назвать однородной. Цвет розовато-бежевый, имеется блеск, как будто мелкого глиттера насыпали. Но самый отличительный признак - ЗАПАХ!Вот это, наверное, единственный маленький минус. База очень сильно пахнетя бы даже сказала воняет. Описать этот запах сложно, скорее всего, это что химическое, может, немного спиртовое - не знаю, сказать сложно. Причем, если вы просто открутили крышку, то можно это и не почуять. Я первое время чувствовала этот запах всегда во время нанесения, сейчас уже почти нет, может, привыкла. Но не беспокойтесь, этот запах быстро исчезает, через минуту после нанесения его не остается.

Как наносить. Первые разы я по глупости пыталась нанести эту базу кистью, причем не очень твердой - не делайте так. Лучше использовать жесткую кисть (но у меня ее тогда не было) и просто пальчиком наносить на веки. Следите за тем, чтобы нанести базу равномерно. У меня сначала бывало получалось так, что самые ближние уголки к носу оставались "не охваченными", это незаметно пока не нанесешь тени - виден контраст (тени выглядят на "чистых" участках совсемпо-другому).

Результат.Сказать, что тени выглядят на базе ярче - ничего не сказать. Любые тени смотрятся очень насыщенно, а если цвет теней изначально яркий - то это просто БОМБА! Используябазу, я поняла какие должны быть цвета у теней - такие же, как и в упаковке, а не в 5 раз бледнее!!!Стойкость - просто 10 баллов!Сейчас у меня рабочий день 12 часов и я каждый день использую тени и делаю это с удовольствием, ведь, приходя домой, я вижу тенина веках, а не сложившиеся вполоску. Я даже полюбила свои забытые и почти выброшенные в помойку тени Буржуа.

Покажу вам фото теней Вивьен сабов "свежем" виде и спустя 8 часов. Они как будто и не изменились.

Свеженанесенные и спустя 8 часов

В общем я могу поставить не то, что 5 баллов, а все 10!!! РЕКОМЕНДУЮ! И, конечно же,куплю сама еще, но думаю, при их экономичном расходе, произойдет это еще не скоро Smile

Хорошего всем настроения! Удачных покупок! Жду ваших комментариев и + Smile

_________________________________________

Другие базы:

Фиксирующая база Vivienne sabo Fixateur

База под макияж MAC PREP+PRIME EYE

Основа под тени Avon

Достоинства
  • +экономичный расход
  • Вернула любовь к макияжам
  • Все тени кажутся теперь хорошими
  • Делает тени ярче и насыщенней
  • Держит тени намертво
  • Содержит в себе комплексный уход за кожей век
  • Тени не осыпаются и не скатываются
Shadow Crystalрекомендует
12.09.2013
База суперская,но увы моя высохла через год
12.09.2013
SABISH225 , а использовали каждый день? Ну все равно, год - это очень много!
хорошая база)
хорошая база)
Надо купить срочно, а то все тени скатываются силов уже никаких нет Puzzled
25.10.2013
Ветер_Времени, как я вас понимаю)) точнее, понимала. До сих пор пользуюсь с удовольствием этой базой!!! очень рекомендую!
07.05.2014
Очень полезный отзыв. Тоже долго смотрю и никак не могу купить, все как-то жалко тратить на "не видимое" Smile А сейчас увидела результат!!! Спасибо, пойду покупать... Wink
09.05.2014
Спасибо!Smile
26.06.2014
Очень интересно посмотреть состав. Что же в ней такое, что даёт такой запах Puzzled
26.06.2014
Подскажите, пожалуйся, как долго база не засыхает? Как долго вы ею пользуетесь? Хочу приобрести себе, но не решаюсь, так как был опыт с базой от Вивьен Сабо, которая очень быстро подсохла, теперь не могу ей пользоваться( Хотя ее качество было очень даже ничего, с своей задачей справлялась) Smile
27.06.2014
Blond_U , пользуюсь этой же баночкой и сейчас! Да, она стала немного погуще, но по качеству все такая же. Использовала 2 трети, при условии, что пользуюсь тенями где-то дней 5 в неделю. Смело покупайте! Спасибо, что заглянули Smile
28.06.2014
А Вам спасибо за ответ! Обязательно куплю Wink
27.10.2015
А мне эта база жутко не понравилась!!! невозможно было по векам распределить, а там где получалось, веко превращалось в сплошные складки и морщины. Так эта база и ушла в мусорное ведро!
29.10.2015
Очень жаль, уже не первый раз слышу, что качество у них разное. Может подделки или хранили в магазине плохо.
21.04.2019
А мне эта база совсем не подошла, на моих жирных веках не работает, что с ней, что без неё - стойкость ни чуть не продлевает...
24.04.2019
Очень жаль! Я знаю, что они почему-то бывают разного качества. То ли серия такая попасться может, то ли ещё от чего-то зависит.