Опубликовано 28 Март, 2018 - 00:43

1 162,31 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!) Сначала был написан совершенно позитивный отзыв, потом ниже есть дополнение)

Опыт с другими фотосумками!)

Для моей первой зеркалки Canon EOS 500D я покупала вот такую сумку - Сумка для фотоаппарата Dicom UniPro UP1804 black/grey. Она вмещала зеркалку и дополнительный объектив. По типу нее я заказывала сумку для сестры - Сумка для фотоаппарата Aliexpress.

Позже я поняла, что мне не хватает места в этой сумке и было решено приобрести на Алиэкспрессе фоторюкзак - Рюкзак для фотоаппарата Aliexpress. Он оказался вообще неудобным. Я пользовалась им пару раз и поняла, что от него надо срочно избавляться!) Продала его на Авито. И оставшись без сумки я начала срочно искать подходящий вариант. К тому времени уже был приобретен CANON EOS 6D MARK II, не хотелось ходить со старой сумкой)

Выбирала опять на Алиэкспрессе, но также смотрела и на других сайтах. Рюкзаки все не внушали мне доверия. Не смотря на цену, многие были такие же неудобные как и мой. То есть их надо было снять, положить на горизонтальную поверхность, достать технику. Это долго и неудобно. Были модели, у которых есть доступ сбоку. Но мне почему-то такая идея показалась сомнительной. Да и отзывы были неоднозначные.

Но вот что меня сразу зацепило, как на Али так и на других сайтах, это вытянутые сумки через плечо фирмы Lowepro. Я прям почувствовала, что это мое!) На каком-то сайте цена такой сумки была 2500. А на Алиэкспрессе цена была 1 160 руб. Разница больше чем в два раза. А отзывы были не просто положительные, а кричащие и полные восторга!!!)) Я не раздумывая заказала!) И не пожалела!)

Доставка.

Мы доплачивали рублей 50 за доставку ePacket. Это надежнее и быстрее!) Сумка дошла довольно быстро, меньше чем за месяц, точно не помню.

Она была упакована в пакет.

Бирки.

Описание фотосумки.

Сумка - черного цвета. Были еще темно-зеленые и серые. Но на момент покупки в наличии были только черные. Сшита сумка качественно, торчит только одна нитка сверху, а остальном все отлично! Ткань не маркая, она довольно плотная и жесткая. Сумка хорошо держит форму.

Сумка необычной формы. Вешается она на плечо. Ремень можно отрегулировать под себя. Есть очень большой запас длины ремня.

Ремень хорошо фиксируется на нужной длине. Есть мягкая вставка на плечо. Она держится на липучках.

Внутри сумки указан сайт производителя.

Также есть нашивка с надписью логотипа.

Молния работает отлично. Открывается в обе стороны. Для удобства к собачкам привязаны веревки.

Со всех сторон сумки кроме вытянутой части есть наружные карманы. Они открытые.

Между карманами есть разделения. Но на самом деле разделения только сверху для того, чтобы карманы не оттопыривались. А снизу у карманов общее пространство. Если вы закинете, к примеру, деньги, то потом придется искать по всем карманам, потому что они будут кататься внутри.

Сумка с обоих сторон выглядит совершенно одинаково, так что можно носить на разных плечах.

Один из наружных карманов удобно использовать для бутылки с водой! Это важная вещь, которая не влезала ни в мою предыдущую фотосумку, ни в мой фоторюкзак!)

Теперь посмотрим на сумку изнутри!) Она обшита зеленой тканью. Внутри есть вставка на липучках для фотоаппарата. Я ее не трогала, мне удобно и так. На этой вставке есть кармашек для карточек памяти, который закрывается на липучке!) Ну это просто суперудобно!!! Ничего не потеряется! Ребята уже обо всем подумали))

Также есть еще два небольших кармана на липучках.

Объем сумки можно увеличить за счет молнии сбоку!!!

И вот соответственно объем сумки изнутри: до и после открывания молнии.

Сумка - очень вместительная!!! Это так важно!!! При этом она не мегаогромная! Можно регулировать объем под себя. Влезет и дополнительный объектив, и вспышка, и радиосинхронизаторы, и кошелек, и телефон)

Смотрится сумка очень даже хорошо!

Здесь на видео более понятно виден объем сумки и все карманы.

Вывод.

Данная фотосумка однозначно для меня идеальна! Она недорогая, при этом качественная! Форма - просто гениальная и очень вместительная! Можно увеличить объем сумки! Есть множество карманов!

Единственное, тут нет крепления для штатива. И объем - дело субъективное. Для профессионала с кучей дополнительной техники, наверное, нужен будет рюкзак. А для фотографа с парочкой объективов этого объема вполне хватит! Зато доступ к технике очень удобный, не то что в рюкзаке!

Дополнение отзыва от 24.09.2018.

Время расставило все на свои места. Сумкой пользоваться невыносимо. У меня общий вес техники выходит 2,5 кг. Плюс кошелек, ну и иногда бутылка с водой. В итоге получается очень тяжело. Пробовала убрать один объектив (самый тяжелый) и вспышку. Все равно плечо ужасно болит. Ходить невыносимо. И дело не только во мне, но и все-таки в сумке тоже. Потому что ремень сделан не качественно, он весь скрутился. А вставка из мягкой ткани, которая должна спасать плечо, тоже сделана так себе. Она вообще не помогает. Не доложили они внутри материала, вставка тонкая. Почти никогда не ощущается от нее защиты.

Так что задумка у сумки хорошая, но исполнение подкачало.

МОЙ ДОХОД НА САЙТЕ АЙРЕККОМЕНД!

Достоинства
  • Быстрый доступ к камере
  • Вместительная
  • Много карманов
  • Недорогая
Недостатки
  • Не удобно носить
  • Нет крепления для штатива
Ильмира Ларионоварекомендует