Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:39

год или более
    10000 рублей

Готовясь стать мамой третьего ребёнка, и опробовав со старшими 7 различных колясок. Последняя до этой была Соник Верди. Я точно знала, что хочу коляску трансформер с поворотными колёсами. И ещё и хотелось бы недорогую.

Искала такую модель долго. Практически все модели колясок трансформеров производятся с обычными колёсами. Так что когда я нашла эту модель моему счастью не было предела. Тем более, что она мне досталась ещё и очень дёшево, т.к. была БУ.

Откатав весну, всё лето, осень и зиму, понимаю, что сделала правильный выбор. Будем и дальше в ней кататься.

Коляска трансформер - самое то для весенних деток - летом они ещё малыши, спят в переноске. Потом начинается осень и зима, одежды много - ходить ещё не могут, и прогулки проходят в колясках. При этом, то им поглазеть по сторонам хочется, то поспать. А самое идеальное положение для сна горизонтально. Только с трансформером можно по сто раз за прогулку с легкостью, одной рукой менять положения для сна или сидения. Легко и перекидывать ручку и менять её высоту.

Размер в этом трансформере ребенок прекрасно помещается во всей зимней одежде до года и дольше. В люльках такую огромную люльку, чтоб можно было спать до года, да ещё и зимой и не найдешь. Обычно к году дети достигают роста 80 см, а люльки 75-85 см в длину.

Колеса

Надувные, поворотные. Пожалуй это самое слабое место у коляски.

-Т.к. моя коляска была не новая на одном из колёс была "грыжа". Пришлось заменить пару колёс. Это не проблема, в спортивных магазинах легко найти и камеры и покрышки нужного размера.

- На каждом неповоротном колесе свой тормоз. Они стали очень тугие, но муж их прочистил и они стали снова легко подниматься и опускаться.

- Поворотные колёса изначально можно фиксировать, что бы не поворачивались. Мне это было нужно когда приходилось спускать коляску с 4-го этажа по лестнице, чтобы она "скакала" вниз прямо , а не в бока. Через некоторое время от таких нагрузок один из фиксаторов сломался. Меня это не сильно расстроило, т.к мне всегда удобно с поворотными.

Шасси

Достаточно прочное. Прошло проверку катанием двух детей одновременно, т.к. средний сын частенько ноет, что устает ходить.

Тандем двое на одной коляске
Тандем двое на одной коляске
Складывается легко - двумя руками одним движением. Влезает в багажник седана (Тайота Королла) и ещё остается много места.

Амортизация

Очень хорошая. Ребёнок быстро укачивается и засыпает. Ни кочки, ни поребрик, ни гравий не потревожат сладкий сон.

Капюшон

- Не опускается до бампера, некоторым принципиально закрывать ребёнка полностью, есть маленький козырёк, но толку от него мало. Выход - одеть антимаскитную сетку.

- Полностью убрать нельзя, но ( см.далее)

- Нижнюю заднюю часть можно отстегнуть, останется задняя стенка коляски с сеткой.Летом это очень хорошо - больше воздуха и ребёнок лежа на животе смотрит через неё на мир.

Максимально убран капюшон
Максимально убран капюшон

- Кармашек для полезностей на нём.

Стоимость

До этого у меня были дорогие модные коляски. При этом не всё в них было удобно, и я постоянно за них переживала, боялась оставлять на улице у поликлиники, просила мужа затаскивать их на ночь в квартиру. Сларо Капри недорогая и удобная. Если бы первая коляска у моего первого ребёнка была такой, то я бы её ни на какие другие не поменяла. Ну только бы трость ещё докупила.

Комплект

-Сумка для мамы,

-сумка переноска для ребенка с жестким дном,

-дождевик,

- сетка специальная именно для этой модели.ровно на верх капюшона,

-матерчатая корзина для покупок достаточно крепкая, арбузы в ней возили,

- два бампера,

- ремни безопасности.

Расцветки

Основные яркие цвета. Узнаваемые весёленькие вставки с рисунком. В интернет магазинах видела и спокойные расцветки : бежевую, серую, черную, но в наличие были только яркие. У нас темнеет рано, поэтому к зиме я сама добавила светоотражатели на коляску. Ткань прочная, износостойкая, не выгорела.

Минус пожалуй один - чехол, который закрывает ребёнка мог бы быть по выше. В целом он удобный - две молнии по бокам, хорошо держится за корпус коляски - не сваливается, но ребёнок слишком открыт, если не использовать переноску или зимний конверт.

На задней стенке окошко с сеткой, можно открыть
На задней стенке окошко с сеткой, можно открыть

Достоинства
  • крепкая
  • можно катать двоих
  • недорогая
  • трасформер
  • удобная
  • хватит на долго
Недостатки
  • капюшон
Vasilnaрекомендует