Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 10:37

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Не особо люблю тканевые маски за то, что они обычно неудобно сидят на лице. Но всё же иногда пользуюсь ими.

Недавно мне довелось попробовать новинку от Garnier - тканевую маску фреш-микс концентрат с витамином С. Особенность этой маски в том, что подготавливаешь её перед применением себе сам. Но не совсем)) ножницы и прямые руки не понадобятся, отверстия для носа, глаз и рта уже готовы. Нужно просто пропитать лекало сывороткой, находящейся в соседнем отделе упаковки.

Garnier фреш-микс концентрат с витамином С

Сворачиваем упаковку по инструкции, слышим хлопок, поддавливаем сыворотку на маску и ждём минуту. Вуа-ля, можно извлекать!

Описание маски Garnier фреш-микс концентрат с витамином С

Честно говоря, мне было жалко излишки, поэтому я вначале отрезала уголок упаковки и вылила их в недавно освободившуюся баночку из-под другой сыворотки.

Далее достала маску и нанесла её на лицо. То, как она села, мне понравилось, - конечно, отверстия не совсем совпали, но не критично; зато с лица она не сползала. Из дискомфорта было лишь небольшое ощущение липкости.

Через 15 минут я сняла маску, помассировала кожу. И поняла, что так дальше ходить не смогу - ощущение липкости переросло в ощущение стягивания кожи. Так что я решила всё же смыть остатки сыворотки. Но и после этого на какое-то время ощущение осталось.

И всё же я решила попробовать использовать остатки сыворотки ещё хотя бы в течение недели (через день). Наносила её на кожу из пипетки, а минут через 20 всё равно шла смывать. После умывания неприятных ощущений больше не было. Видимо, из-за количества сыворотки, нанесённой за раз на лицо. Такой вариант мне понравился больше.

Что получилось в итоге?

Пройдёмся по обещаниям

После первого применения

Кожа наполнена энергией и сиянием

Нет, кожа устала от липкости на ней;

Кожа интенсивно увлажнена

Не знаю, насколько интенсивно, но скорее да, чем нет

Кожа мягкая и эластичная

Да, трогать её приятно. Но не через 15 минут, а когда смоешь сыворотку и ещё немного подождёшь

Через неделю

Кожа излучает сияние

Вроде нет

Качество кожи улучшено

Невооруженным глазом не скажешь, а что там на деле - остаётся гадать

Цвет лица ровный и свежий

По моей воспалено-веснушчатой коже судить сложно, но мне кажется, что это обещание выполнено

Результат: до и после

Тканевая маска удобная, сыворотка - не очень. Результат не 100% обещаний, но положительная динамика наблюдается. Рекомендую.

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Можно использовать несколько раз))
  • Отлично держится на лице
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не впитывается до конца
  • Неудобный формат
  • Оставляет липкость
  • Стягивает кожу
lanushkaрекомендует
  • 21.11.2018 - 15:17
    Отвратительная НОВИНКА от Garnier! ๏̯͡๏ Не куплю больше никогда, Фото До и После...
    Добрый день! Тканевые маски от Garmier я покупаю с постоянством, их доступность практически в любом ближайшем магазине подкупает. В последний раз зацепила необычность тканевой маски в нашем привычном понимании. Фактически эта маска из серии "сделай сам", про это расскажу чуть ниже подробнее.
  • 13.07.2018 - 17:33
    Курс японских масок Lululun заменил поездку на море 😮🌼🐝 Прекрасный эффект и ужжасная выкройка, не совсем подходящая евро-лицу)))
    Всем привет! Сегодня отзыв посвящен очень неплохому набору масок для лица - Lululun Precious White с витаминами , после которого моя кожа выглядела так, как будто побывала на море Где купить - магазин Подружка Цена - 399 руб со скидкой 20 Количество в упаковке - 7 штук Цена за 1 штуку получается 57 …
  • 15.07.2016 - 12:44
    Забавная маска-кошечка❀Освежает, увлажняет и питает личико! Фото
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о корейской забавной тканевой маске Skin79 Animal Mask . Маска интересна тем, что выглядит в виде милой мордочки-кошечки. Давно засматривалась на эти маски вот наконец то решилась попробовать. Всего предоставлено 3 вида животных: обезьяна, кошечка, панда.
  • 13.01.2019 - 12:32
    Не люблю кокосы в любом проявлении, но после использования этой маски думаю пересмотреть свое мнение на их счет!
    Доброго времени суток! В последние месяцы я заметила за собой некоторое увлечение тканевыми масками для лица. Особой привязанности к каким-либо фирмам у меня нет, т.к. я постоянно пробую разные продукты, чтобы понять, что нравится больше, а что меньше.
  • 24.02.2019 - 18:41
    Классная увлажняющая тканевая маска, которая может заменить даже ночной крем - 24 miracle с рополисом
    Тканевая маска для лица 24 Miracle Ample Mask с прополисом в объеме 25 мл В очередной вечер я подумала, что скопилось как-то много тканевых масок, но я не успеваю их использовать.
  • 02.02.2020 - 10:24
    Витаминно-алкогольный коктейль для кожи в маске от Too Cool for School! 💊🍸
    Очень люблю тканевые маски, покупаю их часто, даже не смотря на не маленькие запасы. А уж если вдруг они продаются со скидкой 70, то беру сразу несколько!
  • 28.02.2020 - 22:41
    Жемчуг для лица ,это реально!
    Доброго времени суток всем) Тканевая маска для лица с жемчугом Jant Blanc Plentiful essential, моя находка... Данную маску я приобретаю не впервые раз, приобретаю в магазине японских и корейских товаров и косметики.
  • 02.03.2020 - 16:46
    Сияния не обнаружено, но маска недурна. Не все участки кожи восприняли её благосклонно.
    Здравствуйте! Видимо кожа моя начинает привыкать к данным маскам, поскольку восторги мои от использования начинают утихать. Тем не менее разницу между каждой маской я пока замечаю, поэтому продолжу свои эксперименты с новинками.
  • 07.10.2020 - 23:17
    Если сильно обветрило лицо и кожа стала шелушится - поможет ли маска с коллагеном? Выясним у Limoni Vitamin Collagen
    Маски в наше время вещь довольно необходимая: вы никогда точно не будете знать, что именно сегодня вечером вам понадобится тот или иной уход.   Сколько людей - столько и мнений по поводу соотношения необходимости в домашних условиях использовать тканевые, а не наносимую кистью маску, тут каждый…
  • 27.09.2021 - 10:45
    Невидимый, но активный липкий слой, ощущение восстановления без пленки и наверное самая «повторяемая» мною маска.
    Добрый день! Давно я не рассказывала вам про свои тканевые маски Надо срочно исправляться! В последнее время я как-то совсем отступила от чего алгоритма субботнего ухода и практически перестала использовать тканевые маски, поэтому сейчас буду срочно к нему возвращаться, тем более уже закончилось…
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 15.08.2021 - 12:46
    Бюджетная тканевая маска из соседней аптеки с лошадиным маслом от Skinapple🐎
    Я очень люблю тканевые маски и часто покупаю их, когда вижу что-то интересное. Так было и с тканевой маской для лица Skinapple Horse Oil с лошадиным маслом. В ней меня привлёк яркий дизайн и её цена. Стоила данная маска 24 рубля. Корейская маска за 24 рубля, грех не попробовать.
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 05.07.2021 - 18:42
    В обиде за не оправдавшиеся ожидания - мелочно уберу звезду ⭐⭐⭐⭐
    Доброго времени суток всем! Ещё осенью я приобрела штук пять тканевых масок от "Mi-Ri-Ne". И не в первый раз. Но забыла, что они обладают отличным охлаждающим эффектом в процессе применения. А зимой прохлады хватало само по себе .
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 07.07.2021 - 10:09
    Рискнула и попробовала!💊 Насыщенный витаминами состав и удачное лекало!💊 Но при этом довольно слабенький эффект!💊
    После неудачного опыта с желтой , отбеливающей маской из этой же линейки ( отзыв здесь ) мне было как-то страшновато пробовать последнюю, оставшуюся у меня маску от Banobagi . Но не выбрасывать же её?
  • 07.07.2021 - 18:20
    Маска с лимончиком на коже с постакне. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тканевой маске для лица BeauuGreen Clarifying lemon essence mask очищающей с экстрактом лимона. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 11.08.2021 - 14:20
    Выраженного визуального эффекта ожидать не нужно, но полюбила я ее не за это. Очень удачная маска с подвижным лекалом.
    Когда срочным образом нужно привести лицо в порядок - самый оптимальной и наименее энергозатратный для меня способ это тканевая маска. Гарантий, конечно, никаких, но глубоко увлажнит и напитает кожу она запросто.