Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 23:29

Палетка Natasha Denona Glam face palette вышла почти год назад вместе с Mini Biba palette, и массово посыпались хвалебные обзоры. Сперва я к этому запуску осталась совершенно равнодушной - я не люблю палетки для глаз и лица вместе, практика показывает, что я ими почти не пользуюсь. К тому же я не люблю хайлайтеры и на тот момент не пользовалась кремовыми румянами. Мне нравилась подборка теней, такую пятёрку я бы с радостью купила, но переплачивать за два совершенно ненужных рефила для лица мне не хотелось.

Но эта палетка у многих оставалась фаворитом в течение года, и я решила дать ей шанс.

Производитель: Италия

Цена: $62

Срок годности: 24 месяца после вскрытия

Вес: общий - 13 грамм. Нашла в интернете информацию, что вес теней по 0.57 грамм в рефиле. Тогда румяна и хайлайтер примерно по 5 грамм. Но по размеру рефилы совпадают с теми, что в палетках размера миди, где по 1.28 грамма теней. Скорее всего, отличается глубина рефила.

Внешний вид:

Палетка упакована в стандартную картонную коробку, на обратной стороне вся информация об оттенках, производителе, составе и т.д.

Сама палетка увесистая, из зеркального розового пластика с обоих сторон. Закрывается на магнит.

Дело вкуса, но мне такое оформление совершенно не пришлось по душе. Мне не нравится, что в палетке все отражается как в зеркале, к тому же очень легко остаются отпечатки пальцев.

Упаковка настолько зеркальная, что зеркало не нужно))

В левом нижнем углу выбито название палетки.

По размеру она чуть длиннее и уже, чем midi палетки.

Внутри большое удобное зеркало, и собственно сами продукты для лица и глаз.

Под пластиковой защитной крышечкой находятся кремовые румяна и хайлайтер. Благодаря крышке кремовые продукты дольше не высыхают, к тому же она защищает от попадания крошек теней.

Придирась, отмечу, что мне ещё не нравится расположение рефилов в палетке, много лишнего свободного места. Но я привыкла, особого негатива у меня это не вызывает в отличие от слишком зеркальной упаковки))

Продукты для лица:

Румяна

В нетронутом рефиле выглядят будто суфле. Это лишь верхний слой, на самом деле они довольно плотные, текстура оказалось не такой воздушной, как я представляла. Отлично наносятся и пальцем, и кистями, и спонжем. Прекрасно работают даже поверх пудры, без залипаний. Легко регулировать насыщенность, отлично наслаиваются, сглаживают текстуру кожи.

Меня удивила стойкость румян - к концу дня я все ещё вижу их на себе, хоть и не так ярко.

Оттенок румян универсальный, нейтрально-теплый розовый с краснинкой, подойдёт большинству.

В рефиле и на свотче есть мельчайшие золотые блесточки но на лице я их не вижу.

Если оценивать румяна как самостоятельный продукт - это 5+ из 5! Я в них влюблена.

Хайлайтер

Он очень яркий! Оттенок светлый, розово-золотистый. Я очень привередлива к хайлайтерам, не люблю цветные, мне обязательно нужна прозрачная база, или хотя бы бежевая в цвет кожи. Я сейчас загорелая и хайлайтер устраивает меня по цвету. На очень светлой коже может выглядеть слегка желтоватым. Но он яркий, прямо металлический. Это не влажное сияние на каждый день, к тому же он немного подчёркивает текстуру кожи, на фото ниже это видно.

Видела противоречивые мнения насчёт его текстуры, кто-то считает, что он полукремовый, кто-то - обычный пудровый, и тут я присоединюсь ко второму мнению. Хайлайтер мягкий, но это не cream to powder, совсем не такой, как румяна.

Как отдельный продукт этот хайлайтер точно не стал бы моим любимцем на каждый день, но под настроение использую. Оценка: 4 из 5.

Тени

В палетке 3 матовых оттенка и 2 металлика.

О самих оттенках:

inner corner - светлый жемчужно-бежевый металлик с розовинкой.

transition - переходный розовый оттенок, матовый

crease - средний коричневый оттенок для складки, матовый

outer corner - розово-золотой металлик, немного бронзовый

smoke - нейтральный тёмный коричневый, матовый

Матовые прекрасны и по оттенкам, и по формуле. В меру пигментированные, легко тушуются. Одни из лучших матовых среди всех брендов в целом.

На мой взгляд, они отличаются от формулы в других палетках Natasha Denona. Обычно я боюсь переборщить с насыщенностью и еле касаясь кистью, тут же приходится больше наслаивать. Это совсем не минус, наоборот. Ошибиться и испортить макияж с этими матовыми невозможно, они абсолютно user friendly.

От металликов я ждала жирной кремовой формулы, а они оказались абсолютно сухими. Но это никак не влияет на качество, наоборот, они очень-очень ярко сияют. Ярче, чем оттенки в других палетках, они будто состоят из плотной россыпи мелких блесток. Но из сухости вытекает и недостаток - при нанении (даже пальцем!) блёстки могут хлопьями осыпаться под глаза. Я прощаю такие нюансы для ярких теней, но для быстрого нюда считаю это минусом. В итоге они все равно мне понравились, финиш очень красивый, сияющий. Я хотела бы более насыщенные оттенки в такой формуле, поэтому задумалась о покупке второй палетки, в dark версии.

Макияжи:

Тут будет 4 макияжа, но они почти одинаковые попарно. Два светлых и два темных.

Светлые мне не понравились на себе (на моем оттенке кожи сейчас, под моё настроение), но это отличный нюд. Просто мне хотелось больше яркости, поэтому макияжем я была недовольна.

На лице везде румяна и хайлайтер из этой палетки.

С тёмными оттенками макияж выглядит выразительнее.

Здесь видно, что металлики хлопьями осыпаются под глаза. Наносила их пальцем.

Вывод:

Мне палетка понравилась, очень! Настолько, что я даже задумалась о покупке второй, glam face dark)) Для себя я вижу в ней несколько недостатков - мне не нравится упаковка (качественная, но на любителя), сыпучесть металликов, хайлайтер для меня не идеален (но он неплохой). Снижать оценку за это не буду, она действительно хороша, качество на высоте. Отличный универсальный беспроблемный нюд, однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Качество матовых
  • Легкая тушевка
  • Наслаиваемость
  • Подборка оттенков
  • Стойкие румяна
Недостатки
  • Сыпучие металлики
  • Упаковка
  • Хайлайтер на любителя
iraisntamuaрекомендует
Очень приятные оттенки! И макияж получился отличный.