Опубликовано 8 Январь, 2021 - 08:43

1015,91 рубль

Когда ты молод, красив и здоров - это видно из далека. Помню, когда я просто балдела от своих волос. Густые, прямые, блестящие. Но после 25 лет появились некоторые проблемы со здоровьем и волос испортился.

Да, именно волос - это внешний индикатор внутреннего здоровья. Где-то читала, что на Руси жену выбирали по косе. Если коса "до пят", блестящая и толстая - значит девушка здорова и подарит мужу здоровое потомство.

Мой тип волос: жирные у корней, сухие по длине и секущиеся на кончиках.

Прекрасно понимаю, что это отражение состояния моего кишечника. Начала лечить кишечник - волосы перестали сыпаться как осенью листья с деревьев. Возможно всё дело в коллагене. Это мне еще предстоит выяснить.

Но после каждого мытья головы,а это случается 1 раз в 2 дня, волосы превращаются в птичье гнездо и расчесать его сравнимо со средневековой экзекуцией. Поэтому, я пользуюсь масками для волос. Только на длину. На корни я не нашу маски, а в кожу втирать мне вообще категорически запрещено с таким типом волос.

И вот, с очередным заказом с популярного американского интернет-магазина, я решила попробовать заказать маску для волос с аргановым маслом и алоэ Argan Oil Hair Mask от Artnaturals.

Масса нетто: 226 грамм.

Стоимость: $13.22.

На момент покупки это было 1015,91 рубль.

Производитель: Artnaturals, Гардина, округ Лос-Анджелес, штат Калифорния, США.

Срок годности: G20098A.

Его можно узнать, введя код из букв и цифр, указанный на дне баночки с внешней стороны упаковки, на специальном сайте. Называется "Косметический калькулятор". Вводим бренд и код. Если нет такого бренда, тогда можно расшифровать по подсказкам некоторых сайтов.

Перелопатила весь интернет, но на этот бренд косметического калькулятора не нашла и подсказки не помогли.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Purified water,

green tea leaves (camellia sinensis leaf extract),

sage leaves (salvia officinalis (sage) leaf extract),

aloe barbadensis leaf juice,

ground ivy herb (glechoma hederacea extract),

burdock,

hydroxyethyl cellulose,

diazolidinyl urea,

iodopropynyl butylcarbamate,

perfume.

Посмотрим, на сколько безопасен состав для человеческого организма?

Вообще производитель на упаковке указывает, что в данной маске для волос нет парабенов, сульфатов, фталатов, силиконов и красителей, а так же данная маска для волос не тестировалась на животных.

Однако, состав не такой уж и радужный, как хвост единорога. Достаточно много ингредиентов с низкой оценкой.

Как бы обидно за такую стоимость, но я не втираю эту маску в кожу головы, а значит в кровоток она не попадет и не нанесет вред организму.

Упаковка: темно-коричневая, пластмассовая баночка с пластмассовой крышкой-закруткой с инициалами бренда на крышке.

Цвет маски: белая.

Аромат маски: парфюмированный. Я бы даже сказала, что дорогой парфюмированный аромат.

Как дорогой парфюм. Очень приятный аромат. Долго остается на руках и волосах.

Консистенция маски: кремообразная, что-то на поминает жирный крем для волос.

Применение.

Моем голову любимым шампунем, промокаем волосы полотенцем, чтобы с них не бежала вода. Вот так вот выглядят мои волосы после мытья.

Наносим маску для волос, хорошо ее распределяем по длине и оставляем на 5-7 минут. Маска быстро справляется с дико сухими и спутанными волосами. Стоит несколько раз провести по волосам, как они распутываются.

Смывается маска тяжеловато из-за жирной консистенции. Поэтому лучше всего наносить ее мало и хорошо распределить по волосам, чем потом вновь мыть волосы из-за того, что маска зажирнила их.

После смытия маски волос легко поддается расчесыванию.

После высыхания сухой волос становится очень послушным: не торчит во все стороны, не пушится и легко укладывается феном, либо высыхает естественным путем. Волос не утяжеленный.

Это настоящее спасение для моих волос! Я так рада, что приобрела эту маску! Буду пробовать еще маски для волос с IHerb.

И так, плюсы:

• помогает распутать волос;
  • восстанавливает сухой волос;
  • приятный аромат;
  • густая консистенция, а значит очень экономичный расход.

Минусы:

• стоимость немного высоковата всё же;
  • приобрести можно только через интернет-магазины.
Serena39рекомендует