Опубликовано 16 Март, 2020 - 00:17

Этот фильтр пришёл на смену фильтру-кувшину. После этого я больше не могу пить воду ни из фильтра-кувшина, ни даже бутилированную, покупную - я чувствую неприятный вкус воды.

Порекомендовали этот фильтр мужу в леруа мерлен. На тот момент он был самым дорогим из всех представленных и обошёлся нам в сумму около 8000р. Уж на чем, на чем, а на здоровье экономить нельзя подумали мы и купили.

С тех пор прошло уже полтора года, вода из фильтра используется везде - для питья, для супа, для чайника, для варки пельменей/вареников/картошки, даже цветы поливаем только ей.

Кстати, самое интересное, что в чайнике даже накипи нет. Чайник используем год, то есть изначально в него наливали воду только из этого фильтра.

Картриджи для фильтра меняем раз в полгода. Их набор (3шт.) обходится в районе 1000р. Мембрану еще не меняли. Рекомендуемая смена один раз в 1.5-2 года, но это при условии что меняете вовремя фильтры. Её цена в районе 1500р.

Вот так выглядит система и располагается под раковиной:

Вот так выглядит кран, откуда подается вода:

Фильтр однозначно рекомендую. Свою цену оправдывает.

Когда будем менять фильтр дополню отзыв фото, мы были в шоке, а вы увидите насколько грязная вода.

Достоинства
  • 10-литровый резервуар
  • Вкусная вода
  • Долговечные расходники
  • Надежная очистка
  • Нет накипи
  • Отдельный кран
  • Удобно
Недостатки
  • Большой и громоздкий
  • Кому-то покажется дорогой
Tatyana16392рекомендует