Опубликовано 11 Март, 2020 - 20:47

месяц или более
    28 руб.

Продукция Карламанского молочноконсервного комбината знакома многим в нашей стране. В советское время на этом предприятии выпускалась вкуснейшая сгущёнка.

Сейчас на Карламанском молочноконсервном комбинате производятся не только молочные консервы, но и обычная молочная продукция, не требующая длительного хранения. Производится она из натурального молока, срок хранения небольшой, всё очень вкусное.

Мне особенно полюбилась карламанская ряженка.

Выпускается она вот в таких удобных трёхсотграммовых стаканчиках.

Оформление скромное, но очень приятное.

Баночка запаяна алюминиевой мембраной. Для удобства открывания мембрана имеет язычок.

А для того, чтобы недопитую ряженку можно было надёжно закрыть, есть дополнительная крышка из прозрачного пластика.

Текст на упаковке контрастный, читается без труда.

Банка легко открывается. Я её взбалтываю перед открыванием, чтобы содержимое стало однородные и жирность стала одинаковой на всех уровнях.

Ряженка в меру густая, имеет приятный цвет топленого молока. Аромат восхитительный! Это запах натуральной ряженки, сделанной из молока, а не из порошка. Продукт однородный, никаких комочков или крупинок.

А какой вкус! Мягкий, нежный вкус, с чуть заметной кислинкой никого не оставит равнодушным. Это самая вкусная ряженка из всех, какие я пила в своей жизни.

Карламанская ряженка достаточно сытная, жирность 3,2%. Стакан этого продукта прекрасно заменит завтрак или ужин. Эта ряженка намного вкуснее и полезнее многих разрекламированных продуктов. Молочнокислые организмы в её составе способны принести организму большую пользу.

Я не видела карламанскую ряженку в больших сетевых супермаркетах. Покупаю её в небольшом магазинчике у дома.

Не знаю, продают ли карламанскую ряженку за пределами Башкортостана, но если увидите - смело покупайте. Это действительно очень вкусный натуральный продукт при весьма умеренной цене.

Достоинства
  • ! вкусно
  • ! Доступная цена
  • ! Полезно
  • ! Удобная упаковка и крышка
  • 100 % натуральный продукт
Уфимочкарекомендует
11.03.2020
Полезно
Надо поискать в магазинах...
12.03.2020
В Москву вряд ли возят, к вам, наверное, что поближе везут
12.03.2020
Да, тоже такую не встречала, очень жаль... Цена отличная и вкус, наверное, хорош. Люблю ряженку очень)
Не ем молочку, но почитала с удовольствием)
  • 29.05.2018 - 11:48
    настоящий
    Люблю хороший, вкусный твердый сыр. И одним из лучших я считаю сыр Маасдам торговой марки Премия. Серия Премия это качественные продукты, которые делают для супермаркетов Сильпо и это сыр делают непосредственно в Голландии.
  • 03.08.2018 - 08:55
    Ужас!
    Долго думала, куда писать свой крик души! Ведь высказать свое фэ самой Яготинской ТМ не довелось!!! Обычно покупаю импортную моцарелку в пакетах по 125г, вкус впринципе знаю, особо не выраженный - не кислый, не горький, сам сыр очень нежный, в последнее время добавляю в салат со свежими овощами и…
  • 28.02.2019 - 19:27
    Этот продукт нам советуют гинекологи во время беременности, ведь содержит огромное количество кальция. Похож на раффаэло? Молочный комочек снега - так бы я описала его.🥛
    Privet privet vsem lyubitelyam pikushat'! Салем) У нас тут накрыт опять дастархан, и сегодня речь пойдет о қурте. Я расскажу как приготовить этот чудесный продукт кочевников дома. Что такое курт? Курт - это одна из разновидностей производства молочных продуктов.
  • 17.03.2019 - 15:19
    Продукт который помогает в работе ЖКТ.
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами отзывом вот о таком полезном продукте! Нашла я его в молочном отделе в гипер маркете Ашан, прочитав состав, а он очень меня порадовал, фото прикреплю ниже, я решила его приобрести, так как тема дисбактериоза кишечника меня преследует уже на протяжении нескольких…
  • 14.12.2020 - 18:30
    Очень вкусное , натуральное молоко .
    Всем привет ! Молоко Сельские традиции очень нравится моей семье . Покупаю его в обычном продуктовом магазине . Цена : 68 рублей . Объём : 1 литр . Срок годности : 6 месяцев . Молоко находится в тетра паке прямоугольной формы .
  • 22.09.2012 - 13:21
    Мы с мужем теперь утонченные гурманы (фото-подробности)
    Вкусняшки из Алексеевки не перестают радовать наше семейство: Доча обожает Рисовашки , я - молочные продукты , папа - Рисовашки и новый Молочный шоколад.Покупаем в одном из магазинов "55", стоит около 26руб. В мягкой удобной упаковке с крышечкой 100г продукта.
  • 07.10.2016 - 16:21
    Лучшее и не вредное лакомство!
    Всем привет. Недавно я заинтересовалась выпечкой, обожаю печь кексы с разными начинками, решила попробовать с варенной сгущенкой, я ее очень люблю в выпечке, но покупаю редко. Выбрала я эту сгущенку, потому что продукт проверенный, я была в Первомайске, продукция там качественная!
  • 20.05.2019 - 13:57
    Вкусная, нежная 🍨 Ряженка "Заречье" 4,0 % ЧАО "Купянский молочноконсервный комбинат" .
    Привет, всем, всем!   Сегодня хотела бы посвятить свой отзыв такому вкусному и полезному продукту, как ряженка.   Ряженка "Заречье" 4,0 ЧАО "Купянский молочноконсервный комбинат". Энергетическая ценность:       Масса нетто : 450 грм. Цена : 11 грн.   Страна-прозводитель : Украина.
  • 07.01.2019 - 15:09
    Гостья из прошлого?! Вкус моего детства!
    Продуктовый рынок настолько разнообразен, что можно потеряться при выборе сгущенного молока. Мой отзыв посвящен сгущенному молоку, производимому Карламанским молочноконсервным комбинатом р.Башкортостан (не имеет ничего общего с Карламанским сгущенным молоком из г.Омск).
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.01.2021 - 10:37
  • Сливки взбиваются быстро в нежную белую пену. Можно потом приготовить супер-десерты, к примеру...😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я не могу сказать, что часто готовлю десерты. Конечно, в основном, мы их покупаем. Но иногда нападает дикое желание приготовить что-нибудь эдакое своими руками, особенно, во время праздничных дней.