Опубликовано 5 Март, 2020 - 20:46

Кашка Хайнц " молочная кукурузная" - самая нежная и вкусная из всех кукурузных кашек которые мы пробовали.

Покупала по акции в магазине "Детский мир" за 109 р. Кашка выпускается в мягкой упаковке яркой зеленой расцветки с веселым розовым бегемотиком.

Полное название каши : Продукт детского питания для детей раннего возраста , продукт прикорма. Каша молочная сухая быстрорастворимая кукурузная с омега-3 "Кукурузная кашка". Предназначена для детей с 5 месяцев.

Производитель: ООО «Хайнц-Георгиевск» (Россия).

Упаковка: фольгированный изнутри zip-пакет.

Упаковка мягкая с зип-замочком, который позволяет плотно закрыть пакетик.

Объем 200 г.

Срок годности: 18 месяцев.

На упаковке указан подробный состав каши

Мука кукурузная 46%, сухое цельное молоко 41 %, сахар 10.6 %, пребиотические волокна цикория (инулин), рыбий жир, витамины и микроэлементы.

На упаковке указана информация о пищевой и энергетической ценности продукта на 100 г готового продукта

Углеводы 11, 0 г.
Белки 2,6 г.
Жиры 1,9 г.

Калорийность 73 ккал

Способ приготовления:

• Не забудьте вымыть руки, используйте чистую посуду.
  • Сначала налейте в тарелочку указанное количество вскипячённой и остуженной до 40°С воды.
  • Затем тщательно перемешивая, всыпьте рекомендуемое количество сухой каши до получения однородной консистенции.
  • Не варите.

Для 5-месячного ребёнка возьмите 30 г (4 столовые ложки) сухого продукта на 130 мл воды.

Внешний вид.
Каша представлена мелкими хлопьями желтого цвета.

Я разводила кашу кипяченой водой комнатной температуры, размешивала с помощью вилки. При разведении водой цвет кашки становится насыщеннее. Комочки не образуются.

По консистенции кашка воздушная, легкая, нежная.

На вкус сладковатая, приятная, не приторная.
Ребенок ел с удовольствием, не плевался.

Достоинства и преимущества каши Хайнц

• Натуральный состав, содержит
  • пребиотик инулин
  • Без красителей, ароматизаторов и консервантов
  • Содержит 12 витаминов и микроэлементы (кальций, цинк, иод , железо)

Из недостатков можно отметить наличие а составе сахара, возможно кому- то это не понравится, особенно для детей с аллергией.

Кушали периодически такую кашку до 2 лет, потому что обычная кукурузная каша долго разваривается, а эту приготовить очень легко и быстро. Проблем с пищеварением, каких- либо аллергических реакций на эту кашку не было.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • С витаминами
  • С Омега 3
Недостатки
  • Сахар в составе
любушка111рекомендует
Официальный представитель Heinz Baby
06.03.2020
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей каши! Будем и дальше радовать Вас и Вашего малыша вкусными и полезными продуктами!
С уважением, Ваш Heinz.
  • 24.01.2018 - 17:30
    Малыш в восторге от ☆☆☆☆☆ звездочек, а я от состава. Первая вермишелька нашего маленького гурмана.
    Вермишелька Heinz появилась в рационе нашего малыша относительно недавно когда ему исполнился годик. И она пришлась маленькому гурману по вкусу. Ну а я не могу не поделиться своим отзывом на этот продукт. СОСТАВ ПРИГОТОВЛЕНИЕ Вермишель варится 7-8 минут.
  • Я подумала испортилось.
    Доброго времени суток! Врачи говорят, что мясо обязательно нужно кушать, особенно маленьким деткам. Точно не помню, но кажется мы начали вводить мясо в год. Даже в таком возрасте ребенок начинает проявлять свой характер и выбирать какой продукт нравится, а какой нет.
  • 12.09.2016 - 13:38
    Дешево не всегда плохо и наоборот. Пока 3 звезды
    Так сложились обстоятельства и прикорм ребенка был введен раньше чем с 6 месяцев. А точнее я начала подкармливать с 4. Так как дочка не наедалась смесью. Просила каждый час и большой объем в итоге все срыгивала и по новому кругу. Поэтому мама посоветовала вводить кашу.
  • Очень вкусная и полезная детская питьевая молочная кашка Heinz.
    Такие кашки я покупал всем своим детям, поэтому хочу с вами поделиться вкусовыми свойствами и качеством такого детского питьевого продукта. Цена такого продукта составляет 39 рублей. У каши вот такая миниатюрная и красочная упаковка объемом 200 мл. Коробочка очень ярка и герметичная.
  • 05.05.2011 - 08:52
    Ребенок ест с удовольствием! + 2 фото
    Приобрела в аптеке овсяную молочную кашу с бананом с 6 месяцев за 60 рублей, упаковка 250 гр. Вообще мы редко покупаем быстрорастворимые каши без варки, но иногда позволяем себе это. Вкусная кашка с приятным ароматом, пробовала сама перед тем как дать ребенку и не могла оторваться.
  • 26.08.2017 - 11:37
    Каша вкусная! Но ребенка кормить ей не буду.
    Привет, мамочки! Этот отзыв в первую очередь для вас.)) Небольшая предыстория - попросила я мужа купить в магазине кашку для дочки (конечно же с указанием параметров и названием марок), но он поступил по-своему - купил молочную овсяную кашу "Умница". Я думаю, у многих бывали подобные ситуации.
  • 05.12.2018 - 17:33
    Овсянка с бананом – легко готовить, легко кушать. СОСТАВ радует, а польза какая!!! А также, почему я кормлю ребенка БЫСТРОРАСТВОРИМЫМИ промышленными кашками наравне с домашними.
    Здравствуйте! Изучив много информации о питании малышей, я не спешу полностью переводить ребёнка на домашние каши. Хоть нам уже полтора года, быстрорастворимые каши занимают почётное место в нашем рационе.
  • 13.06.2017 - 10:47
    “Сама бы ела, да деньги надо!” Вполне вкусная нежная греча для перехода ко взрослому столу.
    Всем привет!   ℨайдя в очередной раз в Детский мир за питанием для ребенка, совершенно неожиданно открыла для себя новый вид кашки от HEINZ :     Предназначена для детей от 1 года, о чём свидетельствует соответствующая маркировка:     Чего ожидать от такого детского питания:     Кашка гречневая,…
  • 24.03.2017 - 12:14
    Хорошая кашка, но дочке не понравился её вкус и отруби в составе
    Моя дочурка - ещё тот маленький кашеед и кашелюб, однако купленную для неё мультизлаковую кашку Нестле с яблоком, грушей и абрикосом мне, к сожалению, пришлось доедать самой. Дело в том, что моему ребёнку пришелся не по душе вкус этой кашки, она отказалась её есть и ни в какую не соглашалась.
  • 19.11.2021 - 18:28
    Эта каша подойдёт даже для чувствительных приверед
    Всем привет! Мамские отзывы никто не отменял, ведь я молодая мама.Сегодня как раз один из таких мамских отзывов.Сегодня расскажу Вам о молочной каше бренда Fleur Alpin.Скажу честно, кашу подобрать нам дело не простое. Ведь наше малышовское величество не изволит есть все, что ему предлагают.
  • 28.12.2021 - 21:33
    Экономлю на ребенке при помощи странного приспособления. Пока я их не увидела, даже не предполагала, что мне НАСТОЛЬКО нужны многоразовые контейнеры для детского пюре
    У меня 4 штуки, это стандартный набор. В использовании у нас два, два оставшихся мне искренне лень искать, они где-то глубоко в закромах родины)) Все пакетики разных расцветок, но в общем совершенно идентичны по виду, размеру и конфигурации. На всех совы.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • Печенье для первого прикорма Fleur Alpine с яблочным соком с помощью которого сын учился жевать. Применение в виде каши, с пюре, а так же в чистом виде.
    Приветствую всех заглянувших С сыном я практиковала выработку раннего жевательного рефлекса с 6-7 месяцев, это должно способствовать развитию речи в дальнейшем, так как в процессе жевания активно работают скулы, челюсти и язык, а так же формируется правильное пищевое поведение, не быстрое…
  • 19.11.2021 - 11:58
    Мультизлак, который по факту одна пшеница. Странный вкус. Но состав без сахара и подсластителей (наверное)
    Моей дочке уже 6 лет, но я все равно держу дома пачку детской каши быстрого приготовления на случай, если ничего не успеваю и чтоб дитё не осталось совсем голодным. Некоторые для таких целей держат дома запас сосисок, глазированных сырков, печенья и т.д.