Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 11:53

месяц или более
    26.400 руб.

Вы когда-нибудь радовались сгоревшей бытовой технике? Я - да! Когда сгорела моя старая стиральная машинка - я не огорчилась ни на секунду, а по прошествии времени - все больше и больше радуюсь, так как благодаря этому в нашем доме появилась новая стиральная машина Bosch Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE, и произошло это очень и очень вовремя...

Немного предыстории.

Долгие годы в нашей семье трудилась машинка Samsung - маленькая, всего на 3,5 кг., очень шумная, с ограниченным выбором программ, да и вообще - устаревшая и морально, и физически. В последний год службы еще начала скакать как сумасшедшая, на отжиме могла вообще выползти на середину ванной комнаты. Ремонтировать ее даже не хотелось, хотелось машинку посовременнее, да поумнее.

Поэтому когда она сгорела - я обрадовалась... И сгорела она очень вовремя - во-первых, на этапе отжима, успев все выполоскать и худо-бедно отжать, поэтому мне не пришлось достирывать постельное белье в тазике; а во-вторых, случилось это в конце января 2022 года, и мы успели очень выгодно купить новую машинку.

Выбор новой стиральной машины, конечно, был непрост, даже учитывая то, что я точно знала, чего хочу от нее. Долго металась между машинками LG и Bosch, склоняясь то в одну, то в другую сторону. Но в один прекрасный момент в ИМ Эльдорадо началась акция на Bosch со скидками и повышенными бонусами, что перевесило чашу весов и я все-таки выбрала машинку Bosch Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE, которая обладала всеми необходимыми для меня характеристиками и опциями.

стиральная машина узкая bosch serie 4 perfectcare отзывы

Цена стиральной машины Bosch Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE.

На момент покупки машинка базово стоила 33.000 рублей, сравнивала цены в разных магазинах бытовый техники - везде была примерно такая же цена, +/- пара сотен.

В Эльдорадо со скидкой она обошлась мне в 26.400 руб., плюс за покупку начислили почти 5.000 бонусных баллов (тоже акция была), которые пригодились для других покупок, и еще плюс 2.500 руб. вернулось через кешбек-сервис (тоже была акция с повышенным кешбеком). В общем, крайне удачное совпадение всех акций позволило мне весьма приятно сэкономить.

А через пару недель, еще до событий 24.02., эта стиральная машина уже стоила около 40.000 руб.

На момент написания отзыва ее стоимость составляет 67.000 рублей...

Спасибо тебе, старушка Samsung, что ты сгорела не на месяц позже!

На всякий случай оставлю прямую ссылку на машинку на сайте Эльдорадо.

Основные характеристики стиральной машины Bosch Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE:

Страна - Россия

Гарантия производителя - 1 год

Параметры потребления: 1.06 кВт/ч, 45 л

LED дисплей

Индикация хода программы, индикация времени до окончания стирки

Отсрочка запуска

Добавление белья во время стирки

Звуковой сигнал по окончании стирки

Защита от детей

Уровень шума в реж.стирки - 52 дБ

Уровень шума в реж.отжима - 75 дБ

Про ключевые характеристики, программы и дополнительные функции я еще расскажу более подробно чуть позже.

Одними из самых ключевых параметров для нас были размеры стиральной машины и фронтальная загрузка белья, т.к. в санузле у нас сделана закрывающаяся ниша под стиралку, поэтому нам подходят только узкие модели глубиной не более 50 см. - иначе ниша не закроется. В принципе, если не любая, то почти любая узкая стиральная машина в нее помещается, в том числе - и выбранная Bosch WHA122XEOE с ее глубиной 44,6 см.

стиральная машина bosch serie 4 perfectcare wha122xeoe отзывы

Но - в нишу машинка не влезла, несмотря на теоретический запас в 5,4 см... Все дело - в установленной в нише водорозетке и корпусе самой стиралки:

PerfectFit: продуманная конструкция корпуса позволяет устанавливать стиральную машину с минимальным зазором 1 мм к стене. Это решение предотвращает падение мелких предметов позади машины, и пространство для установки может использоваться наиболее эффективно.

К сожалению, я не сделала фото машинки с задней стороны, но, поверьте на слово, она там практически плоская, ее верхняя панель буквально на пару см нависает над корпусом машинки, что позволяет поставить ее практически вплотную к стене с минимальным зазором под шланги. Поэтому если у вас водорозетка установлена сразу за местом для стиральной машинки - будьте готовы, что к стене она вплотную не встанет и займет чуть больше места, чем 44,6 см.

Так как из-за дверцы ниши нам этот момент был принципиален, то водорозетку пришлось перенести, благо конструкция позволяла. После этого в пустую нишу машинка встала как влитая, и заняла все 50 см. глубины ниши.

стиральная машина бош серия 4 wha122xeoe отзывы
Вообще, как мне кажется, заявленный размер машинки 44,6 см. - это без учета выступающей дверцы люка. Хотя допускаю факт, что что-то еще могло помешать задвинуть ее до упора и она стоит не вплотную к стене. Поэтому если разница в пару см. для вас критична - лучше замерить габариты в магазине.

Внешний вид стиральной машины Bosch Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE:

узкая стиральная машина bosch serie 4 perfectcare отзывы
Сам корпус машинки белого цвета с серебристыми элементами и черным LED дисплеем.

Ее дизайн мне очень нравится - машинка смотрится современно и стильно, не придерешься, в интерьер нашего санузла она вписалась очень гармонично.

Отдельно хочется отметить двойное стекло на дверце люка, оно и смотрится лучше обычного, и пыль на нем не скапливается, и, что самое главное - оно не так сильно нагревается даже при максимальной температуре стирки, поэтому исключает возможность получения ожогов, что особенно актуально для семей с детьми.

стиральная машина бош с фронтальной загрузкой отзывы
Плюс к этому - машинка имеет защиту от детей, позволяющую заблокировать дисплей от случайных нажатий для предотвращения переключения режимов или выключения стирки.

Замок дверцы люка машинки магнитный, без всяких защелок. Насколько это практично и долговечно - покажет время, пока же могу сказать, что в использовании оно удобно.

узкая стиральная машина бош 4 serie отзывы
Дверца из-за двойного стекла увесистая, но ее крепление мне кажется прочным и надежным.
wha122xeoe стиральная машина bosch узкая отзывы

Диаметр люка - 32 см., даже габаритные вещи, такие как пледы, загружать удобно. Открывается люк нараспашку (до 165°), но у нас машинка стоит у стенки, поэтому угол открывания чуть больше 90°, чего тоже вполне хватает.

стиральная машина bosch serie 4 perfectcare отзывы

Уплотнительные резинки тоже произвели впечатление надежных и качественных. Впрочем, как и вся машинка - по материалам и сборке никаких претензий не возникло, все добротное, ничего не болтается и не люфтит, каких-либо "допиливаний напильником" машинка не потребовала.

wha122xeoe стиральная машина bosch 4 отзывы

Барабан:

Новый барабан SoftCare с увеличенным объемом и бесшовной поверхностью барабана для чрезвычайно бережной обработки вашего белья с меньшим трением во время программы стирки.

барабан стиральной машины бош 7 кг отзывы
Барабан, особенно в сравнении с моей старой машинкой, очень вместительный - его объем 47 литров и максимальная загрузка - 7 кг. И если в старую машинку кроме двуспального комплекта белья больше практически ничего не влезало, то теперь я могу спокойно выстирать сразу два таких комплекта, да еще и разной мелочевки в довесок накидать. Не говоря уже про стирку пледов, подушек, больших зимних пуховиков и т.д.
барабан стиральной машины bosch 7 кг отзывы
Отмечу, что машинка перед стиркой взвешивает белье и исходя из этого сама корректирует расход воды и время стирки для экономии ресурсов.

Технология ActiveWater Plus нового поколения точно определяет вес сухого белья с помощью специального инерционного сенсора двигателя и оптимизирует количество воды на этапах стирки и полоскания, что также позволяет снизить расход электроэнергии и сократить продолжительность программы.

Единственное - взвешивает она его как бы для себя и нигде этот вес не показывает.

Но при выборе программы - напомнит максимально возможный вес белья для конкретной программы, который может составлять от 1 кг. (пуховики, обувь) до 7 кг. (хлопок):

узкая стиральная машина бош загрузка до 7 кг

Отсек для средств для стирки:

фронтальная стиральная машина бош отзывы
Ну, тут все как обычно, на мой взгляд. Три отсека - для моющего средства для предварительной стирки, для моющего для основной стирки и для кондиционера.

Была еще специальная проставка для жидких средств для стирки, но я ее сняла и не пользуюсь - в основном стираю порошками, а если и использую жидкое - то оно никуда из отсека не вытекает и без нее.

wha122xeoe стиральная машина bosch отзывы

Пластик гладкий, вымывается все из лотка отлично. Если вымывается плохо - проверяйте напор воды, у нас при первом подключении перегнуло шланг подачи воды и порошок оставался в отсеке, переподключили по нормальному - проблема ушла сразу же, хотя сам по себе у нас напор воды слабоват - живем за городом и давление в системе ниже обычного. Но для машинки - хватает сполна.

Единственная проблема - из-за подачи воды в барабан через лоток - после стирки в нем всегда остается немного воды, буквально по столовой ложке в отсеке для основной стирки и для кондиционера. Но так как вынимается лоток легко и просто, то я не вижу большой проблемы вынуть лоток и слить воду в раковину. На фоне остальных плюсов этот маленький недостаток совершенно не раздражает.

стиральная машина bosch serie 4 perfectcare отзывы

Управление и программы стирки:

Управление достаточно простое и интуитивно понятное, удобное.

wha122xeoe стиральная машина bosch управление
Стиральная машина имеет механический поворотный диск для включения и переключения режимов стирки, которых и так достаточно широкий выбор - 14 штук:
режимы стиральной машины bosch 4 serie

Хлопок, Хлопок Эко, Синтетика, Смеш/Быстр., Шерсть, Спортивная обувь, Тонкое бельё/Шёлк, Супер 30/15, Джинсы/Тёмное бельё, Рубашки/Блузы, Чувствительная, Пуховики, Полоскание, Отжим/Слив

Плюс управление сенсорной панели позволяет каждую из этих программ еще донастраивать (изменять температуру и скорость отжима), а так же включать дополнительные функции.

Например, базовые настройки программы "Хлопок":

стиральная машина bosch 4 perfectcare отзывы
И различные варианты ее донастройки:
фронтальная стиральная машина 7 кг бош 4 серии отзывы
стиральная машина bosch 4 series perfectcare отзывы

Изменение предварительных настроек и активация специальных функций с помощью клавиш TouchControl: Температура, Выбор скорости отжима/Режим "Без отжима", Замачивание / Предварительная стирка, Дополнительное полоскание (до 3х циклов), Антисминание, SpeedPerfect, Отложенный старт (время до окончания программы), Старт/Пауза/Дозагрузка

инструкция по эксплуатации стиральной машины bosch
Так что программ стирки на самом деле еще намного больше. Причем если выставить одинаковые настройки на разных программах - то это будут разные режимы стирки. К примеру, два разных режима с выставленными в ручную настройками температуры и отжима - по времени стирки отличаются в два раза:
стиральная машина bosch характеристики
узкая стиральная машина bosch serie 4 отзывы

Весь диапазон настроек можно оценить в момент включения машинки, когда на дисплее загораются все возможные символы:

стиральная машина bosch serie 4 wha122xeoe отзывы

Можно увидеть возможные варианты выбора температуры - от холодной воды до 90°С, варианты скорости отжима - от 400 до 1200 об/мин. (+ можно отключить отжим), а так же остальные настройки - замачивание, дополнительное полоскание и тд.

Замачивание / Предварительная стирка

Функция Замачивания с возможностью добавления белья по окончании замачивания или функция Предварительной стирки для удаления сильных или обильных загрязнений перед основной стиркой.

Эта функция позволяет замочить-застирать часть вещей перед стиркой примерно на 1,5 часа, после чего машинка сольет воду и даст возможность загрузить не требующие замачивания вещи, после чего начнет основной цикл стирки. Очень удобно, не нужно никаких танцев с бубном.

Дополнительное полоскание

В программу можно добавить до 3 дополнительных цикла полоскания, чтобы обеспечить надежное удаление остатков моющих средств даже для людей, страдающих аллергией.

Это одна из моих любимых дополнительных функций. Хотя не могу сказать, что машинка при стандартных настройках как-то плохо выполаскивает белье - с этим у нее никаких проблем как раз нет. Но при стирке постельного, каких-то объемных вещей, зимних пуховиков - я добавляю +1 полоскание для собственного спокойствия.

Антисминание

Упростите процесс глажки - интервальный отжим и уменьшение скорости отжима, чтобы уменьшить складки и упростить процесс глажения.

А вот дополнительной функцией антисминания я не пользуюсь и даже не особо понимаю ее смысл, т.к. даже при максимальной скорости отжима в 1200 об/мин. белье не сильно мятое. Перед окончанием стирки, после основного отжима, машинка еще несколько раз проворачивает барабан, встряхивая его содержимое. В отличии от всех стиралок, с которыми я раньше имела дело (и моя старая Samsung, и LG родителей), в моей новой Bosch белье после отжима не припечатано к стенкам барабана, а лежит свободно, поэтому сильных складок на нем нет.

Дозагрузка

Старт/Пауза/Дозагрузка - Возможность дозагрузки белья после старта программы для большинства режимов стирки.

Не знаю, у кого как, а у меня с этим вечная проблема - запущу стирку, а потом вспоминаю, что хотела постирать еще то, то и это. Изначально я даже смотрела в сторону машинок с дополнительным мини-лючком для дозагрузки таких вот забытых вещей, а потом уже узнала, что у некоторых машин Bosch есть такая функция и при стандартной дверце люка. И это для меня огромный плюс - теперь можно практически в любой момент стирки поставить машинку на паузу, открыть дверцу и докинуть забытые вещи (или наоборот - вытащить случайно попавшие). Конечно, если в этот момент уровень воды в барабане не слишком высокий (что при большом барабане бывает редко, в основном - на режиме полоскания уже). Так как семья у нас не большая и стираю я далеко не ежедневно - эта функция сильно упрощает жизнь и я от нее в полном восторге.

Отложенный старт

Завершение через

Функция отложенного старта тоже может быть полезна, особенно для тех, у кого двойной тариф на электроэнергию и выгоднее стирать в ночное время. У нас как раз такой счетчик и стираю я обычно на ночном тарифе, но так как ложусь поздно - успеваю выстирать и развесить белье с вечера. Была бы жаворонком - обязательно бы использовала эту функцию, чтобы белье достирывалось к утру.

Ну и вообще удобно - загружаешь машинку перед работой, задаешь необходимое время - а к твоему возвращению все как раз только-только выстиралось и не залежалось в барабане.

Так же тут хочется отметить, что машинка умная, при отключении электроэнергии не сбрасывает программу стирки, а просто продолжает ее после включения электричества, без участия человека.

Ускоренная стирка

SpeedPerfect - это специальная функция, разработанная для ситуаций, когда время имеет значение. Со SpeedPerfect вы можете сократить время стирки до 65% без ущерба для результата. Её можно использовать в сочетании с большинством программ, разными загрузками и типами тканей.

В принципе, широкий выбор программ и так позволяет выбрать оптимальный по времени вариант стирки, но функция SpeedPerfect позволяет сократить стирку практически всех программ, что особенно актуально на режиме быстрой стирки "Супер 30/15", где по стандартным настройкам цикл стирки длится 30 минут:

узкая стиральная машина бош 4 серии отзывы
А с функцией SpeedPerfect - всего 15 минут:
стиральная машина узкая bosch serie 4 отзывы
Чему я тоже несказанно рада, т.к. моя старая машинка даже на самом коротком цикле стирала белье 1,5-2 часа... Поэтому когда нужно было просто освежить что-то чистое, простирнуть новые вещи и т.д. - проще было сделать это вручную. Теперь же я спокойно доверяю это дело машинке.

Ну и я уже не говорю о том, как упрощают жизнь отдельные программы для деликатной стирки изделий из шерсти, тонких тканей, пуховиков и т.д.

В инструкции, к слову, есть подробное описание каждой из программ с рекомендациями по стирке тех или иных изделий:

инструкция стиральной машины bosch 4 serie
инструкция стиральной машины bosch 4 perfectcare
Да и вообще - инструкция очень подробная - целая книжка на почти 50 страниц:
стиральная машина узкая bosch serie 4 perfectcare отзывы
И все - на русском. В ней и подробное описание самой машинки, и инструкция по ее установке и подключению, и обзор программ с рекомендациями по стирке, и информация по очистке и обслуживанию, и перечень возможных неисправностей с путями их устранения... В общем, все-все-все.

Устанавливали мы машинку самостоятельно, ничего сложного в этом нет. С завода ножки уже отрегулированы по уровню и если у вас ровный пол - то даже ничего подкручивать не придется. А вот если пол неровный (у нас, например, сделан небольшой уклон в центр санузла), то уже понадобится уровень для точной установки, иначе возможны излишние вибрации, особенно при отжиме.

Про шумность работы и вибрацию.

Вообще, конечно, все познается в сравнении. Но для меня машинка очень тихая, особенно на фоне старой, которая и сама по себе была шумной, а под конец жизни вообще громыхала безумно. Да и по сравнению с родительской LG тоже, пожалуй, чуть более тихая.

Единственное - немного шумновато набирает воду, но зато сам процесс стирки практически бесшумный, за закрытой дверью санузла машинку вообще не слышно. В первые запуски я даже подходила по несколько раз к ней, чтобы убедиться, что она и вправду стирает.

При отжиме, конечно, немного шумит, но тоже достаточно тихо и из-за закрытой двери едва слышно. Не воет, не гудит, не скачет по санузлу. Вибрации вообще минимальные.

После окончания стирки издает негромкий звуковой сигнал и практически сразу же снимает блокировку с дверцы люка. И это тоже радует - слышишь сигнал и идешь доставать белье. У LG, например, после звукового сигнала нужно еще пару минут ждать разблокировки, что иногда раздражает, мол, "нафига ты меня звала, что все, если ты еще не все". У Bosch же такого нет - если зовет, значит уже все. Если же не выключить машинку после первого сигнала - то она подаст еще парочку с интервалом где-то в минуту и успокоится, назойливо пищать не будет.

Качество стирки.

Не вызывает абсолютно никаких претензий. За пару месяцев использования я в ней ни капельки не разочаровалась - все отстирывает на отлично на любом из режимов, выполаскивает тоже изумительно - я всегда стираю с кондиционером, и если после старой машинки у вещей зачастую был достаточно сильный запах кондиционера, то после новой - аромат более тонкий и нежный, значит - выполаскивает гораздо лучше. Запаха порошка вообще не остается.

Какой-либо порчи вещей мною не замечено, стирает и отжимает бережно, даже тонкие джемпера и блузы не страшно доверить. Стирала пуховики - пух гораздо меньше свалялся и при сушке уже не пришлось так много его разбивать и расправлять, как раньше.

Ну и вообще мне нравится технология отжима, белье даже после самого интенсивного режима мягкое и не мятое-перемятое, но при этом уже полусухое. Прежняя машинка на своих максимальных 800 об/мин сминала сильнее, чем эта на 1200 об/мин.

Ну и у прежней максимальная температура тоже была ниже - всего 60°С, иногда для стирки каких-то белых хлопковых вещей не хватало более высокой температуры. Теперь же, в случае необходимости, могу постирать на 90°С.

Одним словом - я довольна.

стиральная машина bosch serie 4 perfectcare wha122xeoe отзывы

Подводя итоги, пробегусь по основным плюсам и особенностям стиральной машины Bosch Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE.

Плюсы:

+ стильный внешний вид с ярким дисплеем

+ современный инверторный мотор (говорят, более надежный) с гарантией 10 лет

+ большой барабан на 7 кг. и 47 литров при компактных размерах

+ тихая, стирает практически бесшумно, да и отжимает довольно тихо

+ двойное стекло дверцы

+ большое количество программ с настройками под разные задачи

+ возможность гибкой настройки всех параметров стирки

+ функция добавления вещей в процессе стирки

+ возможность добавить от 1 до 3 дополнительных полосканий

+ есть быстрая 15-тиминутная стирка

+ индикация этапа стирки и времени до ее окончания

+ функция отложенного старта

+ встряхивает белье по окончании стирки, что предотвращает сильную смятость

+ дверца с магнитным замком - быстро открывается после стирки или во время паузы (для добавления вещей)

+ отлично стирает и выполаскивает белье

Минусы:

- в лотке для стирального порошка остается немного воды, что так-то не напрягает

- стоимость на данный момент

Если абстрагироваться от цены, то я без сомнений рекомендую стиральную машину Bosch Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE - отличная современная стиралка со стильным дизайном, массой возможностей и целым рядом полезных дополнительных функций. С ней стирка стала приятным и любимым занятием. Да и по такой цене удастся ли сейчас найти что-то лучше - я даже не знаю... В любом случае - рекомендую к покупке, особенно если есть время помониторить цены, акции, и прочее.

Спасибо за внимание, всем добра и вдохновения! Wink

________________________________________________________________________________

Другие мои отзывы на бытовую технику можно посмотреть ЗДЕСЬ

узкая стиральная машина bosch serie 4 perfectcare отзывы

Достоинства
  • Понятное управление
  • Тихая
  • Хорошо отстирывает
Jul.G.рекомендует
Очень подробный отзыв.
Симпатичная машина и не дорого.
Очень интересный отсек для стиральной машины.
У меня раньше тоже была БОШ. С 1997 года. 13 лет проработала.
Мариямария2222, спасибо! Smile
Буду надеяться, что и эта машинка прослужит не меньше)
Шикарный отзыв.
._.lifestyle._., благодарю! Smile
13.04.2022
Симпатичная у вас встройка под машинку!
У меня тоже бош, старая модель, работает без нареканий. Но сборка Калининград, не немецкая((
Отличный отзыв! Smile
ZA_RINA, спасибо большое))
Встройку специально проектировала под машинку - старую очень хотелось скрыть с глаз долой Smile Да и вообще удобно и практично вышло))
Тут тоже Российская сборка, но я надеюсь на лучшее...
13.04.2022
Петля дверцы все вопросы и сомнения надёжности снимает Innocent
13.04.2022
Xonix, это точно! Laughing out loud
13.04.2022
Мне шкаф по стиралку понравился. Зачет!
Ну и цена - в новой реальности стиральная машина стала элементом роскоши.
О как мне это знакомо, у нас на этой квартире 4 кг загрузки, и я знаю, что такое стирать постельное в несколько приемов и когда она чуть что улетает в космос

моя старая машинка даже на самом коротком цикле стирала белье 1,5-2 часа...

не, я стираю на среднем цикле где-то час 25 минут, а есть и 40 минут и даже 15 минут, поэтому напрягает только загрузка, для себя я решила, что брать себе стиралку буду кг 6, тогда это кайф)
Но к слову на одной из прошлых квартир перед нами была куплена новенькая, кажется, Аристон, врать не буду, так вот там стандартный хлопок 40 градусов это программа на 2 часа 45 минут!
  • 12.04.2021 - 14:50
    За свои деньги - прекрасный экземпляр
    Итак покупка новой стиральной машинки не заставила себя долго ждать, так как старая неожиданно перестала отжимать и решила не включаться. Не долго думая, точнее долго, месяц я выбирала данный агрегат. Рассматривая возможные марки, потом две недели ждала доставку.
  • 27.05.2018 - 19:15
    Большой отзыв о моей любимой стиральной машине! Обзор программ, параметры расхода, технические характеристики, фото!)
    Стиральную машину "Bosch WLG 20160 OE" мы с мужем приобрели в августе 2013 года. Так как мы тогда только переехали в новую квартиру и нам нужно было покупать кучу всего, в том числе устанавливать пластиковые окна, бюджет наш был ограничен.
  • 03.10.2014 - 21:50
    Не ожидл от такой прросто модели такой прыти
    Не машина, а зверь просто! Даже не ожидал - мало того что немецкое качество по доступной цене в период санкций, так еще и такое чудо приобрел. Дело в том, что очень уж понравились характеристики модели, которые в принципе с лихвой себя оправдали.
  • 01.04.2019 - 22:49
    Не пожалели о покупке!
    Данную машинку покупали после ремонта в квартире. Так как Квартира небольшого метража,то выбирали узкую стиральную машинку. Эта подошла в самый раз. Да и не сравнить ,например,с зануси,которая у нас была до этого. Отличий много: Бош не громкая!
  • 06.04.2016 - 12:49
    10 лет использования, отличная машина (+фото)
    ВПЕЧАТЛЕНИЕ Пользуюсь данной моделью более 10 лет, машина мне очень нравиться. Настоящее немецкое качество. При покупке, поставил по уровню, затянув как следует контргайки, и можно забыть про обслуживание. Ну правда стоит дороже других.
  • 15.04.2016 - 15:19
    немецкое качество
    Старая машинка стала барахлить , мужу надоело постоянно чинить ее .Поэтому задумались о покупке новой.Выбирали долго , рассчитывали на другую сумму , но консультант уговорил .В итог разорились , но не жалеем .Стоимость 18 000 грн, сборка Германия.Машинки это марки до этой суммы сборки наши или…
  • 02.05.2016 - 00:39
    Сушильная машина Bosch Classixx 7
    Раньше для меня стирка белья была сродни катастрофе: еженедельно надо постирать 2 комплекта постельного белья, полотенца, 2 раза - детское белье, мои водолазки кофточки майки, рубашки мужа, и, самое главное, - где-то это просушить.
  • 11.02.2017 - 10:27
    Классная стиральная машинка!
    12 лет назад сделал подарок на 8 марта жене. Предложил ей самой выбрать стиральную машину, такую, какую она хочет. Побывали во многих магазинах и решили съездить в Люблино в Торговый Комплекс Москва, все таки там побольше выбора. Посмотрели много стиральных машин, но моя остановилась на этой.
  • 02.09.2017 - 23:03
    Хорошая стиралка для тех, кому не нужно большое количество программ.
    Встраиваемая Стиралка покупалась уже более четырёх лет назад, по-моему в 2013г, если не раньше. Брала на дачу. Работает на воде из Скважины, правда стоит водочистка. Сначала стояла просто на полу, была шумновата и немного сдвигалась при работе.
  • Белорусская стиралка, которой я осталась недовольна. Плюсы и минусы! Сколько же нужно загружать белья в стиралку!
    Всем привет!)   Мы живем на съемных квартирах, в связи с этим пользуемся не своей стиральной машиной, а хозяйской. На прошлой квартире у нас была - Стиральная машина Candy CS34 1052D12-07 . Это мой нашумевший отзыв)) Он один из самых популярных из моих.
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • 29.09.2022 - 20:38
    Как приручить стирального дракона, экспресс-курс по воспитанию машинки. BEKO WSPE7612W (с загрузкой до 7 кг.) соответствует всем стиральным потребностям по доступной цене. Расскажу подробно о плюсах, капризах, минусах и преимуществах
    Вначале было так это я, как умный человек не читала инструкцию, решила по наитию и поняла, что после подключения стиральной машинки, я резко и быстро прошла какой-то экспресс-курс в домохозяйки.
  • 06.06.2022 - 19:50
    Хорошая машинка по отличной цене!
    Всем привет! Вот и я решила написать свой первый отзыв на данном сайте. Буду писать о стиральной машине BEKO модели WRE 6512 ZAW. Немного предыстории. Почему же я решила купить стиральную машину? А дело в том что я продала свою квартиру вместе со всей бытовой техникой.
  • 13.10.2022 - 17:56
    Умница Бяка, 👏 так держать! | Стиральная машина с сушкой BEKO WDW75141Steam1 🧺 Почему купили именно ее? | Случай "на производстве" | Машина все же заставила меня прочитать инструкцию по ее эксплуатации | В работе более 3-х месяцев
    Острая необходимость в ма ленькой по размерам стиральной машине с сушкой отправила нас на ее поиски сразу после моего приезда в Германию... Прошерстив два самых крупных магазина бытовой техники в Ингольштадт (Бавария), мы вышли на стиральную машину Beko с сушкой WDW 75141Steam1, отвечающую обоим…
  • 17.09.2022 - 21:01
    Стиральная машина с сушкой Haier. Может ли от стиральной машины быть столько восторга- да может, если твоя машина имеет программу сушка. Бесшумная работа.
    Здравствуйте!   Помните, как люди раньше стирали руками, используя стиральную доску. Сейчас мы живём в современном мире и каждая семья может позволить себе купить стиральную машину, вопрос лишь в цене. Сегодня хочу рассказать о стиральной машине Haier . Её мы купили в замен своей старой.
  • 17.09.2022 - 13:31
    Стильный белорусский Atlant 75C1214. Доступная цена. Выстирывает шикарно, очень удобные програмы, есть замачивание. Но громко набирает воду:)
    Привет, друзья! Вы обновляете отзывы? Я - да. Часто пишу и дополняю. И в этот раз это коснулось стиралки. Так вышло, что моя "старая" машинка, которой всего три года, отдала концы. По крайней мере, ремонт там не из легких. О увлекательной истории попыток оживить дэу можете прочесть в отзыве .
  • 09.07.2022 - 11:53
    Стиральная машинка, которая меня сильно разочаровала! Подробно рассказываю о стиральной машине Zanussi ZWS 7100 V.
    Доброго дня!   Хочу с вами поделиться впечатлениями о своей стиральной машине. Речь идет о стиральной машине Zanussi ZWS 7100 V . Эта стиральная машина была приобретена давненько, может лет 5 назад. Но с этой стиральной машинкой все не так радужно. Эта машинка уже успела меня сильно разочаровать.
  • 11.07.2022 - 07:16
    5 лет и недавно она начала барахлить. Плюсы и минусы стиральной машины LG
    Здравствуйте!   В наше время бытовая техника значительно облегчает нашу жизнь, не буду распыляться: отзыв будет на стиральную машину LG. Она со мной уже больше 5 лет, за это время я много всего в ней стирала, давайте же посмотрим, как она себя показала за этот срок.   Общая информация.
  • 19.07.2022 - 08:35
    Отличный выбор на каждый день, при большой загрузке глубина всего 45 см. Много программ. Стирает с паром.
    Стиральная машина от моего любимого бренда техники Samsung меня всегда радует. Поэтому не могу не написать отзыв про эту модель, которая мне кажется идеальной для семьи и любой квартиры, т.к.