Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:15

Шелби мы с мужем увидели на просторах интернета в одной из соц. сетей в группе помощи лабрадорам. Девочку отдавали в хорошие руки прежние хозяева. Ей уже 4 года. Выбор стоял непростой. С одной стороны нас очаровали ее грустные глаза на фото. Да и описание собаки было ну прям-таки идеальное. Смущало то, что собака уже взрослая, неизвестно было, как перенесет смену дома и хозяев. Да и у нас подрастает сынок, которому меньше 2х лет. Сразу же начали читать про эту породу. И откровенно говоря, передумали... Начитались, что собака такой породы неспокойная, портит вещи, плохо поддается дрессировке и прочие ужасы. Но, пообщавшись с хозяйкой, создалось впечатление самой идеальной собаки в мире) Ну, в общем, решились рискнуть.

Привезли красотку эту нам вечером, предупредили, что может скучать, отказываться от еды. Но как она зашла в квартиру создалось впечатление, что она тут жила с детства!)) Ребенок сразу стал бегать за ней хвостом, да и она не проявляла к нему агрессии. Уж не знаю, много ли времени у хозяев ушло на ее дрессировку, но ведет себя девочка просто замечательно, знает много команд и всегда слушается! На улице не проявляет агрессии, да и вообще не реагирует на людей прохожих и собак. Вот котов не любит и может погонять, но это ей прощается)) Вещи, обувь... Это ее совершенно не интересует, все стоит на своих местах в целости и сохранности. Лает ооочень редко, чаще всего, когда командуешь "голос!" Любит всех и каждого, кто входит в дом. К лужам и грязи равнодушна, но на траве любит покачаться)

Недостатком можно назвать лишь то, что от нее много шерсти и она уже повсюду, приходится каждый день убирать)) Бывает еще храпит иногда, но это считаю не существенным, с этим можно жить)

Ну а в общем мы в восторге от этой собаки! Не ожидали, что она будет такой умницей, но она доказала нам обратное)

Достоинства
  • Добрый
  • Красивая и веселая
  • Ласковая и добрая
  • Любит детей
  • Редко лает
  • Спасёт на воде
  • Умный
Недостатки
  • Громко храпит
  • Много шерсти
  • На месте не сидит
  • Не защитит
Nadezhda1605рекомендует
09.09.2013
Какая красавица!!! И видно что малыша Вашего любит!!!!!!!
Какая хорошая собачка)) Laughing out loud
18.12.2013
Вы молодцы, собачка хорошенькая...