Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 20:30

Здравствуйте!

Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета. Это U-109 Neon Stick&Grip Ultra Glide Technology, о ней и расскажу (я называю ее просто - У-109, кардинально отличается от флагманских Р-301).

Треугольная одноразовая шариковая ручка Stick&Grip с игольчатым типом пишущего узла и уникальной технологией Ultra Glide.

Шариковая ручка Erich Krause U-109 Neon Stick&Grip 1.0, Ultra Glide Technology, цвет чернил синий. Артикул 47612

• Бренд: ErichKrause.
  • Страна производства: Индия.
  • Цена: 35-40 рублей.
  • Купить можно практически в любом магазине. Я покупала в Чернильнице.

Оформление и упаковка

Эта модель ручек относится к серии Неон, я их просто обожаю. Именно яркие однотонные ручки отлично подбираются к конкретным тематикам своего рабочего стола. Обычная длина, грип, колпачок и заглушка синего цвета. А сам корпус ярко-неоновый: зеленый, розовый, фиолетовый или голубой.

Корпус выполнен из пластика, поверхность глянцевая. Пластиковой химией не пахнет.

На одной из гранец логотип в серебре.

Что круто в этих ручках (сравнивала только с аналогами Берлинго), так это мягкость углов. Ни одна трехгранная ручка этой серии не давит на пальцы, не оставляет вмятин на костяшках и т. д. Очень удобные сглаженные грани.

Есть металлизированная наклейка со штрих-кодом и названием модели.
Заглушка самая обычная. О функции отверстия в ней не знаю, какая-то вентиляция, видимо)

Колпачок немного просвечивает, широкий в диаметре, с клипсой. Но ручку такого диаметра не очень удобно оставлять в пружине блокнотов. Так что это скорее для карманов пиджака или портфелей, например.

Кстати, в колпачке тоже есть отверстия, но это уже целенаправленная вентиляция.

Грип-зона прорезиненная, прям очень мягкая. Она немного ребристая, но все равно мягкая. Не скользящая, не выскальзывающая, трехгранность сглаживается.
Удерживать такую ручку удобно, даже в левой руке. Оптимальное сочетание толщины корпуса и мягкости грипа. Ну, тут еще и сочетание толщины линии и формы узла отличное, но об этом чуть позже.
Описание пишущего узла

Стержень у ручки одноразовый, незаменяемый. Пишущий узел игольчатый, это значит, что наконечник не пулевидный, а прямой и тонкий. Что удивительно, ведь большинство людей считает, что толщина линии связана с типом узла. И типа чем толще линия, тем шире должен быть наконечник. А игольчатые пишущие узлы якобы говорят о тончайшей линии.

6-канальный пишущий узел с диаметром шарика 1.0 мм в сочетании с чернилами пониженной вязкости обеспечивает мягкое и комфортное письмо без усилий.

Характеристика письма

Толщина на бумаге заявлена как 0,3 мм, но я-то знаю, что шарик в 1 миллиметр, это самая толстая линия по факту.

Длина непрерывной линии составляет 1000 м при толщине 0.3 мм, что является высоким показателем в своей категории.

В качестве свотчей покажу, как это выглядит.

Это желтый лист, но на фото вблизи бумага кажется белой, не суть.

Линия реально самая толстая. Причем это не просто толсто. Чернила-то водные, поэтому текут не по-детски. В письме мазюкатости нет, но на макрофото видно, как между буквами образуются ниточки-тянучки.

Вот тут если присмотреться, становится видно, что после единицы тянется хвостик. С обычными строгими чернилами такого не бывает.

Но пишется, конечно, очень комфортно. Такими чернилами и при таком комфорте идеально ставить красивые подписи или писать рукописные послания, подписывать открытки или вести записи в дневнике. Очень каллиграфично.
А цвет чернил синий. Яркий, почти морской, очень насыщенный синий. При очень жирной штриховке цвет кажется почти бирюзовым, а залика получается гладкой, глянцевой и мягкой.

Бумага, кстати, не царапается, даже если очень сильно заштриховать. Я когда по телефону разговариваю, могу чертить-чертить на листочке, какие-то узлы, звезды или каракули, и вот даже при такой несознательной мазне, на обратной стороне листа не остается оттиска, потому что пишет ручка нереально мягко.

Любимая рубрика - тест-драйв

Что самое крутое в этой ручке - мягкость. Рисовать можно несколько часов, пальцы даже не напрягутся.

Но уж так исторически сложилось, что создана она была не для рисования. Очень сильно мажет. Покажу несколько рисунков, на которых это прекрасно заметно.

Рисунок №1:

Портрет Путина
Если вдруг кому надо, референс:
Портрет Путина
Куда не ткнись глазами, везде эти точки. Терпеть не могу это явление. Хотя и не сказать, что я прям нажимала или очень активно чертила. Обычное легкое рисование, я его часто практикую, и эти точки на концах линий совсем не обязательно должны быть.Рисунок №2:
Еще референс:
Портрет Путина
Та же самая история. Причем это независимо от того, в какой руке ручка. А после рисований еще и пачкает. В итоге на этом моменте испачкала пальцы.

И тут же немного уловила запах чернил. Приятный, токсичный Laughing out loud

Рисунок №3:
Портрет Лаврова
Референс:
Портрет Лаврова
И снова то же самое. Хотя тут такая техника (точнее ее отсутствие), что это же просто какие-то хаотичные линии, и точек быть в принципе не должно, хотя они есть(Портрет №4:
Портрет Шойгу
Поближе:
Портрет Шойгу
И опять та же история. На всех участках эти жирные точки. Хорошо хоть лист насквозь не промачивают.Хотя на том же самом рисунке написанные слова без этих точек. Отсюда смело делаю выводы - для письма идеально мягкая и жирная ручка. Для рисования - никак. Жаль, хоть она и не создана для этого.

Выводы о яркой ручке У-109

Что я могу сказать еще. Хотелось бы взвесить, атк сказать, достоинства и недостатки.

Плюсы пишущей ручки:

• жирная линия
  • очень удобный корпус
  • яркое оформление
  • очень доступно
  • стоит копейки
  • пишет ярко
  • скользит поо бумаге, не оставляет оттисков

Недостатки:

• оставляет точки, если рисовать

Лично для меня это существенный минус, потому что любая ручка у меня используется для рисования, особенно, если она такая дешевая. И я осознаю, что трехгранные создаются строго для письма, но высшую оценку поставить не могу, иб это будет несправедливо.

Так чт мя оценка 4. Но рекомендую для письма всем тем, кто любит мягкие масляные ручки. И это отличник в письме.

Спасибо, что дочитали! У меня все)

Достоинства
  • Дешевая
  • Красивая
  • Очень мягко пишет
  • Очень удобный корпус с грипом
  • Толстая линия
Недостатки
  • Не подходит для рисования
anksunamoon2рекомендует
Талантище Big smile Вот так порадовали Laughing out loud
21.04.2022
спасибо, это все настроение виновато Big smile
Вау... Ты очень талантливый человек!!!
спасибо ❤
21.04.2022
Ну ничего себе! 😍 Я умею только цветочки драненькие рисовать, а тут простой ручкой целого президента забахали! Браво!! 👏
Восхищена людьми умеющими рисовать )
21.04.2022
Кто любит мягкие ручки - тот я!
21.04.2022
Куда не ткнись глазами, везде эти точки. Терпеть не могу это явление.
Меня тоже они бесят. Вы отличный художник.)
21.04.2022
Меня тоже бесит, когда ручка пачкает.
Портреты шикарные!
25.04.2022
Портреты бомба! Love
06.05.2022
Не устаю тобой восхищаться, очень крутые рисунки получились Love
  • 07.12.2020 - 16:03
    Для рисования она не подойдёт. Но она точно понравится всем тем, кто любит жирные пасты, толстые тёмные линии. И просто тем, кто часто теряет своего помощника в виде ручки.
    Здравствуйте! Как много отзывов мной написано о ручках. Много разных, с разными корпусами, грипами и цветами чернил. И много отзывов посвящено именно ручкам серии R-301. Но я упустила одну модель - Desk Pen. Это ручка на пружинке, какую можно встретить в банке или на почте, например.
  • 08.10.2019 - 12:42
    Такие разные и яркие - красотки сайта Irecommend, или Тест-драйв 0,1-х ручек ЕК.
    Здравствуйте! Я уже испробовала несколько видов ручек R-301, и сегодня очередь дошла до 0,1-го варианта от Erich Krause. Они самые, наверное, классические из всех среди шариковых, но я считаю, что именно такая классика должна быть описана максимально подробно, ведь их часто покупают школьникам -…
  • 28.09.2020 - 06:56
    Что-то классическое, но усовершенствованное. Авторучка с резиновой грип-зоной и жирненькими чернилами для ленивого рисования и письма.
    Здравствуйте! Я уже делилась мнением об огромном количестве разных ручек, среди них многие относятся к флагманской серии R-301, а этот отзыв я посвящаю автоматической версии классической ручки. Речь идёт о Matic&Grip Neon. Бренд : ErichKrause. Цена : 24-25 рублей в среднем.
  • 27.08.2017 - 23:51
    Для заметок на полях, для темы выделения, для оформления открытки и просто так, для настроения! Набор разноцветных ручек. Почти все ЦВЕТА РАДУГИ. Удобно и приятно держать в руке. + Покажу толщину и цвет на бумаге
    Здравствуйте, дорогие все! В преддверии начала учебного года задумалась: а сейчас еще ходят люди в Универ с тетрадками и ручками? Или все уже заменили ноутбуки и планшеты? Помню, мы лекции записывали в тетрадках.
  • 13.11.2018 - 21:52
    Супер классная яркая ручка за двадцать рублей. Но на то это и Erich Krause) Хотя один балл все-же сниму, потому что к сожалению одноразовая...(
    Всем привет) К началу учебного года множество канцелярии появляется на прилавках крупных и не очень магазинов, причем иногда по очень заманчивым ценам.
  • Дешево и сердито, ой нет..Дешево и красиво! Бюджетный вариант популярных, цветных ручек.
    Всем здравствуйте! Шариковая ручка Erich Krause R-301 orange. Упаковка: Это экономный по цене набор ручек, упаковка простая, понятная и не удорожающая продукт.
  • 26.08.2019 - 18:19
    Забудьте про накладки-"рыбки"! Трёхгранная ручка ErgoLine Kids уже готова к письму. Идеальная ручка для дошкольников и младших школьников ✍️
    Один из важных моментов в обучении дошкольника, о котором стоит озаботиться родителям - правильный захват ручки. Для этого можно купить специальные насадки-рыбки (покупала в канцелярском за 5 руб.
  • 22.08.2019 - 14:38
    Отличные ручки для лекций. Удобные, мягкие. Хорошо "лежат" в руке. Для школы и университета.
    Привет всем! Скоро новый учебный год, все запасаются тетрадками, ручками, линейками и прочим барахлом, которое потеряется под партами уже в сентябре И вот в магазине "Галамарт" я уже пол года покупаю этот набор ручек. Упаковка самая обычная, пакетик и внутри три ручки.
  • хорошая ручка!
    Привет, сегодня решила написать свой отзыв о шариковой ручке Erich Krause R.101 черная. Я, работаю преподавателем в ПТУ, поэтому у меня всегда должно быть много и качественных ручек. Журналы в нашем учебном заведении заполняем черными чернилами.
  • 29.05.2022 - 09:35
    Есть существенный для меня минус, но есть и неоспоримые достоинства! Отличная ручка для письма с очень мягкими чернилами)
    Здравствуйте! Обожаю писать про канцелярские ручки. У меня это расходник, я много ими рисую, да и пишу много, так что расход чернил гигантский, а менять стержни иногда скучно, и мне больше нравится покупать ручки, разглядывать, радоваться.
  • 26.05.2022 - 17:32
    Нашла таки кончик с невидимыми чернилами, а он засохший. Хорошо не ребёнку досталось ЭТО.... А брала из-за фонарика.
    Стало интересно, что подсветит фонарик из этой ручки. Там же типа (ТИПА) настоящий Ультрафиолет. Интересно? Мне было интересно. И волнительно. Я бы не купила, но хотела подсветить раны у собаки. Два дня до приёма врача были чудовищно долгими, и я волновалась.
  • 16.03.2022 - 11:22
    Подушка для беременных - спасение для вашей спины в третьем триместре беременности.
    Всем привет.   Во время беременности особое внимание необходимо уделить комфортному сну. На спине становится спать неудобно, а порой и страшно (дома живёт неугомонная котейка и она могла запросто пробежать по животу или сделать на него прыжок), а на боку необходима поддержка для спины.
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 16.03.2022 - 19:34
    Яркие, мягкие, в шикарном металлическом футляре - идеальные Premium карандаши. Они способны создать не только рисунок, но и настроение.
    Всем привет! Я уже давно не ребёнок, но шикарная канцелярия до сих пор вызывает у меня неподдельный восторг. В этом плане Erich Krause не перестаёт радовать. На этот раз это потрясающие карандаши Premium качества.
  • 21.02.2022 - 13:40
    Не слушайте никого и покупайте себе эту чудо-вещь. Настоящая находка для беременной
    В нашей семье грядёт пополнение и подходил срок, когда пора было уже задумываться о подушке для беременных. В своем поселке я такую не нашла и заказала на маркетплейсе. Место приобретения: WB Артикул: 14215900 Цена: 1744 руб.
  • 17.06.2022 - 08:48
    Очень интересная задумка! Зубная паста меняет цвет, что позволяет следить за качеством чистки зубов у ребенка!
    Приветствую всех заглянувших Раньше довольно часто покупала зубную пасту Лесной бальзам. Мне нравилась с корой дуба. Я считала, что производитель выпускает пасты только для взрослых, пока в аптеке мне не попалась паста для детей.
  • 04.03.2022 - 11:03
    Красота и совершенство в нюансах и деталях... Сверкающее чудо для каждодневной рутины.
    Приветствую!   Я обожаю красивую канцелярию, так как она и радует глаз, и поднимает настроение в потоке ежедневной рутины. У меня есть ручки с кристаллами, но довольно посредственные, хоть и симпатичные. Но такая нереальная красота от Swarovski попала ко мне в руки впервые...
  • 09.04.2022 - 13:03
    Удобный детский трехколесный велосипед
    Сегодня расскажем о детском трёхколёсном велосипеде Sweet Baby Mega Lexus Trike Green (810, Air) После двухгодичного использования состояние велосипеда осталось хорошим, рама и крепления целыми. По опыту могу сказать, что это отличная альтернатива вместо коляски для детей 2 или 3 лет.
  • 11.06.2022 - 11:10
    Стильный, качественный детский транспорт три в одном! Современные родители и дети оценят! + фото как трансформируются самокат в беговел
    Всем привет! Ещё весной задумалась о покупке летнего транспорта для своего полуторагодовалого ребёнка. Велосипед с ручкой сразу отпал из моего списка желаний, так как у нас есть удобная летняя коляска, в которой ребёнок прекрасно сидит. Я больше склонялась между выбором самоката и беговела.