Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 23:24

3467 руб.

Всем привет! Я просто обожаю палетки теней, это моя самая настоящая страсть. Из всех продуктов декоративной косметики больше всего я люблю именно их. Конкурировать с ними могут только помады, но пока что они занимают почётное второе место.

В поисках самой базовой палетки теней с универсальными оттенками я, конечно же, наткнулась именно на шоколадку от Too Faced, ведь о ней ходят легенды. Именно эту палетку чаще всего советуют в качестве базовой. Меня вполне устроил подбор оттенков и я решилась на покупку.

Я не смогла дождаться скидок и заказала её за полную стоимость (о чём сейчас очень жалею).

Страна-производитель: США.

Где купить: приобрести палетку в России можно в магазинах Иль де Боте и Сефора (или в соответствующих интернет-магазинах).

Объём: 14 оттенков по 0,95 грамм и 2 оттенка по 2,2 грамма.

Количество оттенков: 16.

Цена: 3 650 рублей (с максимальной скидкой 3 467 руб.).

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Палетка пришла упакованная в картонную коробку розового цвета с золотыми и шоколадными вставками. Коробка качественно сделана из довольно плотного картона.

С обратной стороны есть небольшая иллюстрация оттенков, входящих в палетку с подписанными на них названиями. Здесь же можно найти русифицированную наклейку.

Всё остальное место на коробке, включая заднюю и боковые стороны, занято составом каждого рефила теней. Я первый раз вижу такой подробный состав, когда отдельно перечисляют ингредиенты, входящие в состав каждого оттенка теней.

Внутри коробки имеется листовка с предложенными вариантами макияжа, которые можно выполнить с использованием данной палетки.

Если честно, предложенные варианты меня не особо вдохновили. А второй макияж невозможно сделать так, как рекомендует производитель из-за отвратительного качества розового оттенка.

Сама палетка выполнена из плотного пластика в виде плитки шоколада. Дизайн палетки полностью оправдывает своё название. Оно, кстати, разместилось в нижнем правом углу палетки, а в верхнем левом - наименование бренда.

С обратной стороны палетки имеется краткое описание палетки на английском и французском языках.

В палетке есть зеркало с наклеенной защитной плёнкой. Я им не пользуюсь, но на месте тех, кому оно необходимо, предпочла бы размер побольше. В данной палетке зеркалу отводится не вся крышка полностью.

Кисточки в комплекте нет, но для меня это не является минусом, так как обычно теми кистями, которые кладут в палетки, пользоваться совершенно невозможно. Я всё-таки предпочитаю наносить тени своими проверенными инструментами.

Закрывается палетка плотно, на защёлку.

При открытии палетки сразу слышится запах шоколада, ведь пахнет она пудрой какао. Запах довольно приятный и насыщенный. Я его переношу нормально, но для некоторых, в частности, склонных к аллергии, наличие постороннего запаха может оказаться проблемой. Я с таким, к счастью, не столкнулась.

Оформление у палетки довольно интересное, сходство с шоколадной плиткой чётко прослеживается.

Состав продукта:

Mica, Talc, Nylon-12, Silica, Dimethicone, Propylene Glycol Laurate, Phenoxyethanol, C13-14 Isoparaffin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Ethylhexanoate, Chlorphenesin, Ethylcellulose, Glyceryl Ethylhexanoate/Stearate/Adipate, Laureth-7, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Polyacrylamide, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polysorbate 20, PPG-25-Laureth-25, Propylene Glycol Isostearate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract/Rosmarinus Officinalis Extract, Sorbic Acid, Sorbitan Stearate, Triethylhexanoin, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil. May Contain/Peut Contenir (): Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).

Описание производителя:

Наслаждение палеткой теней Chocolate Bar начинается с момента, когда вы открываете палетку и вдыхаете сладкий аромат.

Тени для глаз содержат пигменты, в состав которых входят натуральный богатый антиоксидантами порошок какао и 16 матовых оттенков и оттенков с отливом в натуральных шоколадных, бежевых, нежно-розовых, а также сочных сливовых тонах.

В дополнение прилагается наш фирменный Glamour Guide, где описаны три образа, которые и помогут вам успешно начать импровизировать.

Способ применения:

16 оттенков позволят вам бесконечно создавать неотразимые образы.

Оттенки:

Палетка состоит из 16 оттенков, из которых 6 матовых и 10 металлизированных. При этом 2 оттенка представлены в двойном объёме, что объясняется их востребованностью в каждом макияже (хотя с первым я бы поспорила).

Палетку можно условно разделить на 2 части, в каждой из которой останется по 8 оттенков. Думаю, так будет удобнее рассмотреть свотчи каждой из них.

Итак, левая половина выглядит следующим образом:

Свотчи теней с данной половины, расположенный в той же последовательности:

Правая половина и её свотчи:

Свотчи сделаны сухим пальцем без использования базы под тени.

На свотчах оттенки выглядят отлично, но в макияже, к сожалению, многие их них ведут себя иначе.

Перейдём к рассмотрению каждого оттенка.

1. Gilded ganache.

С виду очень красивый шиммерный болотный оттенок.

Gilded ganache
На практике этот оттенок оказался самым капризным в работе, а при нанесении на веко и вовсе теряет свою уникальность.

2. White chocolate.

Матовый белый оттенок. Если быть точнее, он не совсем белый, чуть уходит в кремовый или молочный. Этого оттенка в палетке 2 раза больше, чем остальных.

White chocolate

Этот цвет можно использовать для подтушёвки теней. Я не из тех, кто постоянно его использует, поэтому мне бы хватило и обычного объёма рефила.

Оттенок не меловой, но может слегка пылить (не критично).

3. Milk Chocolate.

Светло-коричневый матовый оттенок. Я использую его для растушёвки теней, в основном по складке верхнего века. Оттенок универсальный, по температуре ближе к тёплому.

Milk Chocolate

4. Black forest truffle.

Шиммерный оттенок коричневого, смешанного с фиолетовым.

Black forest truffle

Очень красивый цвет, отлично смотрится в смоки. Но в нанесении тоже далеко не идеален. Переносится он не так хорошо, при этом дико сыпется под глаза.

5. Triple fudge.

Тёмно-коричневый матовый оттенок. Это, наверное, самый часто используемый мной рефил теней. Во-первых из-за того, что этот оттенок идеально подходит для оформления моих бровей. А во-вторых этот оттенок является самым тёмным матовым цветом, и я очень часто использую для затемнения внешнего уголка глаза и нижнего века. Ни один вечерний макияж без него не обходится.

Triple fudge

В тушёвке он не идеален, при неосторожных движениях может навести грязь.

6. Salted caramel.

Светло-коричневый оттенок. Похож на Milk chocolate, но теплее по температуре, немного ближе к оранжевому. Также используется для промежуточной растушёвки (между кожей и тёмным цветом).

Название карамельного в целом оправдывает.

Salted caramel

7. Marzipan.

Светлый сатиновый оттенок, по цвету где-то между персиковым и розовым. Этот рефил я тоже использую очень часто. Мне нравится наносить его на подвижное веко, он здорово освежает макияж. С его помощью можно сделать очень простой, но красивый дневной макияж.

Marzipan

Ниже я ещё остановлюсь подробнее на данном оттенке и объясню, почему он нравится мне больше всех остальных.

8. Semi-sweet.

Тёмно-коричневый матовый оттенок. Темнее, чем Milk chocolate и Salted caramel, но светлее, чем Triple fudge. Используется также для растушёвки. Он очень хорошо подходит для затемнения складки верхнего века.

Semi-sweet

9. Strawberry bon bon.

Матовый розовый оттенок. Этот цвет явно выбивается из общей цветовой гаммы. Использую я его очень редко.

Strawberry bon bon

Он слабо пигментирован, при нанесении на веко практически не отдаёт цвет. Оттенок меловой и совершенно бесполезный.

10. Candied violet.

Фиолетовый сатиновый оттенок. Смотрится очень красиво, но есть некоторые нюансы в нанесении, о которых я расскажу чуть ниже.

Candied violet

11. Amaretto.

Очень люблю этот коричнево-бордовый оттенок, он красиво смотрится на глазах и придаёт макияжу изюминку.

Amaretto

12. Hazelnut.

Светло-коричневый сатиновый оттенок, уходящий в бронзу. На веках смотрится очень красиво.

Hazelnut

13. Creme brulee.

Золотой сатиновый оттенок. Часто использую его на подвижном веке, его вполне можно назвать универсальным.

Creme brulee

14. Haute chocolate.

Тёмно-шоколадный сатиновый оттенок. Потрясающий оттенок, при этом сравнительно мягкий в нанесении.

Haute chocolate

15. Cherry cordial.

Вишнёвый шиммерный оттенок. Цвет можно описать как смесь бордового с коричневым. Он имеет как бы матовую подложку, а сверху имеются мелкие блёстки.

Cherry cordial

При переносе на веко блёстки совсем не заметны, поэтому его вполне можно назвать матовым.

16. Champagne truffle.

Этот оттенок имеет также удвоенный объём в палетке, что связано с его востребованностью в каждом макияже. Он прекрасно подходит для высветления внутреннего уголка глаза и области под бровью. В качестве хайлайтера на выступающие части лица я его тоже использовала, смотрится неплохо.

Champagne truffle

Качество теней.

Хотелось бы рассказать о качестве теней, пройдясь по основным характеристикам и свойствам.

Пигментация у теней хорошая. Не могу назвать её какой-то невероятной, но в целом тени пигментированы достойно. Однако здесь необходимо уточнить, что оттенки ведут себя по-разному. К матовым оттенкам претензий никаких. Металлизированные оттенки вроде Marzipan, Creme brulee, Amaretto и т.д. прекрасно отдают пигмент на кожу. Но оттенки с блёстками, такие как Black forest truffle, Candied violet и Cherry cordial ведут себя очень капризно. При наборе на палец тени выглядят также хорошо, как и в палетке, но стоит их перенести на кожу (как с помощью пальца, так и кисти), от пигментации мало что останется.

Текстура теней не самая приятная. Для меня всё-таки тени от Too Faced суховаты. Особенно это заметно на металлизированных оттенках - они не кремовые и слегка маслянистые, как это обычно бывает в других палетках. Мне хотелось бы, чтобы они были более мягкие и приятные в работе.

После нескольких использований тени начинают засаливаться и затираться, соответственно, и текстура становится еще суше.

Пыльность теней отсутствует, но вот осыпаются они знатно. Это касается не всех оттенков, а только с блёстками.

Растушёвываются тени легко, особенно матовые. Пятен они не ставят, в целом с ними не возникает никаких проблем.

Качеством шиммерных оттенков я осталась разочарована.

Стойкость. Вот в этом плане к теням нет никаких претензий. Держатся они на коже отлично (я наношу всегда на базу), не тускнеют и не скатываются.

Но есть одна претензия, опять же к шиммерным оттенкам. Большинство из них осыпаются под глаза.

Макияжи:

Сразу освещу здесь, на мой взгляд, самый главный и очевидный недостаток этой палетки. Какие бы я ни делала макияжи, сколько разных оттенков ни использовала, все они выглядят примерно одинаково. В итоге каждый раз получается очередной коричневый макияж.

Конечно, эта палетка и подразумевается как базовая в коричневых оттенках, но хочется, чтобы были хоть какие-то отличия в виде тех акцентов, которые пытаешься ставить другими оттенками.

Мой самый любимый и лёгкий макияж, который я делаю с данной палеткой, выглядит следующим образом:

На подвижное веко здесь нанесён оттенок Marzipan, в складке верхнего века и во внешнем углу - смесь Milk Chocolate и Semi-sweet.

Этот макияж делается за 5 минут и подходит абсолютно всем.

Marzipan - мой любимый оттенок по нескольким причинам. Во-первых, из-за красивого и универсального персикового оттенка. Но главная причина всё же в другом. Текстура этого оттенка значительно отличается от всех остальных теней в палетке. Оттенок Marzipan очень мягкий, слегка маслянистый. Если бы все тени в палетке имели такую текстуру, цены бы ей не было!

Ещё один вариант макияжа:

В складке верхнего века здесь нанесены те же оттенки Milk Chocolate и Semi-sweet. Внешний угол глаза и нижнее веко дополнительно затемнены при помощи оттенка Triple fudge. На подвижное веко нанесён очень интересный оттенок Amaretto.

Этот оттенок очень красиво смотрится на свотче, но на глазах выглядит не так ярко, как хотелось бы. Он придаёт лишь небольшой оттенок, который на фото практически не заметен.

Вот фото с данным макияжем в общем образе:

Очередной макияж в коричневых тонах, только на подвижное веко в качестве золотого акцента нанесён оттенок Creme brulee:

Этот макияж тоже очень прост и не представляет из себя ничего выдающегося.

Для следующего мейка я постаралась по-максимуму задействовать более тёмный шоколадный шиммерный оттенок Haute chocolate. Мне понравилось, как он смотрится на глазах.

После огромного количества макияжей в одной и той же коричневой гамме мне захотелось хотя бы немного разнообразить их каким-нибудь ярким цветным акцентом.

В качестве оттенка для акцента я выбрала шиммерный фиолетовый оттенок Candied violet.

Он оказался довольно капризным в нанесении. Лучше всего он смотрится, если нанести его на тёмную подложку. Без неё оттенок может плешивить, смотреться неоднородно и не так ярко.

Общее впечатление:

У меня двоякое впечатление о качестве этих теней. В целом оно неплохое. Тени достаточно пигментированы, хорошо переносятся на кожу и легко растушёвываются. Но есть тени и лучшего качества, причём, за меньшую стоимость.

За полную стоимость я бы не советовала её брать. На подобные палетки часто бывают хорошие скидки, если есть возможность, лучше дождаться их. Например, мне было очень обидно через несколько дней после покупки за полную стоимость увидеть её в том же магазине по скидке всего за 1500 рублей.

Я так долго хотела приобрести эту палетку, считала дни до того, как курьер мне её привезёт. Но по факту я осталась разочарована в ней. Я не испытываю особого удовольствия, когда пользуюсь ей, как это бывает у меня с другими палетками. У меня редко тянется к ней рука (если только нужно сделать самый базовый коричневый макияж). Получается, что палетка вроде бы и хороша, но меня она как-то не цепляет и на творчество абсолютно не вдохновляет.

Плюсы палетки:

• универсальные оттенки;
  • хорошая пигментация;
  • легко тушуются;
  • приятный запах шоколада;
  • стильное оформление;
  • хороша в качестве базовой палетки.

Минусы:

• слишком высокая цена;
  • металлики осыпаются;
  • некоторые оттенки капризные;
  • тени суховаты по текстуре;
  • макияжи смотрятся одинаково;
  • скучноватый набор оттенков.

Вывод:

Не могу поставить данной палетке оценку ниже четвёрки, потому что подбор оттенков всё-таки неплохой, цвета базовые и универсальные. Но из-за технических характеристик теней и того, как они ведут себя в работе, пятёрку им поставить я никак не могу.

Эта палетка была хороша несколько лет назад. Сейчас она уже утратила свою актуальность, так как на сегодняшний день на рынке представлена масса теней гораздо лучшего качество и по более выгодной цене. Я не могу сказать, что палетка откровенна плоха, она просто устарела.

Палетка неплоха в качестве базовой, но только по скидке. В целом для своей цены она скучновата.

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв! Надеюсь, он был для вас полезен.