Опубликовано 26 Декабрь, 2020 - 16:13

Всем большой привет, и спасибо, что заглянули.

Soft Glam это самая популярная палетка от Анастасии. До сих пор ее покупают, о ней мечтают, ее продают в больших тиражах. В Америке это просто культ, в России чуть по-спокойнее.

По моим наблюдениям у каждого бьюти-голика есть эта палетка. У меня она тоже имеется.

Я долгое время присматривалась к ней, но рыже-желтая палитра меня не восхищала, особенно за такие деньги. Однако во время скидок и очень выгодного прошлогоднего предложения в новогоднем наборе, я её приобрела. За 1800 было грехом ее не взять.

Мнение у меня о ней сложилось не такое, как у всех. И я хочу высказаться.

• НЕМНОГО ДЕЖУРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

✔️ Цена от 3500 рублей на зарубежных сайтах, в России цена около 5 тысяч.

Я покупала на культ бьюти в наборе с другой палеткой, так вышло намного выгоднее ( примерно 1800 рублей за одну палетку).

✔️ Где купить? В России можно купить ТОЛЬКО на сайте Сефора или Иль Де Боте, так же и оффлайн магазинах. Онлайн можно купить на зарубежных сайтах: культ бьюти, бьютилиш и др

Выгоднее всего взять на культе, я приобрела палетку в новогоднем наборе.

✔️Объем по 0,74 грамма на рефил. С учетом большого расхода это маленький объем.

✔️ Форма выпуска палетка теней на 14 рефилов.

✔️ Производитель США.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Вообще эта палетка, как и остальные палетки от Анастасии, идут в коробках. Однако я покупала набором вот в таком оформлении:

Там было сразу две палетки, без каких-либо картонных упаковок. Наборы продавались как на американских и британских сайтах, так и у нас в российской сефоре. И там и там они разошлись как горячие пирожки, но я по счастливой случайности успела.

Покрытие палетки тут софт-тач, мне материал не нравится. На этот чуть велюровый материал попадает вся грязь, и стереть ее крайне сложно. Ко всему прочему, со временем поверхность подтирается и становится на вид грязной.

Для фото я ее чистила липким слоем скотча. Пришлось повозиться.

внутри все по классике палеток Анастасии: двухсторонняя кисточка

И зеркало

Кисточка, кстати, по качеству очень неплохая. Сделана из качественной синтетики, глаз не колет, тушует довольно-таки неплохо. Плоская сторона меня особо не впечатлила.

На обратной стороне палетки есть инфо по составу, производителю:

А так же батч-код

• ОТТЕНКИ.

Не могу назвать эту палитру своей любимой, но она мне идет, потому как волосы у меня с теплинкой.

Палитра ни разу не нейтральная, она рыже-теплая. Даже розовые оттенки тут в теплинку. Многим от такой гаммы тошно, но что ж поделать.

Всего 14 оттенков, 9 которых это матовые и 5 сатины.

Далее я буду описывать каждый оттенок, его поведение и прикладывать фото ( свотчи сделаны в два касания сухим пальцем без использования баз).

Оттенок Tempera светлый еле заметный матовый. Кладу его под бровь для лучшей растушевки. Он очень пыльный и рыхлый, заметнее всего израсходовался.

Оттенок Glistening - желтый не очень красивый сатин. Если честно, то особого впечатления он на меня не произвел, так как смотрится довольно-таки посредственно и неинтересно в макияже. Рыхлит средне, осыпается при нанесении на веко, лучше наносить пальцем.

Orange Soda - оттенок, который мной практически не использовался. Чисто из-за цвета. Это как разбавленная миринда. Пигментация слабовата, рыхлость огромная, осыпания большие.

Rose Pink - оттенок моих надежд. Увы, не оправдал себя. В рефиле смотрится симпатично, на веке же выглядит как матовый. Сатин, маслянистый, можно и пальцем и кистью, немного рыхлит в рефиле, но на глазах не осыпается. Плоский оттенок.

Свотчи:

Sultry и Bronze по формуле одинаковы. Кажется, это два "металлика" в этой палетке. Есть небольшое сияние, небольшая нотка фольги, но на веке это смотрится ровным счетом никак. Они не раскрываются на глазу, в электрическом свете не блестят.

Салтри- насыщенный интересный розовый с грязнинкой, бронз - это желтая бронза.

Рыхлые в рефиле, могут рассыпаться на кусочки, при нанесении маслянистые, пигментированные.

Mulberry красивый винно-шоколадный оттенок. Единственный по рыхлости, который меня +- устроил. Он не так рыхлит и пылит как остальные матовые. Плотный, симпатичный оттенок. Матовый. Может пятнить, если наносить размашисто.

dusty rose - пыльная теплая розочка. Люблю такую гамму, жаль, что качество подкачало. Оттенок матовый, очень рыхлый и очень сыпучий. Не залипает, тушуется ок.

Fairy безумно похож на оттенок Glistening , хоть убей, разницы особой не вижу, особенно в макияже.

Сатин, оттенок желтого шампанского. Рыхловат.

Свотчи:

Burnt Orange похож на оттенок Orange Soda , тоже рыженький, апельсиновый, только уходит чуточку в коричневый. Откровенно говоря, один из них лишний.

По формуле ужасен, очень пыльный и рыхлый, осыпается дико. Залипает и не дает тушеваться другим оттенкам.

Sienna - еще один рыжий кирпич. Матовый, очень пятнит, сильно пигментирован, пылит и рыхлит. Ужасный оттенок, все портит.

Свотчи:

Rustic матовый рыже-коричневый. Очень теплый оттенок, но это единственный, который можно адекватно положить в складку. Может пятнить, если набрать много. Пигментированный, рыхлый очень и сыпется.

Cyprus Umber теплый коричневый. Использую для затемнения складки. Пятнит и рыхлит, пигментирован.

Noir матовый черный. Не такой черный, как бы этого хотелось. Скорее серый. Ему не хватает пигментации, потому как в макияже он может лечь полупрозрачно.

Пятнит, рыхлит, но не сильно.

МОЕ МНЕНИЕ О КАЧЕСТВЕ: это ужас. Я не люблю эти матовые, потому как часть из них по формуле очень рыхлая, сыпучая и дает пятна. Мне не нравится рыжина, которая проявляется в абсолютно каждом оттенке, бесит их сильная пигментация, которая наставляет пятна и раздражает несколько дублей, от которых по хорошему надо было избавиться.

Шиммеры тут неказистые и плоские, сатины похожи больше на матовые.

• МАКИЯЖИ.

Все макияжи я делала на базу теней от Нарс.

Я не визажист, но на своем веке макияж глаз рисовать отчасти умею. С этой палеткой мне было сложно, частенько я психовала и из-за пятен просто стирала макияж, потому что пятна вообще не сдвигались.

Макияж 1

Хотела раскрыть симпатичную розовую сторону палетки, но симпатичность не вышла.

1. Под бровь оттенок Tempera
  2. В складку оттенок dusty rose
  3. Углубление оттенком Mulberry ( было сложно, ибо залипал сильно)
  4. На яблочко оттенок Rose Pink
  5. Во внешний угол оттенок Sultry
  6. В уголок внутренний Glistening
  7. на нижнем веке Tempera, dusty rose Sultry

В общем виде:

Макияж 2

Тут на подвижном веке мультихром из деноны, потому как шиммер от Анастасии выглядил просто ужасно, пришлось спасать макияж.

1. Оттенок под бровь Tempera
  2. В складку века Rustic
  3. На затемнение складки и внешнего уголка Cyprus Umber
  4. Его же на нижнее веко

Макияж мне нравится, но только потому, что тут мультихром от другого бренда. Если бы его не было и на подвижном остался бы сатин, то я была бы крайне недовольна.

Макияж я делала 20 минут! Для меня это долго. Чтобы не наплешивить с темными оттенками, мне пришлось легкими слоями наслаивать матовые. Результат в целом ок, но времени потрачено и сил много. Я люблю, чтобы все сразу было красиво, без танцев с бубном.

Макияж 3

Под бровь оттенок Glistening

Во внутренний уголок оттенок Fairy

В складку века оттенок Burnt Orange

На яблочко подвижного века оттенок Bronze

Стрелка сделана оттенками Cyprus Umber,Noir и Mulberry

На нижнем веке гелевый коричневый карандаш.

В целом макияж нормальный, но со стрелкой пришлось повозиться, потому как цвета плешивили и снимался нижний слой

В общем образе:

Макияж 4

Тут я почти психанула, но опять таки ситуацию спас мультихром, который хоть как-то раскрасил всё.

1. В складку оттенок Orange Soda , углубляла Burnt Orange
  2. На все подвижное веко оттенок Rose Pink
  3. В центр и на внутренний уголок оттенок Fairy
  4. В затемнение складки Sienna
  5. На нижнем веке Sienna и Burnt Orange

Стрелка мультихромом.

Стрелка спасла весь ужас, потому что уголок дико пятнил.

Макияж 5

Этот макияж мне понравился, но только потому, что я снова убила много времени и делала максимально ювелирно.

Есть даже пошаговый урок:

1. Форму строила оттенком Burnt Orange
  2. Затемняла Sienna
  3. На подвижное веко оттенки Glistening ,Fairy и Bronze
  4. Нижнее веко первыми двумя матовыми в описании.

В общем виде:

• СТОЙКОСТЬ.

Стойкость, если касается стойкости самой текстуры на веках, норм. Но это из-за того, что я наношу базу и с ней тени не скатываются.

Стойкость, что касается пигментации, ужасная. У меня к концу дня тени тускнели где-то на 3 уровня, т.е. текстура на глазах оставалась, ничего не скатывалось, но тени ТУСКНЕЛИ.

Когда я столкнулась с такой проблемой, то заметила пару отзывов, в которых есть такая же особенность. Я считаю, что тени за 5 кусков такого делать не должны.

• РАСХОД.

Большой. Огромнейший! Вот так выглядит рефил, если в него один раз махнуть кисточкой

Из-за рыхлости и пыли расход просто скоростной. Тени сжираются не из-за частоты использования, а из-за формулы.

Я пользовались палеткой от силы раз 10, но уже есть заметные углубления.

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Я перечитала с двадцать отзывов перед покупкой, практически все девочки были восхищены, и я это восхищение уже заранее переняла на себя. Увы, все мои надежды разбились.

Палетка плохая, неказистая, неинтересная и некачественная. С ней можно работать только с бубном и танцами, но есть ли у каждой такое время на макияж? Я лично отвожу себе 15 минут на ВЕСЬ макияж по утрам, и 20 минут, чтобы растушевать тени, для меня непозволительная роскошь.

Быстрый и легкий макияж с этой палеткой не выйдет. Все будет грязным. в пятнах и некрасивым. Тут нужно пыхтеть, долго и аккуратно.

Мне не нравится рыжина, которая есть в каждом оттенке. Мне не нравятся дубли. Мне не нравится качество матовых, не нравится плоскость всех сатинов и шиммеров.

Для меня это уже устаревшая палетка. Возможно, пару лет назад это был фурор, но на рынке 2020 это провал.

Из плюсов:

✔️ Гамма на каждый день,

✔️ Есть хорошая кисть.

Минусы:

-Сильная рыхлость в рефиле,

-большая осыпаемость во время нанесения,

-огромный расход теней из-за рыхлости и осыпаний,

-сильная пигментация, из-за которой остаются пятна,

-одни неказистые сатины,

-тускнеет через пару часов,

-упаковка очень быстро загрязняется.

Для меня минусы перевешивают.

• ВЫВОД.

Я не люблю эту палетку, я не хочу ею пользоваться. Считаю, что это худшая ( после салтри) палетка от Анастасии. Уж слишком она переоценена, и своих денег точно не стоит.

Спасибо за внимание.

Другие палетки Анастасии:

Jackie Aina

Carli Bybel

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
26.12.2020
Эх, помню как я мечтала об этом комоде.
Хорошо что зажлобила деньги и не купила.
А макияжи у тебя как всегда на высоте Shy
26.12.2020
комод это единственное, что меня до сих пор радует в этой покупке.
Обожаю эту палетку
Рада за вас.
Красивые цвета.
26.12.2020
Тоже не прониклась этой палеткой, кстати, моя по-моему не такая ужасная по качеству, может формулу поменяли.... у меня в целом претензия к палитре, куча одинаковых оттенков, особенно непонятно к чему эти золотые почти одинаковые металлики, в общем согласна с тобой, не стоит она того, чтоб ее покупать)
26.12.2020
бронзу еще можно в принципе отличить от двух других золотых, но вот эти песочно-золотые светлые...они вообще никак не различаются, меня этот дубль так выбесил)) палетка ведь не на 50 оттенков, и цвета не самые ходовые. И матовые все рыжие и на один лад.

вообще не стоит, гамма уже не уникальная и плоская.
26.12.2020
А мне нравилась эта палетка... Пока мне не надоела эта рыжая палитра) и в целом поняла, что формула Насти даже на хорошей базе на мне менее стойкая чем та же Набла. А сейчас так вообще, Норвинка настолько "стреляет" палетками, что стало даже не интересно покупать
26.12.2020
У Насти нет стабильной формулы. Ее старые и новые палетки это вообще разные тени

Мне больше новые выпуски нравятся. Они не тускнеют так и не такие рыхлые. Ну и шимеры/сатины в новых лучше.
26.12.2020
Вы правы, тени этой марки посредственность для меня. Никак не соберусь продать свою slutry
26.12.2020
Я еще в начале года от нее избавилась. Даже отзыв не писала, не смогла выдавить и пару нормальных макияжей.
27.12.2020
А у Вас есть отзыв на этот мультихром, который спасает все макияжи? Как-то он больше всего понравился)))
28.12.2020
Досниму еще один макияж и выложу отзыв)) там просто несколько оттенков
Ох, цвета прямо облизываюсь! Жаль, что я не умею красиво красить глаза. На вас очень нравится.
19.01.2021
ого, а для меня с этой палетки все началось) если бы не ее отличное качество и легкость в работе, то других палеток (от любых брендов) у меня бы даже не появилось. с лозунгом - рукопопых не исправить))
да, рыхлые немного, но не настолько, как на фото, и за счет этого наносились и тушевались легко
01.10.2021
Полностью с вами НЕ согласна. Я пользуюсь палеткой уже 2-й год, и с ней у меня получаются самые быстрые, яркие и красивые макияжи. Все мнения конечно субъективны, но ваш «обзор»….просто некомпетентен и все)
02.10.2021
Мне плевать на ваше мнение)
03.10.2021
Мнение человека, у которого нюдовой палеткой получаются яркие макияжи очень компетентно🤣🤣🤣🤣🤣
03.10.2021
Она не нюдовая. И вообще, стоп. Женщины, я не собираюсь вести с вами баталии, если вы не разбираетесь в косметике, не обучались, не изучали, не пишите мне свои колхозные нападки) мне это неинтересно, миллионы девушек прекрасно справляются с палеткой, ее любят визажисты, и какие-то «женщины» не умеющие краситься брызжут слюной. Мда, желаю удачи.