Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Март, 2021 - 18:48

несколько раз

Немного предыстории как я до самбуки дошла. К сожалению, мой организм взбунтовался против охлажденного пива, не приемлет энергетические напитки, не пьет коктейли со льдом и не употребляет алкогольные напитки дешевле 250 рублей за 500 мл.

Именно эту бутылочку самбуки от Лоренцо Гаспарини приобретаю не в первый раз. Она хороша начиная с фирменной бутылки. Дизайн простой и привлекательный. Можно даже сказать презентабельный. Близкие друзья мой отзыв читающие ловите жирный и сладкий намек.
Мы, значит, видим пухленькую бутылочку кристально чистого и прозрачного напитка.

Пробка больше пластиковая. Многоразовая. Жидкость очень густая и липкая. Небольшие капли, падающие на стол и пол, попадающие на пальцы рук способны притянуть к себе пыль вселенной, ну или просто квартирную пыль.

Аромат у самбуки яркий, максимально анисовый. Послевкусие долгое травяное, сладковато горькое. Немного схожее с сиропом от кашля из детства. Но, это лишь отголоски прошлого. К тому же, по сравнению с другими самбуками, которые попадали мне в рот, вкус у самбуки от Лоренцо Гаспарини более щедрый, богатый, тягучий. Он сохраняет анисовую теплую пикантность напитка до следующего глотка.

Предыдущие версии с того же бристоля или водянистые, или несерьезно приторно сладкие.

Предпочитаю вечером после тяжелого дня пропустить вот такую вот рюмочку охлажденного ликера в чистом виде. Знаю про эти пресловутые 3 зернышка кофе брошенных в напиток, которые потом необходимо разгрызть, но сердце мое не железное. Вариация запивать (не смешивая) молоком тоже мне не близка. С газированными водами мне лично смешивать самбуку не нравится. У ликера слишком яркий аромат и вкус, так что многие компоненты просто теряются на его фоне и особой роли не играют. Ощущение, что просто ликер водой разбавлен. Я не фанат полумер, потому употребляю только в чистом виде в качестве дижестива (то есть после еды). А вообще, идеальная по моему мнению тарелочка под любой алкоголь ниже.

Как говорится, я свою норму знаю. Использую вот такую вот тару. Вот, честно пить больше не стоит. Если вы хотите провести обычный вечер, а завтра начинаются будни.

Судя по своему окружению, считаю что этот напиток больше подойдет для женского коллектива, нежели для мужского. Ну, во-первых, это сладкий ликер. Во-вторых, узнав, что ликер крепкий и составляет 40 градусов, мужчины (которых я знаю) начинают пить его рюмочками как и водочку. Логично предполагая, что и там и там по 40 градусов. Но, эти 40 градусов не сравнить с водочными. Пьются гораздо приятнее и почти не требуют закусок.

Поэтому, следите за рюмками и рамками))

Хорошего вам пятничного вечера в любой день недели.

Достоинства
  • Приятно пить в чистом виде
  • Сладкий
  • Я люблю анис
Недостатки
  • Анис!!!
ЕленаШелдагаеварекомендует