Опубликовано 11 Май, 2020 - 13:47

Здравствуйте, мои хорошие?

Я потихоньку знакомлюсь с европейскими детективными сериалами и на этот раз от киностудии Netflix. Узнала о «Богомоле» в одном из других отзывов. Меня заинтересовало в первую очередь то, что убийцей в нем является женщина, о чем нам сообщают сразу в описании к сериалу.

✨ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ✨

Год: 2017

Страна: Франция

Режиссер: Александр Лорен

Жанр: триллер, драма, криминал

В главных ролях: Кароль Буке, Фред Тесто, Мэнон Азем, Паскаль Демолон, Фредерик Бель. Жак Вебер, Робинсон Стевенен, Элоди Наварр

Описание:

Действие разворачивается в Париже в наши дни. Жанна Дебер по прозвищу Богомол - печально известная женщина-убийца, которая держала в страхе Францию больше 25 лет назад. По соглашению с полицией Жанна покидает свою камеру-одиночку, чтобы помогать в охоте на её подражателя, но при одном условии: если её сын, ставший теперь полицейским, будет работать с ней. У Дамьена не остаётся выбора - серийный убийца гуляет на свободе и может нанести удар в любой момент.

Мне полюбились европейские сериалы, снова я посмотрела французский детектив длиной в 8 серий. Очень удобно, что сериал не растягивают на несколько сезонов, потому что тогда потерялась бы изюминка детектива.

Жанна Дебер

Главная сюжетная линия разворачивается вокруг Жанны Дебер - серийного убийцы, получившей прозвище Богомол. Она пожизненно сидит в тюрьме, но спустя 25 лет ее злодеяний, кто-то снова вершит правосудие, убивая мужчин, в стиле Богомола. Полиция находит трупы, но не знает, как поймать убийцу. Свою помощь предлагает женщина Богомол, но со своими условиями, она будет видеться со своим сыном и ее переведут из тюрьмы в другое более приятное место. И вот тут начинают раскрываться все тайны, интриги, секреты и неожиданные повороты событий.

Дамьен

Сюжет не позволяет заскучать ни на минуту. Нам подсовывают нескольких убийц, улики, тайны семьи. И иногда даже кажется, что слишком много нам раскрывают тайн. Но от этого становится только интересней. Каждая серия заканчивается интригой и нужно обязательно продолжить просмотр, чтобы не умереть от любопытства.

Герои не все понравились. Например, Дамьен выглядел как тюфяк. На экране он смотрится совсем не мужественно и далек от полицейского. Его очень часто мучают воспоминания о маме, раздумья о том, каким он будет отцом. В общем не понравилось его амплуа.

Жанна Дебер - "Богомол" - мать Дамьена всегда ходила с одной миной или каменным лицом. Ни чувств, ни эмоций, только иногда на ее лице была ухмылка.

Чисто внешне и по игре мне понравилась жена полицейского - Люси, и мне ее по-женски было действительно жаль. Сами узнаете почему.

Это теперь второй мой любимый детективный сериал французского производства. Думаю именно с него надо начать знакомство с европейскими детективами! У меня ещё в запасе очень много таких сериалов, спасибо, что на самоизоляции появилось много свободного времени! А вас советую смотреть его пока не поздно!

"Богомол"

Спасибо, что прочитали мой отзыв? надеюсь, он оказался для вас полезным?

ღღღЕсли Вам понравился отзыв, то заходите в мой профиль и подписывайтесьღღღ

Катишка11рекомендует