Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 05:53

Я не люблю животных. Т.е. я люблю на них смотреть со стороны, но не участвовать в их жизни. И все на что могли рассчитывать мои дети, это попугайчики. Моя дочка выросла.Стала жить отдельно, и, наконец,исполнила мечту детства. У нее появилась шотландская вислоухая кошка. Иногда она вынуждена была привозить ее к нам. И оказалось, что я люблю животных. Я полюбила эту кошечку. А когда у нее появились котята, мы взяли котеночка себе.

Порода шотландская вислоухая великолепная. Красивая. Мордочка удивительна тем, что при взрослении кошки, она остается по детски милой и наивной. Особенно привлекательны глаза. Выразительные, большой округлой формы. Цвет глаз у мамочки ярко желтый,

у нашей - светло коричневый.

Ушки миленькие, маленькие, подвижные. Красиво прилегают к голове. Шерсть, как у норковой шубки, ласковая, нежная. Когда котята маленькие они похожи на плюшевые игрушки.

Характер у кошек разный. Мамочка боязливая, спокойная, никогда и ни за что не выпускает коготков. Максимально на что она способна в раздражении это шипение или замахнуться лапой на др. кошку. Когда ей докучают, она просто прячется.

Наша игривая, жизнерадостная, часто, как ребенок, просится на ручки. И любопытная!!! Ей все интересно.

Все так интересно
Все так интересно

Заботы с ними большой нет. Отлично поддаются воспитанию, т.к. очень-очень умные, понятливые. Не заметила ни шкодливости, ни мстительности.

У нашей кошечки была слезоточивость глаз и мы лечили, лечили и лечили, пока не поняли, что это просто такое строение глаз.

Сейчас в 7 месяцев, мордочка выросла и слезоточивость прошла.

Вы будете также очарованы и обезоружены, как и я, даже если вы не любите кошек:)

PS: Кошечка родилась слабенькой, недоношенной, была похожа на мышку. Моя дочь за ней ухаживала, грела, взвешивала, вставала по ночам, меняла грелку. Мы все очень переживали.

Вот как она развивалась:

1,5 года
1,5 года

Достоинства
  • Аристократичные
  • Грациозные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Слезоточивость глаз
Elenochka11рекомендует
такой смешнючий))) особенно второе фото уморило Big smile
09.09.2013
Все обо всем,о да! это мама нашей кошечки. У нее глаза как у совы -желтые, круглые.
07.01.2014
Ах, какие симпатулечки Love Тоже хочу себе кошечкуууу Sad(
07.01.2014
Lana Vi, милейшие создания. Только умиляемся и тискаем.
17.01.2014
с детства мечтаю о такой кошечке)шотландской вислоухой или британской)) Love очаровательные создания!
26.05.2014
самые-самые лучшие в мире кошечки!!!!!!))))))) Smile
22.10.2015
Обожаю кошек! У меня их сейчас две. Старшая - простая серая "полосатка", а младшая метис вислоухой и дворовой - мордочкой очень походит на свою породистую мамочку. Всей семьей обожаем ее! Smile Ваши кошечки - просто прелесть! Love
26.10.2015
s.vetka да, кошки - чудесные создания
Satura86 и характер замечательный
  • Нашего любимца, а точнее, как нам казалось в то время любимицу мы купили в возрасте 2,5 мес. и будучи в полной уверенности, что это кошка: назвали Багира:), но потом, к 4 месяцам выяснилось, что наш любимец оказался котом, но нас это несколько не расстроило, если только снова пришлось думать над…
  • Всем привет. Меня зовут Саймон. И теперь, я новый член семьи Хачатурянчиков ) Мне всего 4 месяца, а выгляжу я старичком, как будто мне уже целый год. Вообще, я люблю свою семью. Привезли меня в новую семью 26 июня. В доме у нас две хозяйки и три хозяина.
  • 14.09.2013
    Изначально, когда заводили кошку, то договорились с мужем, что не будем её стерилизовать и кормить таблетками, т.к. не хотели мучить животное.... Расскажу о том, как принимала роды у кошки! Не заметить начало родов у кошки просто не возможно!
  • 04.09.2013
    Сколько раз пробовали с мужем завести котенка, все что-то не приживались. Однажды увидела у знакомых вислоухое чудо, так понравился что через неделю я и нам в дом купила комочек счастья. Породистый котенок у нас впервые, опыта не было и я переживала что и с этим котенком будет беда.