Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 13:22

Замечательное путешествие в Бахчисарай! Необычный для меня городок, который пахнет востоком! Не знаю почему, но у меня там постоянно крутилась в голове песня "ваше благородие, Госпожа удача, для кого ты добрая, для кого иначе.."))

Очень необычный дворец, я б его даже не сравнивала с воронцовским, ливадийским, массандровским. Это совсем другая тема. Тема, которую нужно изучить, расширить свой кругозор.

Меня очень тронули наряды давних времен, быт, предметы быта, в самом дворце много дерева, что я очень люблю. От дерева какой-то уют идет и старина.

Мы как раз попали когда во дворце фильм снимали, жаль, не спросили какой)

Полезный совет:: Если будете ехать на машине, то обязательно посетите озеро в селе Танковом, это возле кладбища наверх, Если едите через Мангуп на Бахчисарай. А имеет смысл совместить посещение Мангупа и Бахчисарая. Все-таки рядом.

Катерина33333рекомендует
  • 04.07.2017
    Бахчисарай - город удивительный! Здесь все иначе, чем во многих других городах и поселках Крыма, поэтому посетить эти места необходимо, чтобы представление о полуострове было полным.Во всех курортных городах и поселках продают экскурсии в Бахчисарай, но можно предпринять путешествие и…
  • 29.02.2012
    А я полностью согласна с первым отзывом. Со стороны Ханский дворец выглядит очень впечатляюще! Сразу вспоминаются восточные сказки и создается трепетное ощущение-предчувствие, что ты сейчас в одну из этих сказок погрузишся.
  • 27.04.2015
    Поситили в очередной раз Ханский дворец, но теперь он не Ханский, а "Хамский", более неприветлевого, злого персонала я еще не встречала. Ранее, платным был вход в сам дворец, теперь же потребовали плату за вход на придворцовую территории, в грубой форме охраннике, без ссылок на нормативные…
  • 18.10.2012
    Ханский дворец. Пока ждали своего времени по экскурсии была возможность пофоткаться, на камнях, возле роз. Очень красиво перед входом. И были уже со старта в предвкушении интересного и прекрасного. Но если честно дворец не особо впечатлил.
  • 10.08.2017 - 11:06
    Вот так живешь, веришь в Минотавра ☺ А потом приезжаешь в Кносский дворец и твою детскую психику ломают, открывая секретики древности! :) Которыми я хочу поделиться и с вами, а так же впечатлениями об экскурсии в целом ♥ (+ очень много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Совсем недавно я вернулась с Крита и сейчас решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе, и о Кносском дворце в частности.
  • 20.06.2018 - 20:27
    Жилище настоящего персидского Шаха
    В середине 19 века для польских шляхтичей в Одессе был построен замок. Этот дворец представляет собой образец неоготического стиля в архитектуре. Находится он в начале улице Гоголя 2, в самом начале набережной Искусств.
  • 30.05.2018 - 17:03
    Величественный и роскошный Ливадийский дворец! // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Ливадийского дворца в Крыму.   Ливадийский дворец поражает своей архитектурой и стилем. Не смотря на свои размеры, величественные белоснежные сооружения, не выглядят вычурными и громоздкими.
  • 07.08.2016 - 15:55
    Здесь мог бы жить СУЛТАН, но жил ГРАФ. Не зря для съемки ХОЛОСТЯКА, выбрали это романтичное место // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Воронцовского дворца в Крыму. Воронцовский дворец восхищает восхищает своей мощью и красотой. В его архитектуре намешано множество стилей, но при этом всё это выглядит очень гармонично и интересно.
  • 21.09.2019 - 03:09
    Что не так с этим замком? Странная судьба и незаслуженная участь великолепного строения. Массандровский дворец императора Александра III в своей красе.
    Всем доброго времени суток! Крым в своём великолепии был всегда привлекательным местом для отдыха и жизни многих людей во все времена. Некоторые правители выстроили здесь свои имения.
  • 14.02.2020 - 08:15
    Потрясающие достопримечательности в городе, из которого хочется поскорее уехать. Как разрушить то, что создавалось веками, но продолжать собирать с этого деньги. Гостиницы, еда, стоянки, люди, экскурсии.
    Бахчисарай был вторым пунктом нашего путешествия по Крыму. Нас привлекло большое количество достопримечательностей в одном месте и детские воспоминания о "сказочном дворце". Дорога. Большинство туристов, приезжают в Бахчисарай экскурсионными автобусами.
  • 25.01.2016 - 10:32
    Запретный город. Все ли тайное стало явным? Осторожно! Очень много больших фото.
    Каждый знает, что место обитания власти имеет невыразимую концентрацию красот и самых современных наворотов на квадратный метр площади. Императорский дворец Гугун не является исключением из этого правила.
  • 12.11.2017 - 21:33
    Летний Императорский Дворец - прекрасное место для релаксации и единения с природой + много фото
    Так сложилась моя жизнь, что мне довелось поступить в китайский университет, а побывать в Китае и не посетить Пекин - ну, просто преступление! Вот и я не удержалась и посетила этот замечательный древний город с древней историей.
  • 02.01.2019 - 14:32
    Как добраться, что посмотреть и другое бесплатное
    Замок Фонтенбло находится всего в 40 км от Парижа, что делает его идеальным местом препровождения для тех, кто не знает, чем заполнить свободное время. Обилие дворцового великолепия во Франции способно пресытить даже самого заядлого туриста, привыкшего к музейной роскоши.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 15.05.2020 - 05:36
    Отзыв местного жителя о Сан-Франциско: что посмотреть, сколько стоит здесь жить и правда ли, что здесь много холостых и богатых мужчин?
    Пару недель назад вышел ролик Дудя про Силиконовую Долину, после которого я написала достаточно критический отзыв, но, совершенно справедливо меня попросили написать мой личный опыт жизни в Сан-Франциско. В Сан-Франциско я впервые приехала 5 лет назад в командировку на две недели.
  • 17.05.2020 - 13:35
    🏝 Про ужасный ротавирус, грязные пляжи, котиков и очень красивую природу. Хорошо подумайте прежде чем ехать в Сочи!
    Всем привет! Сегодня будет большой отзыв про Сочи - город, в котором, наверное, хоть раз был почти каждый. Для меня этот город стал единственным, где я отдыхала в гордом одиночестве и прочувствовала все прелести (и ужасы) нашего Юга на себе. Расскажу обо всем подробнее.