Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 22:46

Тени - мой любимый косметический продукт. Но за все время моего увлечения я смогла кое-как выбрать 4 цвета из ассортимента АртДеко. Лишь 20% из всего ассортимента удались, остальные 80% плохого качества. В матовой серии много меловых плохо пигментированных теней. В серии "фешн" крупный некрасивый осыпающийся шимер, В серии сатиновых много похожих невнятных недостаточно пигментированных цветов. Но кое-что мне удалось выбрать. Расскажу про самые любимые цвета, и почему я их выбрала.

Цвет№514 .
Сейчас это мой любимый продукт для бровей. Наткнулась я на него на одном из старых обзоров на косметисте.
Идеальный, супер цвет для светло русых девушек.
В рефиле кажется слишком светлым, но на коже немного темнеет и получается то что нужно мне на каждый день - заполненная бровь светлым натуральным оттенком без рыжины. Часто девушки выбирают слишком темные оттенки для бровей , чтобы добиться четкости линии, и получают слишком темные брови, которые могут "старить". Здесь идеальный вариант - светлая, натуральная, четкая бровь. Не использую этот оттенок для глаз так как его почти не видно, и он обладает плохой стойкостью на глазах.

Самодельный "дуахром " сверху
Самодельный "дуахром " сверху

Цвет№285 + цвет№96. - мой самодельный дуахром.
Покупались именно в таком тандеме. При наложении темного на светлый получается прекрасный цвет, который можно использовать на каждый день, делать простые, но оригинальные "смоки" на вечер. Отлично подчеркивает зеленые оттенки глаз. Часто крашу ими подружек, получается быстро, просто,интересно и свежо. Главную роль играет сиреневый оттенок, который ложиться полупрозрачно.

Цвет №285 не использую самостоятельно, плохо пигментирован.

Цвет№96 использую самостоятельно как подводку для глаз. Отдельно он достаточно скучен, но можно применять для затемнения складки века.

искусственный свет

Цвет№297
Нюдовый дуахром цвет. Самый знаменитый цвет у этих теней. При дневном цвете дает много золота.
Приятный освежающий цвет на каждый день, для тех кому надоели обычные натуральные цвета и захотелось чего то "необычного". Пигментация на 4, Стойкость на 4 с минусом.

Подводя итоги, хочу сказать, что главное преимущество этих теней большая политра, возможность собрать политру самому, небольшая цена. Это отлично для новичков макияже, для неизбалованных, или тех кому нужны базовые цвета. Выбрать парочку хороших тенюшек можно, но скупать все цвета - однозначно нет.

Было бы хорошо если бы производитель сократил палитру, но улучшил качество. Так как они нестойкие, пигментация в целом удовлетворительная, но на более высокую оценку не тянет. Еще эти тени пылят и не экономичные и плохо наносятся кистями, необходим спонж. Цены на футляры считаю завышенной. В будущем повторю только цвет, который подходит для бровей.

Достоинства
  • Можно создать свою палитру теней
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Некоторые оттенки осыпаются при нанесении
  • Некоторые оттенки пылят
  • Плохо наносятся
  • Плохо пигментированы
  • При нанесении сыпятся
  • Хотелось бы больше стойкости
Реднаярекомендует