Опубликовано 13 Март, 2019 - 08:53

Как-то мы с сыном были в гостях и он целый вечер не выпускал из рук чужую поделку выложенную из кусочков на картонке. Когда мы собирались уходить, то насилу упросили его оставить картинку. Сын настолько впечатлился, что рассказывал о чудо-картинке каждый день. Когда выдалась такая возможность, то я решила преподнести сыну сюрприз - набор для творчества, где необходимо выложить из кусочков картинку.

Цена такого набора чуть больше 100 рублей и потом я заметила, наборы "10 королевства" в розничном магазине "Дочки сыночки". Так что проблем с приобретением возникнуть не должно. Зато за небольшие деньги можно получить очень полезную занималочку.

Сын 3 вечера подряд, без утомления и в удовольствие выкладывал картинку. Но это была не просто картинка, а подарок папе на День рождения, который он полностью сделал сам и в режиме полной секретности. Одариваемый родитель был очень впечатлен аккуратной поделкой и унес шедевр на работу, где любуется им с коллегами ежедневно.

Набор для творчества представляет собой конверт из плотного картона, внутри которого идет шаблон-заготовка и порезанные цветные элементы, собранные на отдельных бумажках. Цветные элементы это квадратики из пористого полимерного материала. Оборотная сторона квадратика - клейкая.

Ребенок должен отделить квадратик и приклеить его на соответствующий квадратик на картинке. Все квадратики разного цвета и ребенку нужно быть очень внимательным. Усердие и старание пригодился ребенку, так как сам квадратик нужно приклеить точно и как можно ровнее. Подарок отцу дело серьезное. Поэтому когда я замечала, что сын уже устал от кропотливой работы, то предлагала завершить процесс и продолжить на следующий день. Ребенку 3 лет выложить полностью картинку будет сложновато, особенно неусидчивым детям.

Квадратики одноразовые, если приклеить его на картинку не ровно, то попросить уже невозможно. Разве что отрывать "с мясом". Квадратиков представлено в наборе очень много - 250 штук, даже если ребенок растеряет часть, то все равно они идут с большим запасом. Когда картинка была уже готова, все оставшиеся квадратики сын прилепил на себя)

Так как подобное творчество моему сыну пришлось по вкусу, то на достигнутом мы останавливаться не будем. Обязательно поищу и приобрету похожие наборы, благо у производителя их огромное количество. Уверена, что набор для творчества станем приятным презентом любому ребенку.

HeLLsinkiрекомендует
прикольный наборчик)
13.03.2019
Какой клёвый робот! Мой сынониум тоже любит выкладывание картинок этими липкими квадратиками. Правда от 10 Королевства у нас ещё не было) Надо посмотреть, есть ли у них с динозаврами)
13.03.2019
Мы одно время увлекались этими поделками, потом поостыли как-то.. надо снова купить
13.03.2019
Впервые вижу такой набор для творчества) Так оригинально и увлекательно!
13.03.2019
Мои дети тоже любят лепить квадратики ? А ещё я покупала в Спаре наборы со схожим принципом, только там сначала надо было прилепить клейкий кружочек, а уже сверху пайетку.
15.03.2019
Забавный робот)))
16.03.2019
Моя тоже любит такие наборы. У нас есть картинки с Машей и Медведем из таких квадратиков, правда уже не помню кто производитель, может тоже Десятое королевство.