Опубликовано 21 Август, 2021 - 21:38

год или более
    120 €

Оливин, он же вечерний изумруд, перидот («дающий изобилие»), хризолит («золотой камень»)… У оливина много разных названий и званий разной степени поэтичности или, напротив, прагматизма. Но мне больше нравится оперировать словом «оливин», поскольку это еще и связь с местом создания и приобретения украшений, масса приятных ассоциаций и воспоминаний.

Для меня оливин – не только красивый завораживающий камень, это еще и утренний кофе с видом на Тейде, купанья в прохладном океане, шум прибоя, извилистые каменистые тропки вдоль берега, вулканические пляжи, залитая солнцем уютная Ля Оротава и окутанная туманом Ля Лагуна…

Ля Оротава
Ля Лагуна

Нужно отметить, что я не появилась на свет с мыслью об украшениях с оливинами. Но как любитель путешествий и шоппинга я всегда интересуюсь, что такого особенного можно привезти из того или иного места. Больше всего мне нравится привозить из поездок специи, вкусняшки, вина, чай/кофе, керамику, ракушки и украшения.

Соответственно, еще готовясь к поездке на Тенерифе я выяснила все необходимое о канарских украшениях с оливинами, где их лучше покупать. В итоге приобрела массу всяких красивостей, но сегодня расскажу только вот об этом комплекте, купленном в подарок маме.

Schafer
Во-первых, это было первое оливиновое приобретение. Во-вторых, оно окончательно убедило меня, что много оливинов не бывает и где есть один комплект, там рано ставить точку. И, наконец, мне эти сережки с колечком тоже иногда дают поносить.

ТТХ

Комплект (кольцо + серьги) из серебра с оливинами

Материал: серебро 925

Масса: я не знаю, сколько весят эти украшения. В случае с кольцом масса неактуальна. Что же касается сережек, то они не угрожают превратить компактные ушки в уши шарпея. Довольно легкие. В этом плане я их, наверное, могла бы сравнить с серебряными серьгами с фианитами ACH & Co HK Limited, на которые уже писала отзыв. Их масса 2,64 гр. Это позволяет надеть серьги и забыть об их существовании. Вот данные серьги с оливинами тоже необременительны.

Вставки: основные элементы – оливины. Их обрамляют то ли фианиты, то ли цирконы (при покупке я выясняла этот момент, но уже забыла).

Размер: декоративные части сережек и кольца идентичны. Их размер 13 х 10 мм, при этом размер оливинов 9 х 6 мм.

Огранка: овал

Застежка: итальянский замок (он же омега).

Производство: Испания

Производитель: Schafer

Стоимость: за весь комплект я заплатила около 120 €. Но вообще изделия можно купить и по отдельности. Готовя отзыв, заглянула на сайт Schafer в поисках данной модели. И вот, если кому интересно, ссылки на кольцо (41.10 €) и серьги (73.80 €). И еще на сайте доступна подвеска (39.90 €), в магазине ее не было, но я ими и не интересовалась, т. к. получатель подарка подвески не носит.

Место покупки: Эти украшения я купила в большом сувенирном магазине в Гиа-де-Исора на обратном пути с Тейде.

Качество исполнения

К качеству нет ни одной претензии. Оно, что называется, проверено временем. Этим украшениям уже несколько лет. Не могу сказать, что они эксплуатируются в хвост и в гриву (модель не на каждый день), но все же надеваются нередко. За это время ни один камешек не вывалился, никакие крепления не ослабли.

Итальянский замок показал себя с наилучшей стороны: надежно фиксирует сережки, не пережимая при этом мочки.

Schafer

И вообще сам по себе замок очень удобный. Других сережек с итальянским замком у меня нет. Так что это оказалось для меня в новинку. Сделала себе «зарубку» на будущее, что замок омега может быть аргументом в пользу тех или иных украшений.

Опыт использования

В том магазинчике в Гиа-де-Исора я, честно говоря, никакие другие украшения с оливинами придирчиво не рассматривала. Как-то сразу глаз «выхватил» на витрине данный комплект, померила, поняла, что это оно самое, и купила. И до сих пор считаю, что это было удачным выбором, 100 %-ым попаданием.

Schafer

Это очень гармоничные украшения, когда ни прибавить, ни отнять. Все на своем месте, как надо. Огранка овал подчеркивает красоту оливина, грани выигрышно преломляют свет и добавляют камню сияния. А бесцветные прозрачные кристаллы акцентируют его нежную зелень.

Кстати, оливин известен своей способностью раскрывать различные оттенки зеленого в зависимости от освещения. Вот, кстати, и пример. Эти фотографии сделаны с разницей в несколько минут, но при разном освещении, и вспышка на зеркалке была направлена по-разному. И какие разные оттенки зеленого.

Интересный момент. В некоторых источниках, посвященных камням, говорится, что оливин – однолюб. В том смысле, что он запоминает своего хозяина, и ему не пофиг, кто его надевает. И от постороннего может начать прятаться, теряться. Тут же вспомнила, как однажды взяла этот комплект для важного мероприятия и чуть не потеряла одну сережку. Может, случайность (мало ли вещей я потеряла на своем веку), а может быть и нет.

Сочетаемость

Очень правильной идеей было купить комплект, а не отдельно серьги или кольцо. Потому как эта модель придирчива в плане сочетания с другими украшениями. Вот, к примеру, что получается, если заменить серьги или кольцо «чужеродными» предметами, хоть это тоже оливины и украшения того же ювелирного бренда.

Schafer

А тут я к комплекту попыталась добавить другие украшения.

Schafer

На мой взгляд, ни браслет, ни подвеска тут не смотрятся органично.

А вот с филигранью может получиться неплохо. Но не с любыми предметами. С этим крупным кулоном – плохая идея.

А с деликатным браслетиком и кольцом – вполне себе нормально.

Ну или можно разбавить комплект нейтральной миниатюрной подвеской.

Но вообще, мое мнение, лучше не экспериментировать, а просто надевать комплект, и это будет оптимальным решением.

Также рекомендую:

Алмаз-Холдинг Серьги-пусеты из золота без вставок

А в ушах звезды горят

Серьги Прусский мёд "Пара"

Серьги-обнимашки от «Прусского меда». Получаю много комплиментов и вопросов.

«Ку-энд-Ку» Кольцо серебряное Арт. М004-24-0-1

Немного брутальности? Почему бы и нет. Оригинально, стильно, дерзко, непафосно.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Доступная цена
  • Застежка - итальянский замок
  • Классическая модель
  • Красиво
  • Натуральный оливин
  • Отличный подарок
Красивые и аккуратные украшения Shy
Спасибо Smile Они милые Smile
Невероятная красота ✨
23.08.2021
Спасибо Smile Камень правда красивый.
22.08.2021
У меня с лабрадором откуда комплект:) Ваш вызвал приятные воспоминания, и да красив:) И как самый главный Хризолит сайта могу сказать, мой тёзка прекрасен:) Достойно и благородно смотрится.
От хризолита Хризолиту пламенный привет Beer
Благодарю ☺️ 😂
Очень красивый камень оливин 😍
Ещё очень понравился ажурный браслет с кольцом украшенные цветами 😊
23.08.2021
Филигрань я тоже из поездки привезла Smile
25.08.2021
Очень оригинальный комплект 😍Тоже из Испании?
22.08.2021
Мне нравится и хризолит, и оливин (более темный оттенок), но меня камни такого оттенка совершенно не украшают. Купила без примерки и все-таки продала. Теперь только хризолит в миксе в комплекте от Инталии. Иногда думаю, что хризолит в золоте смотрелся бы лучше, чем в серебре (на мне).
У Вас очень красивый комплект, модель классическая, камни чистые. И место покупки такое экзотическое Smile посадка серьги идеальная. "Аквамарин" выпускает некоторые модели с итальянским замком, но мне сами их модели нравятся не все, с итальянским еще не покупала.
23.08.2021
Хризолит в золоте - наверняка отлично. Эти цвета чудесно сочетаются. Но я покупала то, что лучше и чаще носится. А традиционное золото я сильно реже белых металлов ношу, маман - тоже. Так что купила все оливины (и для нее, и для себя) в серебре. Хотя для разнообразия однажды надо будет и в золоте что-то присмотреть Smile
24.08.2021
У меня есть опция "замена камней" у знакомого ювелира, так что я не зарекаюсь, что не переставлю однажды топазы на гранаты или хризолиты.
22.08.2021
Люблю отзывы на украшения, как и сами украшения.
Украшения - это моя слабость Shy
23.08.2021
Красиво! Я наверное никогда раньше не видела этот камень, цвет такой классный у него.)))
23.08.2021
Я с ним там познакомилась, когда покупала Smile Раньше тоже не видела, или просто не задумывалась, что это он.
23.08.2021
Очень симпатичный комплект !
Это точно Smile Спасибо!
Камень очень красивый и сами изделия как "солнышки", очаровательно! Smile
Спасибо Smile
Прекрасный комплект украшений Love
Спасибо Shy
оригинальная модель! выглядит очень дорого!
24.08.2021
Это да. Смотрится дороже своей цены. Мне кажется, это особенность такой модели.
25.08.2021
Великолепные камни - красивый набор и много шикарных фоток.
Спасибо Smile Я старалась Shy
29.08.2021
Какой красивый цвет Love
31.08.2021
Это да Smile С переливами.
30.08.2021
красота! очень напоминает по форме знаменитый сапфировый комплект Кейт Миддлтон)))
31.08.2021
Это правда Smile Вообще форма классическая, но Кейт Миддлтон сделала ее своей фирменной деталью.
11.09.2021
Чудесно выглядит. И цена вполне приемлема для комплекта.
13.09.2021
Это да Smile
29.09.2021
Красивый комплект!
29.09.2021
Ага Smile Маман довольна!
  • 31.08.2021 - 19:44
    Частичка вечной канарской весны
    Покупка в подарок серебряного комплекта с оливинами убедила меня в необходимости приобретения украшений с оливинами и для себя любимой. Разумеется, я заранее выяснила, где лучше всего покупать оливины, где богаче выбор. Первая покупка была сделана в большом сувенирном магазине в Гиа-де-Исора.
  • 04.10.2021 - 21:48
    Серьги «на выход». Вынесут многое, но не скромность.
    Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет предмета сегодняшнего отзыва не было в общей массе. Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.
  • 29.09.2021 - 19:27
    Нескучная жизнеутверждающая классика
    Так выглядит необработанный оливин. А так ограненный и обретший земную сущность украшений. Я уже рассказывала о подвеске с оливином из этого комплекта. Сейчас настала очередь пусет. Вот они. До их покупки я не вполне понимала, что мне нужны именно такие серьги.
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • 08.09.2021 - 16:03
    🌼 Моё «Цветочное Разочарование» от Pandora: покажу, во что превратилась белая эмаль кольца за 6 тысяч рублей почти сразу после покупки ⤵️
    Я уже показывала несколько колец из своей коллекции от бренда Pandora, и все они выглядят идеально даже после нескольких лет активной носки. Но колечко, про которое расскажу сейчас, стало моим огромным разочарованием -   Кольцо Pandora «Цветочное настроение» , арт.
  • 19.09.2021 - 15:24
    РЕТРО-серьги с агатами изумрудного цвета и россыпью чёрных фианитов
    Каждую осень я обновляю свою ювелирную шкатулку: в обязательном порядке покупаю несколько комплектов для настроения и красоты. В этом году мне захотелось собрать осовремененное ретро.
  • 24.09.2021 - 22:16
    Цветы не с полей. Зато вечно живые.
    Эти привезенные с Мальты серьги ручной работы занимают почетное место в моей шкатулке (на самом деле шкатулках). При всем обилии украшений надеваю их нередко, т. к.
  • 03.10.2021 - 08:36
    Мой символ удачи-четырёхлистный клевер, теперь всегда со мной в виде кольца.
    Украшения с четырёхлистным клевером уже не первый год на ювелирном рынке, но только в этом году я созрела на его покупку. Мой взгляд частенько задерживался на украшениях с данным чёрным листиком клевера, но я почему-то всегда себя уговаривала, что мне оно не нужно, ведь оно не эксклюзивное, оно…
  • 17.08.2021 - 17:02
    Красивое,нежное православное кольцо с эмалью и фианитами!
    Привет всем, читатели! Мне очень нравятся ювелирные украшения, они придают некую изюминку образу. А если изделие ещё и со смыслом и тайным посылом, то это здорово! Я ношу православные украшения, но найти их раньше было не просто.