Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 01:58

Температуры и ангин моей дочке, слава Богу, пока удается избежать, а вот насморк, к сожалению, иногда беспокоит. В очередной раз, когда сопение не проходило уже несколько дней и мешало спать ночами, а физраствор не приносил облегчения, я обратилась к лору. Она назначила капли Назол-беби, но это ведь сосудоссуживающее средство, может вызвать привыкание. Поэтому для начала я решила попробовать Аквалор беби. Стоимость лекарства составила около 100 руб.

Аквалор также производит спрей для носа, и мне его рекомендовали, но пользоваться боюсь. Все-таки сильный напор меня пугает, даже мне не очень приятно спреем промывать себе нос. Также слышала мнение врачей о том, что использование спрея у детей, которые еще не сидят, может спровоцировать развитие отита. Поэтому выбор сделала в пользу капель

Вот так выглядит препарат:

Сделано лекарство во Франции. Аквалор, по сути, состоит из морской воды, естественно, стерилизованной. Вот какие обещания делает (и что немаловажно, выполняет) производитель:

- Облегчает носовое дыхание малыша во время кормления

- Препятствует появлению носоглоточной инфекции и распространению её во внутреннее ухо (отит)

- Способствует развитию навыков сморкания у малышей

Кстати, в инструкции также даются советы о том, как правильно промывать нос ребенка. Особенно подчеркнуто, что делать это можно только морской водой. Честно говоря, я раньше этого не знала, поскольку до рождения ребенка всерьез не задумывалась над лечением насморка, просто закапывала себе в нос первые попавшиеся капли. Выяснила, что медики считают использование пресной воды вредным, потому что она, в отличие от морской, является чужеродной для среды, в которой находится слизистая носа.

Чтобы вылечить насморк, я капала дочке Аквалор по 2 капли 4-5 раз в день. Эффект появился довольно быстро, уже на 2 день сопение практически прекратилось, малышка смогла прочихаться, из носа вышло много слизи. Следуя советам врача, не делала промываний перед сном и перед выходом на улицу. Насадка у Аквалора самая простая, но довольно удобная:

В целом, эффектом я довольна, насморк дочку сейчас не мучает. В целях профилактики еще капаю 1 раз в день, надеюсь, что серьезных простуд зимой удастся избежать. А при обычном насморке нам хорошо помог и Аквалор, так что я рада, что не купила более "серьезный" препарат.

Достоинства
  • Морская вода в составе
  • Недорогой
  • Удобная пипеточка
Недостатки
  • Большой расход
Mama_Aliskiрекомендует
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 10.03.2014 - 17:58
    Средство от насморка ДИАС Ингалятор-карандаш бытовой Летящая ласточка И снова ароматерапия, теперь в лечебных целях. Много коллажей!
    Никому не нравится болеть, и я не исключение. Насморк доставляет массу дискомфорта и просто выбивает вас из колеи активной жизни. Сосудосуживающие препараты это не выход, лучше ими не увлекаться. Максимум неделя и все, потом или привыкание вызывает или дополнительно можно болячку заработать.
  • 01.06.2020 - 21:22
    Средство от насморка Витатека против спрея Дыши. Кто победит?
    Всем привет! Несмотря на то что на календаре июнь (сегодня 1 июня) солнце давно уже никто не видел. Дожди, сильный ветер. И в такие холода всегда есть возможность подцепить насморк. Так вот решила купить Средство от насморка Витатека Фитоиммун масло-спрей Легкое дыхание отзывы .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 08.04.2021 - 20:34
    ВЕСНА пройдёт, а вот АЛЛЕРГИЯ вряд ли → С чем Зодак справится, а для чего откровенно СЛАБ → Многолетний опыт применения в разных ситуациях
    Капли Зодак- это лекарство из разряда незаменимых и "вечнонужных", когда в доме два ребёнка- аллергика. Знакомство с ним состоялось еще давно, когда упаковка была в другом дизайне. Раньше покупали его когда у старшей дочки была по весне аллергия на цветение.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31