Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 13:32

О своей любви к сети кафе Friends forever company готова говорить бесконечно, в этот раз пойдет о заведении под названием Conversation.

Conversation – место, созданное для вкусной еды и общения. Огромная витрина с тортами и открытая кухня впускают Вас в мир удовольствий! Именно здесь рождаются огромные свадебные торты, шоколадные лошадки и воздушное безе...

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 23/14/9 (метро Арбатская Арбатско-Покровской линии)

Часы работы: 08:00-00:00

Интерьер

Один из самых приглянувшихся мне интерьеров в сети Friends forever company. Оригинальный потолок и очень нравится мне закуток со столиком в конце зала, там расположено сердце, в день св. Валентина вокруг сердечки, в Хэллуин милые скелетики.

Conversation, Москва
Там же находятся витрины с тортами и другими сладкими вкусняшками, это тоже плюс.
Conversation, Москва

В зависимости от сезона интерьер видоизменяется. В преддверии нового года появляются елки, огоньки, снежинки, к 14 февраля все будет украшено сердечками и т.д.

Conversation в день влюбленных

Хоть интерьер и очень приятный, но мне не нравится, что столики маленькие и близко поставлены друг к другу, место довольно популярное, поэтому находясь там часто приходится слушать разговор соседей, поэтому сижу там редко, чаще покупаю тортик и ухожу. Если надумываю посидеть, то в 9 случаях из 10 бронирую столик, есть риск, что мест не будет.

Посередине зала расположен бар, где есть касса и варят кофе, отнесу это и к плюсам и минусам. Минус, так как из-за этого со обоих сторон получается проход в ширину на одного человека, там часто бывают заторы, за баром и туалет, и витрина с тортиками, и служебные помещения, и основная кухня, поэтому люди передвигаются здесь очень часто. А плюс просто потому что это первое что видишь когда заходишь, а бар часто красиво украшен.

Красивы не только интерьер, посуда и еда, но и мерч (к примеру, стаканчики для кофе, коробки для тортов).

Меню

8. Полезные завтраки в виде каш и гранолы;
  9. Салаты;
  10. Паста;
  11. Немного вторых блюд;
  12. Десерты, много десертов, очень много десертов.

Меню без картинок, поэтому часто торт иду выбирать глазами, благо для этого в Conversation есть аж 3 витрины в виде холодильников. Как и интерьер, так и десерты имеют свою сезонность. И всегда это просто невозможная красота и вкуснота!

Цены

Цены приличные (паста в среднем 600 руб., капучино 0,3 - 320 руб.). К тому же цены в этом году заметно поднялись, если в сентябре 2021 года мини-тортик стоил 850 руб., то в феврале 2022го уже практически 1000 руб.

Поговорим о вкусе

Торты, это то, зачем я возвращаюсь в Conversation снова и снова! Заказывала и большой торт, и просто заходила и покупали мини-тортик из имеющихся в наличии.

Conversation, Москва
Очень красивые и оригинальные внешне, так еще и вкусные все без исключения, даже с фруктовой начинкой (не очень я такие жалую обычно).
Conversation, Москва
Почему вам жизненно необходимо попробовать эти торты:

1. На вкус они как домашние, поэтому считаю, что лучше заплатить чуть больше и наслаждаться по полной программе, чем сэкономить и приобрести торт в магазине.
  2. Приготовлены из хороших продуктов. Это чувствуется и на вкус, и ощущениями в желудке после еды.
    Conversation, Москва
  3. Много начинки, причем чаще всего она не повторяется от слоя к слою, верхняя часть может быть приготовлена не так как нижняя. К примеру, в этом малиновом тортике верхушка состоит из кусочков брауни, а в нижней едет слоями шоколадный бисквит.
    Мини-тортик
  4. Каждый раз Conversation поражает и дизайном и вкусом.

Также горячо рекомендую панкейки, часто их подают с мороженым и порция большая, мне тяжело доесть до конца.

Панкейки

Conversation, Москва
Пару раз пробовала печенье, в новогодний период в виде оленя, в день влюбленных в форме большого сердца. По вкусу более прозаическое чем торты и панкейки, но также вкусно.
Conversation в декабре
В сердце, к примеру, уже не 100 тысяч вкусов, а только орех, шоколад и более нейтральный крем. Начинки очень много поэтому оооочень сладко.
Размер большого печенья
Conversation, Москва
Классический капучино похвалить не могу, очень посредственный, ближе к концу чашки бывает прогорклым.
Conversation, Москва

А вот авторский кофе с сиропами и другими приятными штуками классный и красивый.

Conversation, Москва

Conversation как спутник по жизни, даже видя все недостатки, все равно продолжаю его любить! ♥

О других "сладких" местечках:

Достоинства
  • Большая коллекция тортов
  • Вкусные торты и десерты
  • Красивая посуда
  • Красивый интерьер
  • Приятное обслуживание
  • Симпатичный мерч
  • Украшают по разному в зависимости от праздников
Недостатки
  • Бывает нет мест, лучше бронировать
  • Маленькие столики
  • Маловато места
  • Средний кофе
pippilotaрекомендует
16.02.2022
Красота! Глаз не оторвать!
16.02.2022
Love