Опубликовано 13 Май, 2019 - 15:04

несколько дней

Мой младший сын очень-очень любит собирать пазлы... и очень любит машинки. Мы уже давно берём наборы с бОльшим количеством деталей чем тут, но коли уж достался нам этот набор, отчего бы и не поиграть?

После первой игры были в шоке все - сам кроха, старшие дети и родители. Мне такое даже в руках держать стало стыдно, а вот производителю такое недоразумение выпускать не стыдно.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: около 300 рублей

Кол-во: В коробке 8 мини пазлов

Где купить: Детские магазины, Читай город, Лабиринт

Забавные машинки, говорите...

Однако тематика хоть и пацанская, но далеко не только машинки наполняют коробку. Водный и воздушный транспорт также присутствовал. Забавных машинок всего 2)

Больше всего меня позабавила надпись на упаковке что пазлы рассчитаны, внимание, с 3 до 5 лет.

С трёх до пяти, Карл. Вот это вот!

И фигово то, что кто-то в это поверит (бабушка например, крёстная.. и быть может даже папа ребёнка) и подарит пазлы для годовасиков пятилетке, вот смеху то будет. От себя скажу что в реале пазлы рассчитаны ну максимум до 2.5 лет. В идеале с полутора до двух.

Моему сыну 3 года и конечно такой формат для него уже не особо интересен, хотя у нас есть в ассортименте пазлы с 3-4 деталями, но за счёт интересной картинки, более чёткой детализации и хорошего качества они ему ещё нравятся, а эти не зашли сразу.

Детали достаточно большие. Их сложно потерять (и это большой плюс, однако), малыш их не проглотит итд.

Картинка яркая, сочная. Цвета привлекают внимание малышей, но не режут глаз, не кислотные.

А вот из минусов, уже при вскрытии упаковки некоторые детали выглядели юзаными, на них были потёртости и царапины.

Картон чересчур жёсткий, но всё же это картон. Обслюнявь малыш такую деталь - ей уже не жить)))

А вот по толщине тонковат.

Ещё один весомый минус это то, что детальки кривые/косые и не лежат на поверхности ровно. А за счёт жёсткого картона они отказываются выпрямляться. Например если положить деталь на ровную поверхность, то одна сторона будет лежать, а вторая висеть в воздухе. Или обе стороны будут лежать, а середина висеть.

И это не исключение, там ВСЕ ДЕТАЛИ ТАКИЕ! Абсолютно все. За всю историю я видела лишь 2 таких пазла. Первый отличался супер низкой ценой, он был идентичен этому, но большой, пришлось склеивать скотчем и вешать на стену как картинку. Ну а тут то и цена нормальная (я знаю дешевле и лучше).

Стоит ли говорить что пазл из-за такой кривизны совсем не собирается. А то, что с горем пополам удалось собрать, оно сразу же ломается...

Потому что когда одна деталь выше или ниже другой, то о каком скреплении может быть речь? Даже на плоской поверхности не лежат.

Изготовлено в России

Шутки шутками, но кажется даже в Китае делают лучше.

В целом, если уж совсем грубо говоря, детальки и правда симпатичные и сочные. Простые, и яркие. Для самых маленьких малышей, которым нужно большое яркое пятно, чтобы отвлечься - детализация на уровне годовасика. Но к этому претензий нет.

Но так как собирать эти пазлы абсолютно не представляется возможным, то что с ними делать? Я придумала склеить их большим скотчем, чтобы получились просто яркие фигурки. Но опять же - они подошли бы детям более младшего возраста, а в 3 года играть просто с фигурками скучновато.

Чтобы не быть голословной, я приведу в пример марку CastorLand Puzzle. Вот там есть похожие мини пазлы по 4 шт в коробке - вот они супер!

Причём и стоят прилично дешевле, 1 коробка с 4 пазлами стоит порядка 100 рублей, значит 8 мини пазлов вышли бы в 200 р а не в 300.

В общем и целом, я очень недовольна этими мини пазлами и с радостью бы кинула эту коробку в лицо тому, что допустил их к продаже. Пазлы которые совершенно невозможно собирать, качество на единицу. Ребёнок расстроился, но к счастью есть чем их заменить.

Никогда и никому не рекомендую и очень сожалею что их нельзя сдать обратно в магазин.

Другие мои отзывы на игрушки:

Легендарные машинки Hot Wheels

О нём мечтает каждый маленький стрелок

НОВИНКА в FixPrice: птичка-повторюшка

Купили сыну Mercedes Benz ★

Кинетический пластилин Silwerhof

Знаменитый магнитный конструктор Magformers

Достоинства
  • Яркие, привлекают малыша
Недостатки
  • Все детали кривые и косые
  • Есть дешевле и лучше
  • Есть царапины на новых пазлах
  • Один сплошной недостаток
  • Плохое качество
  • Явно не для 3-5 лет
❤Daisy_m❤не рекомендует
Прикольные пазлы Smile
Печалька -(
Жаль, что разочаровали
13.05.2019
В целом да, яркие и привлекательные, но реально качество оставляет желать лучшего! Ужас .
Спасибо за отзыв)
13.05.2019
За что такие деньги... Совершенное разочарование.
Ну и качество Puzzled
Разочарование одним словом..некачественный товар
13.05.2019
Мда, я тоже такие не люблю, показывает уровень качества... Правда пока не попадалось такого чуда
13.05.2019
Качество хромает у пазла и такой собирать не в радость с такими косяками.
14.05.2019
Жаль что качество подвело (