Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 18:57

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет,

Не писала отзывы аж с 2018, но посещение прекрасного магазина Рив Гош исправило ситуацию.

В далеком 2018 на 8 марта мама подарила сертификат в Рив Гош, отличный подарок, я обрадовалась и ждала, когда же подвернется что-то "вкусное". И ждать пришлось долго, аж более 2х лет...

Начнем по порядку. В школьные годы Рив Гош был моим любимым магазином парфюмерии и косметики. Посещение магазина было для меня просто праздником, а так же замечательным спонсором моих самых модных пакетиков для сменки. С любой покупкой давали кучу пробников, журнальчики, красочные яркие пакетики, в новогодний период бесплатно красиво упаковывали покупки, ну просто восторг.

В тот же период я стала счастливой обладательницей вожделенной золотой карты по хитрому способу. А именно, "арендовала" золотую карту Лэтуаля у подруги и пришла с ней на кассу. Мне быстренько оформили золотую карту Рив Гош. (кстати аналогично сделала после с Лэтуалем).

С течением времени количество пробников уменьшалось, пакеты стали платные, ассортимент переставал радовать, но я была верным покупателем и все равно отдавала предпочтение Рив Гошу.

Далее изменилась бонусная система. Скидки по золотой карте перестали ощущаться от слова "совсем". Ощутимо было в основном на духах, однако же, у конкурентов иногда было дешевле. Стало предполагаться, что скидок стало меньше, но можно копить баллы и оплатить покупку ими. Но и здесь очень мутная технология, только с неделю до и неделю после дня рождения, цена считается от "верхней стоимости" без учета скидок по карте (что не логично), и еще много разных нюансов.

Как итог, отдала я свое покупательское сердечко (и кошелек) Подружке и Золотому яблоку.

Случился 2020, пандемия, курс евро колбасит, а я вспомнила по подарочную карту и решила ее экстренно тратить пока цены не поднялись в очередной раз. Получается больше 2х лет мне ничего не хотелось покупать в Рив Гош.

Решила в век технологий заказать что-нибудь в интернет-магазине, бродила по нему туда-сюда, долго присматривалась и выбрала его - блеск от YSL. Закинула в корзину, а оказывается заказать нельзя, его можно купить ТОЛЬКО офлайн, в век интернета и пандемии, ну ребята, и смешно, и грустно.

Ладно, решила все же поискать в близлежащих магазинах и о чудо, нашла нужный оттенок, а как бонус меня подкупила акция:

Прихожу в магазин, подхожу к стойке она покрыта чем-то прозрачным и доступ к тестерам только консультантов. Они наносят продукт на блоттер, что в целом абсолютно нормально в текущих реалиях. Почему-то на стойке не было ценников на продукты, я решила уточнить цену, т.к. меня смущала такая надпись в им.

Консультант озвучила цену в 2300 руб, хотя я ехала за 1199

Я сообщаю эту информацию консультанту, она говорит, что да цена на сайте и офлайн отличается. Экскюз ми, ну не на тысячу рублей. Причем ценник не бьется ни с ценой без скидки, вообще ни с чем, как будто она сама эту цену придумала.

Получается крайне удивительно, что цена на сайте "вкусная" 1200р, но извините, купить можно только в магазине за 2300, что происходит то вообще?

Консультант удаляется, уточняет и с радостью сообщает, что действительно (вот удача) ТОЛЬКО на этот оттенок цена 1200 (хотя есть ощущение, что и на остальные тоже). Мы выдвигаемся к кассе, а я уточняю про тот самым заветный набор миниатюр, конс говорит, что если на кассе есть, то конечно же подарим. Но мы то с вами знаем, что мы в Риш Гоше, а следовательно, конечно же подарка нет в наличии уже целый месяц как. Так как ехать еще куда-то питерским ноябрьским деньком в поисках мифического, не иначе, подарка мне не хотелось, я купила просто блеск и потратила наконец-то эту подарочную карту.

Блеск кстати крутой, и даже с цветом не прогадала.

После похода в этот прекрасный магазин осталось совсем не вкусное послевкусие, то ли консультант не компетентный, то ли обмануть хотели, пробников конечно же не дали, подарок не подарили, еще и пришлось идти в магазин. Эх..

Не рекомендую этот магазин, сходите лучше в Яблоко или купите он-лайн с официального сайта.

Недостатки
  • Абсолютно наплевать на своих клиентов!!!!!!
  • Грубость работников
  • Грубые работницы
  • Иногда не дают пробники
  • Консультанты, не знающие свой товар
  • Персонал ужасный.
  • Плохое качество подарков
  • Работают непрофессионалы
F.Morningне рекомендует
03.11.2020
Я тоже сталкивалась с разными ценами, скидки как будто не выставляют вообще.
Выгоднее онлайн заказывать, там от тысячи бесплатная доставка курьером, удобно.
03.11.2020
Меня Рив Гош тоже стал подбешивать, редко можно там встретить адекватного и приветливого консультанта. В ближайшем от моего места жительства только одна женщина в возрасте всегда дарит пробники и рассказывает и показывает товары, которые могут подходить' под запрос'. Остальные там похоже просто тусуются.
Много лет не хожу в Рив Гош. Этот магазин давно потерял привлекательность. Хожу в Лету, Иль де боте, подружку, Элизе... Но только не туда.
  • 04.03.2015 - 16:59
    Ив Роше, Рив Гоше... А в чём разница? Разбираемся, насколько косметика натуральна. Листовки, подарки, скидки - мой 8-летний опыт, ФОТО покупок) Что стоит покупать, а что - нет.
    Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом. Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)   Потом, уже позже, коллеги начали…
  • 03.09.2011 - 22:32
    В разных магазинах сети разное обслуживание - небо и земля. Поставила бы от 1 до 5.
    Читаю как люди честят л'этуаль, и припомнила соверешенно аналогичный случай возмутительного поведения продавцов, только в другой косметической сети- есть в Екатеринбурге такие магазины, называются Букет. В принципе я хожу туда со школы.
  • 27.08.2014 - 21:37
    Самый лучший был, а теперь самый худший. Отзыв дополнен.
    Сеть магазинов «Кравт» появилась в моем городе достаточно давно. В магазинах «Кравт» представлена декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела и волос, а также парфюмерия:   Biotherm, Caudalie, Chanel, Clarins, Clinique, Estee Lauder, Givenchy, Lancоme, Lee Stafford, Jimmy Choo,…
  • 21.07.2011 - 20:00
    "Распродажи или акции - мы избавляемся от просроченных товаров!"
    Неподалёку от моего дома, уже давно, открылся магазин косметики и парфюмерии ellips. Сначала, я считала, что это, замечательная идея! Плюсы магазина:Как в ЛЭтуале и Ривгоше, там есть, практически вся косметика, которая может вас заинтересовать.Вас обслужит консультантка, расскажет что у них есть,…
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 14.06.2017 - 06:45
    ПРОСРОЧЕННАЯ КОСМЕТИКА и ФУТБОЛ посылкой. Нужна кому-нибудь пушистая от плесени помада и ПРОСРОЧЕННЫЙ на 4 месяца крем?
    У меня адски бомбит, я совсем не ожидала такого подвоха от нахвалиеваемого многими Интернет магазина.   НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА Начиналось всё вполне невинно: я очень хотела прикоснуться к качественным товарам, ибо все эти странные продукты из магазинов "под боком" разочаровывали без конца.
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 11.01.2021 - 16:35
    Как всегда совершать оооочень выгодные покупки. Расскажу про гуди, акции, распродажи и прочее. Double wear за 1000 рублей, не хотите ли?)))
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про новый для меня ИМ [ссылка]   Я часто встречала этот ИМ в телеграмм каналах любимых блогеров, которые рассказывают про скидки и акции в разных ИМ. И как-то я не особо обращала на него внимание.
  • 11.02.2017 - 18:37
    R for Razdolbaystvo: мультибрендовый интернет-магазин по-русски
    Привет, дорогие красавицы! Откровенно говоря, если бы я написала этот отзыв сразу после первого заказа в интернет-магазине "Пудра", он был бы восторженным, словно обожравшийся радуги единорог.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 03.11.2020 - 15:07
    Лишний мусор в подарок к покупке в ЗЯ → А так Золотое Яблоко мне скорее нравится → Чёрная пятница в ЗЯ уже началась
    Всем привет!   В период карантина, ещё весной, стало очень актуально совершать покупки в интернет-магазинах. Я и раньше любила онлайн шопинг, но в Золотом Яблоке до этого не покупала, познакомилась весной 2020 и понеслась...
  • 08.12.2020 - 22:41
    Никаких историй про консультантов. Наборы, которые стоят дороже продуктов по-отдельности, непередаваемые ароматы,"голые продукты", атмосфера и перерабатываемые баночки - да,это всё LUSH.Что СТОИТ купить,а что - НЕТ? Не-лашеман, 6 лет покупавший lush.
    Всем привет Заголовок не вмещает всех нужных мыслей, поэтому сделаю краткое превью.В данном отзыве не будет: историй про навязчивых консультантов фото магазинов и описания конкретного филиала магазина ликбезов на тему что по вегану, а что нет историй про аромат лаш, который заполняет собой всё и…
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.
  • 11.01.2021 - 16:35
  • 08.01.2021 - 14:33
    🧴 Как из своей ванной сделать ванную как в пятизвездочном отеле? три необходимых мне товара из Zara Home.
    HI ! Переезд в новое жильё это всегда приятные хлопоты. Ты сама можешь сделать такую ванную, как тебе хочется, чтобы было удобно и красиво. Дизайн ванной выбирал полностью муж. Его вдохновили ванные в пятизвездочных отелях, ведь они устроены удобно и функционально. Так и получилось у нас.
  • 13.01.2021 - 08:33
    Всё сплелось: тормозящий сайт, шикарные подарки, отмененные без причины заказы, баллы, которым можно оплатить покупку и миниатюры, которые можно получить, оплатив лишь доставку. Хотела написать отзыв на отлично, но обновление сайта все испортило.
    Всем привет! Я считаю себя постоянным покупателем этого магазина. Заказываю их продукцию по 3-4 раза в год. Конечно, меня стимулирует отличные подарки, которые можно получить за промокод.