Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 19:18

несколько раз
    95 руб.

Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поделиться с Вами опытом использования самого бюджетного, но ничем не уступающего дорогим аналогам средства для восстановления интимной микрофлоры.

Предыстория:

Об этих свечах я слышала давно, но ни один из гинекологов никогда мне их почему-то не прописывал. В бесплатных женских консультациях вообще ничего не прописывали для восстановления интимной микрофлоры после лечения антибиотиками, а в платных медицинских центрах выписывали значительно более дорогие препараты. Каждый раз после приема антибиотиков я использовала препарат Гинофлор Э, который, во-первых, в 10 раз дороже, чем Ацилакт, а во-вторых, имеет в своем составе гормональное вещество, в результате чего противопоказан при эндометриозе. Меня этот препарат вполне устраивал всем, кроме цены. Но однажды на профилактическом УЗИ мне поставили страшный диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ. Позже у многих других врачей этот диагноз у меня ни разу не подтвердился Но Гинофлор Э я все же решила больше не использовать. Тогда встал вопрос - а чем же его заменить? Изучив возможные варианты, все средства для восстановления микрофлоры, я с удивлением обнаружила, что у большинства из них абсолютно одинаковый состав....

ацилакт

ацилакт способ применения

Побочные действия:

не выявлены

Свечи:

Свечи небольшого размера бежевого неоднородного цвета. Вводятся легко. У меня не крошились, но видно, что они достаточно хрупкие и при малейшем физическом воздействии могли бы раскрошиться. Открываются также легко без особых усилий, чего нельзя сказать о многих более дорогих свечах.

свечи ацилакт
свечи ацилакт

Мой опыт использования:

Отказавшись от Гинофлора Э, вспомнив горький опыт приема Лактожиналя и изучив возможные аналоги, после очередного курса антибиотикотерапии я решила попробовать Ацилакт и не пожалела! Свечи приятны в использовании. Они не вызвали никаких побочных эффектов, никаких неприятных ощущений. Я принимала их ежедневно на ночь в течение 10 дней. На утро они вытекают, но в незначительных масштабах. Я обходилась без ежедневок.

До их использования меня беспокоил небольшой зуд, более обильные выделения, чем обычно, в мазке было обнаружено повышенное количество лейкоцитов. После приема антибактериальных свечей остался только зуд и сухость. С этими явлениями как раз прекрасно справился Ацилакт. В анализе Фемофлор после использования Ацилакта количество лактобактерий повысилось с 30 % до 80 %! Результаты анализов, к сожалению, на руки не выдают, поэтому поделиться ими с Вами не могу.

Сравнение с аналогами:

Результаты сравнения представлены в таблице выше. Во-первых, все они значительно дороже. Во вторых имеют абсолютно такой же состав, что стало для меня большим открытием. Ну как может быть такая значительная разница в цене?! Да, в Гинофлоре Э помимо лактобактерий в составе есть эстриол. Но хорошо ли это? Долгое время я думала что да, ведь согласно инструкции он оказывает положительное восстанавливающее воздействие на эпителий влагалища. Но, когда мне, пусть и ошибочно, поставили диагноз эндометриоз. А врач, отрицая его, отметил, что эндометриоз сейчас у каждой второй молодой женщины, я всерьез задумалась о возможности использования гинофлора, ведь эстриол может спровоцировать разрастание очагов эндометриоза, если они есть. В других аналогах состав абсолютно такой же, как и у Ацилакта, но содержание лактобактерий на 1 единицу степени выше. Если учесть разницу в цене, то такое различие я считаю совсем незначительным.

Заключение:

Мне Ацилакт полностью подошел и сработал не хуже дорогих аналогов, поэтому с уверенностью могу рекомендовать его для использования!

Виктория Иваненкорекомендует
25.10.2017
Вот всё-таки кому что. Я наоборот пожалела, что Лактожиналь сразу не купила. Решила сэкономить и взяла Ацилакт, а в итоге молочница вернулась и всё 3хнедельное моё дорогостоящее лечение насмарку. Во второй раз уже Лактожиналь взяла и всё прошло хорошо, молочница отступила и не беспокоила больше.
Я тоже большие надежды возлагала на Лактожиналь, но от него был ужасный побочный эффект, поэтому оценить его эффект я так и не смогла, хотя состав действительно хороший. А с Ацилактом никаких проблем не было, поэтому полюбила его. Действительно все очень идивидуально Smile
08.10.2019
Согласна,свечи Ацилакт очень хорошие,действенные, тоже принимала для восстановления микрофлоры,очень помогли,Гинофлор Э тоже принимала,не понравились,что принимала,что нет,хотя дороже как минимум раз в пять.
  • 02.01.2013 - 22:05
    Клубника посреди зимы! Потрясающе!
    Я, можно сказать, фанат ароматических свечей разного вида и калибра). От этой свечи от Strawberry особо ничего не ожидала, запах был приятным, схватила в мегамаркете.Ну просто отличная свеча, хочу я вам сказать!
  • 22.09.2015 - 13:33
    Это просто издевательство для детей! Мажу корилипом лицо для питания и от морщин...
    Всем доброго времени суток! Когда дочке было 5 месяцев, она плохо кушала, плохо спала, выгибалась всем телом. Невролог назначила нам препарат Корилип (свечи). Главное, что врач упустила - это то, что есть Корилип нео (для детей), а выписала нам в рецепте Корилип. В аптеке мы такие свечи и купили.
  • 18.03.2021 - 11:45
    Бюджетные свечи для улучшения состояния микрофлоры влагалища. При неправильном применении вызывают рецидив молочницы.
    Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).     Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость .
  • Свечи, которые применяются в гинекологии, в моем случае: лечение тонкостенной кисты из-за отказа лечь на операционный стол. Нервным и брезгующим не читать.
    Предположительно из-за гормонального сбоя (я грешу на дексаметазон ) у меня появилась киста на яичнике. Хорошо, что бываю у гинеколога каждые пол года и делаю проверочное УЗИ, а то бы и не знала. Проблема была в том, что она тонкостенная, т.е. в любой момент может прорваться.
  • 16.11.2013 - 20:45
    Инновационная альтернатива клизме
    За свечи ЭВА КЬЮ я узнала, когда решили с мужем практиковать анальный секс. Так как я человек брезгливый, долго не решалась попробовать "туда" из за какашек. Сначала делала клизму, но данная подготовка портила ВСЕ. Пока поставлю себе клизму, все желания пошалить с мужем улетучиваются.
  • 18.11.2019 - 17:19
    Свечи которые помогли при молочнице👍
    Здравствуйте, дорогие девушки и женщины.Сегодня хочу вам рассказать про свечи «Нистатин», которые я принимала от молочницы. Свечи продаются без рецепта в аптеке.   Цена бюджетная, в упаковке 10 свечей. Вставляла каждый день на ночь, хранить можно в комнатной температуре, т.к.
  • 17.03.2018 - 17:23
    Свечи от эрозии шейки матки, миомы и прочих женских заболеваний. Действие, побочка и эффективность.
    После прохождения трансвагинального УЗИ, и получением диагноза, гинеколог назначила мне довольно гуманную схему лечения, которая состояла из комплекса лекарственных препаратов, среди которых были свечи с чистотелом , Индомирол и свечи Далмаксин.
  • 08.04.2015 - 11:55
    Белорусский аналог свечей Залаин! Справится ли с молочницей?Стоит ли он потораченных денег? Почему врачи его назначают? Ответы тут! И вопрос на злобу дня медицинским представителям!
    Приветствую,милые дамы!Женский организм очень хрупкая штука,стресс,переедание сладкого,антибиотики,переохлаждение и тут появляется она-молочница! Многие знакомы с дискомфортом,который она причиняет,это страшный зуд,белые творожистые выделения бывает и жжение.Так что же такое молочница?
  • 30.01.2018 - 06:18
    Действительно помогает от геморроя - особенно, когда проблема ярко выражена. Как применять и где купить, расскажу о своем опыте применения при беременности.
    Герой моего отзыва действительно герой с большой буквы - Гепатромбин Г. А именно свечи Гепатромбин Г, которые эффективно помогают при деликатной проблеме - геморрое и трещинах. Цена, где выгодно купить, как применять, чтоб они работали?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31