Опубликовано 4 Май, 2015 - 09:55

Всем привет!

Решила поделиться своим опытом использования активированного угля в качестве косметического средства.

Я перепробовала кучу средств от черных точек. Среди них были и маски и полоски. Эффекта от них было мало, а если и был, то едва заметный. Бродила я бродила по просторам интернета и наткнулась на рецепт маски из активированного угля и желатина. Думаю, дай-ка попробую. Ингредиенты недорогие и доступные, так что если ничего не получится, хоть денег не жалко будет.

Собственно, сам рецепт приготовления очень прост. Нам понадобится: молоко, желатин и активированный уголь (молоко можно заменить водой). Активированный уголь необходимо растолочь до состояния пудры, затем добавить туда желатин и молоко. Все смешиваем и в микроволновку на несколько секунд (чтобы растворился желатин). Можно проделать тоже самое на водяной бане, но с микроволновкой проще, как мне кажется. Масса получится горячей, поэтому нужно подождать пока она немного остынет. Перед процедурой лицо надо распарить, так маска будет намного эффективнее. Далее наносим средство на лицо. Я делаю это при помощи жесткой кисти для окрашивания волос. Когда маска высохнет, берем за край и аккуратно тянем ее. У меня вся целиком маска не снимается, только частями.

И что мы видим...та-даааааам!!!! На маске остаются всякие бяки противные. Лицо выглядит чистым и свежим. После снятия маски, я умываю лицо пенкой и протираю льдом, чтобы сузить поры.

Помимо очищения эта маска обладает еще рядом свойств, благодаря ингредиентам в нее входящим.

• Уголь вбирает в себя загрязнения и помогает выводить вредные вещества из кожи.
  • Молоко выравнивает тон кожи и устраняет чрезмерную пигментацию, подпитывает и омолаживает кожу.
  • Пищевой желатин повышает упругость кожи, нормализует работу обменных процессов в клетках кожи.

фото до нет. но было НАМНОГО хуже, поверьте

Маску рекомендуют делать 1-2 раза в неделю в течении месяца. Один, если кожа сухая, два, если жирная. Если нужно, курс можно повторить через пару месяцев.

Все, конечно, в этой маске хорошо, но отрывается она не только вместе с загрязнениями, но и с пушком, который есть на лице, а это больно. Но я терплю, ведь оно того стоит)))

покраснения после снятия

Подытожим.

Я рекомендую эту маску всем тем, кто хочет иметь чистую и красивую кожу без лишних затрат.

Противопоказания !!!

Противопоказано применять средство при куперозе (заболевание кровеносных сосудов, при котором они находятся очень близко к поверхности кожи). Также следует сначала нанести маску на кожу руки, чтобы проверить на аллергические реакции. Нельзя наносить маску на кожу, в случае ожогов, рубцов, открытых ран, сыпи и других кожных заболеваний в месте, которое следует обработать.

Достоинства
  • Дешевый
  • Натуральный
  • Просто
  • Убирает черные точки
yahomychokрекомендует
10.06.2015
Мне полоски не помогают совсем и маски-липучки тоже, психую потом и руками выдавливаю)
Надо будет попробовать этот рецепт, а вдруг.. Innocent Даже если не выдернет ничего, как маска-пленка сработает.
11.06.2015
Miss_Plum, попробуйте обязательно Laughing out loud Мне ведь тоже ничего не помогало, а этот метод оказался весьма эффективным, а стоит так вообще копейки Cool
01.03.2016
Какой интересный метод! Надо обязательно попробовать) Перед месячными особенно Wink
04.03.2016
Anet2606, пробуйте, конечно))) Я вот что-то забросила эту процедуру, надо возобновлять традицию снова Big smile
06.12.2016
Пробовала такую маску - получила принудительную эпиляцию лица Big smile
09.12.2016
Джулианна, о да) Не без этого Big smile
  • 07.03.2012
    Скажу сразу- у меня желтоватый цвет эмали от природы,несмотря на то что я за ними очень слежу. Не курю, очень редко пью вино и кофе..кофе может раз в 2-3 недели.
  • 23.10.2013
    Оказывается,с помощью активированного угля можно сделать зубы намного белее!Их применение намного дешевле кабинетных профессиональных процедур.Отбеливание активированным углем не только очень эффективно, но еще и безопасно.Активированный уголь способен осветлить нашу эмаль на пару оттенков.Даже…
  • 18.05.2015
    В нашей семье всегда в аптечке есть активированный уголь. Применяем его при подозрении на отравление, если мои мужики на кануне перебрали с выпивкой, то тоже пьют уголь - снимают интоксикацию, пьем если обострился гастрит, если пучит живот.
  • Когда я начала пить уголь( 1 таблетка на 10 кг), я это решила сделать, для того что бы вес «уходил» быстрее. Уголь выбрала из-за его дешевизны. Где-то через неделю я заметила улучшение кожи. Через 2 недели прошли гнойники , новые не появлялись. Через 3 прошли старые прыщи.
  • 01.05.2021 - 14:50
    Угольный детокс, похудение, чистая кожа и избавление от аллергии
    Настала пора майских праздников, а вместе с тем - сезона шашлыков, широких застолий, зачастую не очень здоровой еды. Перед праздничными днями необходимо заранее позаботиться о здоровье печени, желудка и кишечника, направив внимание в сторону гепаропротекторов и сорбентов.
  • 01.12.2019 - 07:55
    Универсальное средство - Активированный уголь💊. Помогает при отравлении. А так же можно использовать для лица и волос)
    Всем привет!Сегодня я свой отзыв посвящаю совсем простому средству - это "Активированный уголь" от производителя Авексима. Обычно всем известно, для чего применяется это средство) Но я нашла ему и множество других применений. Подробнее ниже.
  • 25.04.2021 - 16:18
    По 5 таблеточек внутрь на протяжении 10 дней! Весенний курс приёма угля- как очищение организма, кожи и ощущения лёгкости. Самые дешёвые таблетки и скорый эффект.
    Привет! С наступлением весны, многие из нас задумываются о стройности, внешнем виде и просто о внутренних ощущениях. Для меня весна- это пора утренней зарядки и подготовки к лету. Несколько лет назад услышала от своей тети об активированном угле, и как с помощью него эффективно очистить организм.
  • 02.06.2021 - 13:17
    Почему важно всегда иметь его под рукой? И о необычном применении обычного активированного угля. 🌾 Лайфхак для садо-цветоводов🌹
    Конечно каждый знает для чего и как принимается активированный уголь. И практически у каждого найдется он дома, на всякий случай, как говорится!     Так как взрослому нужно принимать от 5 штук за разовый прием, то угля в доме должно быть совсем немало.
  • 14.06.2018 - 03:37
    Сыграть шахтера без грима и вызвать тошноту на ровном месте?.. С этим угольным порошком - легко!
    После успеха с активированным кокосовым углем Sovanni заказала его соперника - активированный уголь из твердой древесины Premium Nature . Читала, что кокосовый уголь более эффективен в плане нежной полировки, потому что имеют, в основном, микропоры, которые адсорбируют молекулы меньшего размера,…
  • 01.07.2018 - 19:40
    Не черный? Белый уголь - что за зверь такой и как его едят? Причем тут Полисорб?? :X Можно ли похудеть с белым углем?
    Белый уголь, который совсем НЕ ЧЕРНЫЙ "Диковинка", которая приходится старшим братом Полисорбу Можно ли похудеть с белым углем?   Лето, жара.... кроме солнышка и теплой воды, эта пора несет еще и череду отравлений. Так что всякими сорбентам и подобным штучкам нужно сразу отвести место в аптечке.
  • 04.09.2017 - 12:02
    Белый уголь при отравлении: как принимать, какие побочные действия может вызвать. Аналоги
    В каждой аптечке, будь то домашняя, автомобильная или детская, должны присутствовать сорбенты. Это первые помощники при разного рода отравлениях, такая себе "скорая помощь". Сколько раз в своей жизни я к ним обращалась — не счесть. Препарат выбора 1 — это, конечно же, активированный уголь.
  • 24.01.2018 - 23:11
    СУПЕР-МАСКА!!!ЭТО ПРОСТО БОМБА!!! ВЗРЫВ В ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ. Так дешево и эффективно еще не один производитель не предлагал...😨
    Доброго время суток! Когда я впервые узнала о маске для лица для удаления черных точек, сделанной из обычного активированного угля и желатина, то была крайне удивлена, и подумала :" ДА ЛАДНО!!! СКАЗКИ" В ремя шло и любопытство взяло верх: "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
  • 28.12.2016 - 02:04
    Отличный сорбент при интоксикации и аллергии. Сорпектин
    У ребенка появилась аллергия и мы быстренько пошли к врачу. Аллерголог посоветовала вывести токсины из организма годовалого ребенка, поскольку у нас образовалась острая крапивница, что свидетельствовало и большом накоплении токсических веществ.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 11.07.2021 - 20:27
    Утреннее похмелье с привкусом энтеросгеля 🍷 и другие способы применения. Даже при КОРОНАВИРУСЕ! Полисорб или Энтеросгель? Сравнительные ТАБЛИЦЫ о мощности действия и вымывании витаминов помогут определиться
    «А ты знаешь, почему я много пью и почти не пьянею?», - спросила меня рядом сидящая девушка на каком-то застолье. Было видно, что ей нетерпится поделиться некими сакральными знаниями. Поэтому я вся обратилась в слух и принялась внимать. Обожаю чужие секретики, особенно рассказанные под градусом.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • Депрессия, мигрень, бессонница и Амитриптилин. Все плюсы и минусы препарата. Можно ли купить без рецепта. Схема приёма.
    Всем здравствуйте!! Многие из людей, в том числе и я, до недавнего времени, боятся принимать антидепрессанты. Оно и понятно. Более всего я боялась побочных эффектов. Амитриптилин мне назначила врач невролог, исходя из моих жалоб. У меня ежедневная головная боль. Диагноз мигрень.