Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 20:38

24 рубля

Всем привет, а особенно тем кто постоянно ищет на чем бы можно было сэкономить. Сегодня хочу рассказать вам про наверное самое дешевое моющее средство, которое мне приходилось покупать, ведь стоило оно всего 10 гривен (около 24 рублей), да и название специфическое "Средство моющее для посуды ORIGAMI Голден с ароматом яблока", причем тут оригами и почему голден я так и не поняла.

Внешне моющее выглядит волне обычно, прозрачный флакон с достаточно удобным дозатором, и я так думаю за счет цены изготовлен из очень дешевого пластика, гнется в руках очень сильно.

Внутри находится само средство, для меня зеленый цвет немного ядовитый получился, можно было бы положить чуть меньше красителя, но респект за прозрачность флакона, я хоть буду знать когда моющее может закончиться.

Я особо не выбирала аромат, так как в магазине собственно и было только яблочко.

При первом же мытье посуды я поняла, что ждать от данного средства чуда не приходится, это вам не фейри, которое реально пенится с одной капли, тут пены особо не дождаться, нужно вылить побольше, но для меня чем больше пены, тем более в моющем химии, поэтому обычно ополаскиваю большим количеством воды а самую жирную посуду стараюсь замачивать в небольшом количестве моющего и в горячей воде.

На обратной стороне можно ознакомиться с составом на который обычно я вообще не обращаю внимание:

В общем могу сделать вывод:

Средство очень и очень бюджетное, для тех кто моющее разбавляет водой наливая ее в сам флакон и экономя на нем всячески, данное Оригами вполне подойдет.

Запах яблочка очень слабый, поэтому явного химического аромата на посуде вы ощущать не будете.

Определенно вполне обычно справляется с жиром, в холодной воде конечно чуть хуже, но работу свою делает, отмывает и очищает.

Нет большого количества пены.

Ну а самый главный вывод, покупать и ли нет это средство делать конечно же вам, но я определенно буду его советовать.

И конечно же всех самых удачных покупок!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Прозрачный флакон
pydraрекомендует