Опубликовано 9 Май, 2018 - 14:59

Всем привет. Хочу поделиться с вами чудесным средством, которое я недавно открыла для себя. Начну с того, что в последние годы были ужасные проблемы с волосами: сухость, сечение, выпадение. Ходила по дерматологам, сдавала кучу анализов. Врачи писали диагноз алопеция, советовали дорогостоящие средства (шампуни, бальзамы, масла ). Ушло много денег, но так ничего и не помогло. Тут я отчаялась и уже почти смирилась. Начала просматривать в интернете статьи о лечении и восстановление волос народными средствами, читала отзывы других людей. Однажды я вспомнила как моя бабушка в детстве мне говорила: "мой голову постоянно хозяйственным мылом и будет у тебя шевелюра как у меня". Тут и решила пойти на крайности и попробовать это мыло (чем черт не шутит). Сначала было страшно пробовать (это ведь мыло, оно наверное сильно сушит, а не вылезут ли у меня последние волосы на голове).И тут я решилась на эксперимент. Зашла на сайт и прочитала как правильно мыть голову хозяйственным мылом.

ПРОЦЕСС МЫТЬЯ:

Намочила я волосы и стала их тереть куском мыла (кстати, очень хорошо пенится). Намылила волосы и смыла теплой водой (волосы на ощупь стали жестковаты). Затем, по совету интернета, я ополоснула голову водой с яблочным уксусом (можно взять обычный) в соотношении одна столовая ложка на литр кипяченой воды. Никаких бальзамов я в этот раз не использовала.

РЕЗУЛЬТАТ:

Волосы высушила естественным способом без фена. Скажу честно, волосы выглядели такими густыми, даже чувствовалось, как-будто на голове шиньон. Волосы такие свежие и мягкие. Никакой жирности на корнях не было и что самое главное, волосы остаются чистыми долгое время (мне хватает 6 дней). При мытье обычными шампунями у меня волосы загрязняются уже на второй день.

Мою я голову мылом 1/2 раза в неделю, чередую с шампунем, так как говорят, что хозяйственное мыло со временем смывает краску с волос. В итоге скажу: волосы перестали выпадать, быстро растут, долго сохраняется чистота, на ощупь стали толще и визуально смотрятся как после укладки.

Обязательно попробуйте, очень хочу узнать ваше мнение об этом средстве.

Достоинства
  • Не вызывает зуда и аллергии
  • Не содержит фосфатов
  • Хорошая цена
  • Эффективно
Недостатки
  • Не нашла.
Катарина-Катаринарекомендует
09.05.2018
А где же фото волос??
Волосы я не фотографировала
09.05.2018
Я несколько раз мыла волосы дегтярным мылом, но на второй раз с шампунем. Пыталась снять с волос средства для укладки и прочие силиконы, чтобы уж наверняка.
Дегтярным мылом раньше умывалась, но для волос ни разу не использовала.
12.06.2019
Да вы что, наш химик сказал,что хозяйственное мыло растворяет волосы, особенно концентрированная щёлочь,😨 а тут читаю,что им голову моют
04.11.2019
3 недели мою голову только хоз.мылом. Эффекта не заметила(( Волосы, как и раньше, сильно выпадают.
Убедительно написали своем положительном опыте. Но я пробовала и скажу Вам ничего хорошего от этого не получила. Хозяйственное мыло сильно сушит волосы. Оно может помочь если причина выпадения - грибковое поражение, лишай. То есть оно убирает все болезнетворные и не только микроорганизмы. Кожа потом восстанавливается как вы пишите 6 дней и справляется с вредоносными агентами. В таком случае может быть оно полезно и может вылечить выпадение. Но это такой варварский метод. Есть салицилка и другие средства от перхоти и заболеваний кожи.
  • 03.01.2015 - 04:31
    Известно давно
    Известно очень давно, что хозяйственное мыло является самым лучшим. Им можно стирать детское белье и даже умываться, чтобы кожа стала чище. В наше время их стало очень много и совершенно разных. Лично я уже очень давно пользуюсь хозяйственным мылом "Мой малыш"с энзимами для детской стирки.
  • 08.02.2019 - 20:34
    Мягкое и эффективное средство для стирки белья.
    Всем привет:) Постоянно пользуюсь и покупаю корейские мыла для стирки нижнего белья. Качество у них отменное, всегда. И это мыло не исключение, купила я его в Подружке по цене 89 рублей. Объем большой 230 г.
  • 14.03.2018 - 09:24
    Отличное мыло!
    Хозяйственное мыло от сибирского мыловара очень мощное, оно отлично очищает и отмывает все поверхности от грязи. Очень хорошо пенится, пена плотная и долго держится. Это мыло очень хорошо отстирывает пятна, что очень удивило!
  • 27.08.2015 - 00:02
    Так всё-таки, что же лучше? Опасные покупные порошки или гель для стирки домашнего приготовления?? Вся ПРАВДА о домашнем геле из детского хозяйственного мыла! После этого отзыва у вас не останется сомнений и вопросов!
    Здравствуйте, мои читатели! Так как я периодически падаю в натуральность, и не всегда мои опыты заканчиваются положительно, я все равно продолжаю искать новые и новые рецепты.
  • 05.12.2009 - 15:43
    Как часто мы недооцениваем самые простые средства
    Как все женщины я очень люблю пройтись по магазинам, но одними из самых любимых мною (не удивляйтесь) являются магазины и отделы бытовой химии. Полочки со всякими там пятновыводителями, отстирывателями прям манят и влекут к себе.
  • 15.01.2016 - 17:42
    Мой секрет экономии
    Сказать по правде, до недавнего времени я всегда покупала обычное хозяйственное мыло, бледно-коричневого цвета, иногда с оттенком рыжины (зависит от ). А про мыло Duru и слыхом не слыхивала. Но примерно год с лишним назад я решила вплотную заняться экономией семейного бюджета.
  • 01.05.2019 - 12:00
    Очень хорошо мылится! Мыло хозяйственное SARMA /Сарма отбеливающее
    Возможно в будущем люди совершенно откажутся от стирки вещей руками с помощью мыла. Да и в наше время, скорее всего, есть те, кто стирает только в стиральной машине. У меня так не получается. Периодически появляются мелкие вещи, которые "просят", чтобы их хорошенько намылили.
  • И я поделюсь впечатлениями об этом мыле
    Всем мамочкам большой предвесенний привет! Сегодня хочу поделиться "мыльным" отзывом) Вообще-то мы стираем детское в стиральной машинке детским порошком, но всегда держу кусочек-другой стирального мыла, если надо что по мелочи простирнуть. Это мыло купила в "Южном дворе" про запас.
  • 07.01.2011 - 17:36
    Помогло вывести пятна от акварельных медовых красок:).
    Пользуюсь мылом "Максима" довольно давно. Перепробовала уже все его виды, и "Для детского белья", и "С отбеливающим эффектом", но в итоге остановилась именно на этом - "Для стирки в жесткой воде". Так как качество нашей водопороводной воды реально оставляет желать лучшего.
  • 15.09.2020 - 09:06
    Не думаю, что наступят времена, когда его не станет.
    Деньдобрый. Объект сегодняшнего обсуждения прост, надёжен, экологичен и крайне бюджетен. Да, это хозяйственное мыло 1 группы от бренда Просто, изготовленного для торговой сети Перекресток.
  • 12.10.2020 - 07:54
    Почему я считаю меламиновую губку опасной и в итоге перестала ею пользоваться. Правила безопасного использования меламиновых губок (для тех, кто все-таки ими пользуется)
    Когда я впервые узнала о меламиновой губке, счастью не было предела. Я даже успела ею почистить все кастрюли в доме изнутри и снаружи, прежде чем узнала, что меламиновая губка может быть токсичной и очень опасной для здоровья. Да...Кастрюли я перемыла, а осадочек остался.
  • 18.10.2020 - 23:31
    Мыло с самым нежным ароматом. Моюсь им, и мне нравится
    Отличное хозяйственное мыло с самым нежным ароматом, который у меня когда-либо был. Закончилось у меня дегтярное мыло, и я решила изменить вкусовые предпочтения. Одно было крашеным , другое ужасно пахло , и тут я наткнулась на хозяйственное и подумала - а почему бы и нет?
  • 01.08.2020 - 10:18
    Нужное мыло в хозяйстве.
    Добрый день. Хочу оставить короткий отзыв о хозяйственном мыле с прикольным названием "Kavati". Не могу сообщить, что оно обозначает. Может в итальянских домах моды ним отстирывают пятна на коллекционных вещах. Это конечно шутка. Мыло продается без упаковки. Просто кусочком. Стоит около 7 гривен.
  • 21.10.2020 - 17:24
    То что я искала! 🐣Средство для безопасной стирки вещей новорожденного! Но есть ньюансы! 🚼👶🤗Фотоотчёт + совет!
    Здравия желаю! С нетерпением хочу поделиться мнением о своём самом любимом средстве для стирки детского белья до недавнего времени... В ожидании ребенка я долго искала безопасное средство: Спросила у своей заботливой мамочки, чем же она стирала наши вещи 30 лет назад.
  • 01.08.2020 - 14:25
    Ушастый нянь против пятен - отстирывает хорошо, но не идеально, и имеет неприятную "побочку"
    С хозяйственным мылом Ушастый нянь против пятен я познакомилась накануне рождения второго ребенка. Прекрасно представляя, что меня ждет, специально купила продукт, подходящий для детского белья с первых дней жизни.
  • 18.09.2020 - 14:07
    Лучшее мыло из хозяйственных!
    Вот уж не думала, что когда-то буду писать отзыв на хозяйственное мыло!) Но всё случается в своё время. Попалось мне оно случайно, но после недолгих раздумий я всё же решила добавить его к заказу вместе с другими косметическими товарами и попробовать, поскольку вдохновилась хорошими отзывами.
  • 25.09.2020 - 11:39
    Хозяйственное мыло отечественного производителя
    Здравствуйте, сегодня пойдёт речь о хозяйственном мыле твёрдом 72 с глицерином. Упаковка представляет собой полупрозрачную пленку, на которой на нескольких языках представлены технические характеристики продукта и контактные данные производителя.
  • Очень неожиданное средство прямиком из Пятерочки✨Чистота по-итальянски.Универсальное средство Sgrassatore universale от Chante clair✨О моем опыте использования и результате на моей кухне
    Добрый день! Чистота- залог здоровья. Помимо общепринятого мнения о важности чистоты и гигиены, есть мнение эзотерическое: то пыль и грязь мешают циркуляции энергии в доме, притоку положительной энергии. Как-бы то ни было, уборка хоть и не самый приятный процесс, но обязательный.
  • 06.10.2020 - 14:01
    Отстирывает хорошо. Но запах...
    В наше время все гонятся за натуральностью... Но натуральные продукты, косметика, бытовая химия с минимальным количеством консервантов обладают и своими недостатками. К примеру, натуральное хозяйственное мыло. Аромат у него специфический... Я с трудом представляю, что когда-то им мыли голову...