Опубликовано 13 Май, 2022 - 12:29

Всем привет)

В Минске, как и в любом большом городе, есть много разных заведений, где можно перекусить или попить кофе/чай.

Только вот есть местечки простые, а есть такие, которые выделяются на фоне других.

Myloverberry как раз из выделяющихся, как минимум атмосферой.

Общая информация

***

Myloverberry больше известны в качестве создателей букетов и композиций из клубники в шоколаде. А этой весной они открыли местечко, где можно и заказы забирать, и просто зайти попить чай/кофе и перекусить чем-нибудь (а также попробовать ту самую клубнику в шоколаде).

Адрес: г. Минск, пр. Мира, 1 (ближайшая ст. метро - Ковальская Слобода).

Время работы: 09:00 – 21:00.

От метро пришлось немножко пройтись, а вот найти саму кондитерскую в огромном здании оказалось не так просто. На сайте информации о физическом месте нет вообще, в инстаграме только адрес и фото двери... Благодаря минским обзорщикам заведений разобрались, где искать: вход со двора, около 6 подъезда.

Обстановка

***

Внутри, конечно, красиво. Возможно, слишком "гламурно"-розово и по девчачьи, но в этом и фишка данного заведения.

Два "этажа", правда лестница на второй довольно опасная (слишком крутая). Так что подниматься/спускаться следует осторожно.

У входа есть вешалка, где можно оставить верхнюю одежду.

Также слева от входа есть фотозона-качели. Естественно, мы там пофоткались. Правда, для меня качели маловаты, я со своим ростом там еле уместилась)

Посадочных мест маловато, в заведении большую часть времени всё занято, мы чудом подловили момент, когда столик освободился (хотя бы маленький), а очереди не было.

Очень красиво оформлено помещение: розовый цвет преобладает, много цветов, ангельская тема проскакивает в росписи потолка (и светильник из белых перьев тоже что-то из этой оперы).

Стены местами украшены неоновыми вывесками: у входа, с названием заведения, на первом этаже вот такая.

Есть и на втором, но я туда не поднималась и не фотографировала, соответственно.

На столиках лежит меню и стоят салфетки в подставках.

Есть туалет.

Он тоже красивый)

Есть даже коробочка с необходимыми мелочами (типа ватных дисков, прокладок). А вот туалетная бумага к вечеру уже закончилась (благо, есть салфетки).

Нижнюю часть фоткать не стала, так как тут немножко впечатление было подпорчено. Вроде туалет красивый и чистый (унитаз в частности, отвращения не вызывает). То вот мусор убирать я бы посоветовала чаще. В комнатке стоят две малюпасенькие урны, и обе они были переполнены, и салфетки валялись вокруг.

Музыка

***

На фоне точно что-то играло, но это действительно фоновое сопровождение - я вообще не запомнила, что там было. Не мешало общаться нам за своим столиком, при этом музыка не давала слышать все беседы за соседними)

Обслуживание

***

По этому пункту могло быть и лучше.

С одной стороны, персонал ненавязчивый, но если попросить рекомендацию по выбору или какое-то пояснение - всё подробно расскажут.

Принимают заказы за стойкой. Оформляют быстро, а вот ждали мы свою еду довольно долго. Изначально говорили о 15 минутах, поэтому мы попросили принести чай сразу, а еду по мере готовности. Еда попала к нам только минут через 40, а то и больше. Хотя блюда тут совсем простые, там нечего готовить столько времени.

Меню

***

Меню совсем небольшое. Здесь можно найти чай/кофе и "завтраки", которые по сути являются основным меню.

Десерты в меню не прописаны, они стоят в витрине возле стойки, там же прописаны и цены на них.

По стоимости... Не самое дорогое заведение, но и не самое бюджетное. Особенно неприятно удивили цены на напитки. В других местах чайник чая стоит дешевле, чем тут порция.

А "авторские" чаи явно те же самые, что и в других заведениях (я везде беру облепиховый, и в другой кондитерской вот точь-в-точь такой пила, но дешевле).

Мои впечатления

***

Так как дело было не сразу после получения зарплаты, мы сильно не разгуливались)

Я взяла круассан с форелью, сливочным сыром, авокадо, клубникой и руколлой.

На вид красиво. Начинки хватает, хотя ощущение, что клубники здесь больше, чем всего остального)

Но вкус сбалансированный, клубника не делает блюдо слишком сладким. Мне понравилось.

Девочки, с которыми я посещала данное заведение, выбрали венские вафли с мороженым, малиновым эспуме (без гугла я бы так и не поняла, что это значит), кленовым сиропом и ягодами.

Ну какова красота! Я вафли не пробовала, но спросила у сестры, как ей. Она сказала, что очень вкусно.

С учётом всех добавок получилось не приторно. А ягоды не только красивые, но и на вкус отличные.

Чай мы все дружно выбрали "авторский". Я взяла свою любимую облепиху, мои спутницы выбрали "манго-юдзу" и "грейпфрут-бузина".

В моей облепихе плавало больше всего взвеси, но сам по себе чай очень вкусный. В меру пряный, и без чрезмерной кислинки. Грейпфрутовый тоже попробовала, мне понравился. Нет сильной горечи и кислоты, хотя лёгкая кислинка всё же разбавляет фруктово-ягодную сладость.

Вывод

***

Местечко красивое, и разочек сходить туда, сделать пару инстаграмных фоточек - почему бы и нет?

Тем более еда вкусная (и не просто так клубника у них в логотипе, выбирать они её явно умеют).

Но есть и ряд минусов:

• много народу, не всегда можно найти свободный столик
  • цены не самые приятные, буквально рядом (через стенку) есть другое кафе, где цены раза в 2 ниже
  • долгое ожидание заказа
  • это не про "наесться", а про "слегка перекусить"
  • в уборной стоило бы чаще убирать мусор (ну или поставить урны побольше)

Хотя бы раз посетить - рекомендую.
Второй раз сама вряд ли туда поеду.

yulka_princesskaрекомендует
13.05.2022
Не знала об этом кафе. И очень красивые блюда, подача классная.. Хотя минусы, конечно, существенные!
13.05.2022
Они открылись вот совсем недавно просто)
Может, поэтому и недоработки местами)
Смотрела обзоры сразу после открытия - косяки они некоторые исправили уже с того момента)
Какой круассан Love
дыа)
я как любитель красной рыбки и слоёного теста не устояла) и не нужны мне никакие десерты)
Вау😍Я б сходила👍
13.05.2022
Вот и мы когда узнали об открытии, сразу такие: "туда нам надо")
Ахаха, читаю ветку "МыловБери. Минск". Думаю, мыло?? Вроже ж еда обещалась
13.05.2022
Я тоже так прочитала. Подумала, мыло что ли есть будут 🤣
13.05.2022
Ах, моя внутренняя блондинка просто пищит от этого интерьера 😍
Ну цена.. естественно, должно же всё украшение заведения как-то окупиться 🙂
Клубника и форель - необычно, не знала, что это сочетается.
Очень красивое место и десерты выглядят супер. Если ещё и вкусно, я бы точно туда ходила после каждой зарплаты 😍😍😍эх!!!
Вкусно, но маловато)
Хотела и клубнику в шоколаде их знаменитую попробовать, но не разглядела ценник и не стала брать. А сестре на др дарили (у них заказывали), говорила, что очень вкусная.
14.05.2022
Я просто люблю клубнику и шоколад, поэтому меня б оттуда точно пришлось выносить 😂
Интересно, откуда они ее поставляют, если вкусная, то наверное не Китай.
Определённо красивые блюда, жаль ожидание длительное.
Да.
Хотелось бы верить, что у них не всегда так будет, а постепенно научатся с потоком людей справляться)
13.05.2022
Отличное место, нужно будет сходить 🥰
13.05.2022
Да, поход туда полным разочарованием точно не станет (ну только если из-за кучи народа попасть не выйдет)
Обстановка не в моём вкусе. Слишком слащавая, много розового. Но любителям такого должно понравится)
13.05.2022
я тоже не особо фанатка розового)
поэтому и смеюсь, что это самое гламурное кафе)
Клаааасссс🌺❤️❤️🌺
14.05.2022
Блюда аппетитные и подача интересная!
17.05.2022
Очень милое заведение. А десерты - восторг! ))
  • 05.06.2014 - 13:17
    Лучшая пицца в Минске (+ фото разных видов пицц)
    И недели не проходит, чтобы мы с подругами хоть раз не полакомились пиццей из Presto Pizza. Почему именно там? Разберемся по порядку Конечно до того как прийти к такому постоянству мы обошли буквально все заведения Минска. Имея такой опыт легко заметить различия заведений и компаний по доставке.
  • 05.06.2014 - 20:05
    Грязная забегаловка на главном проспекте города (+ фото страшилки)
    Много раз проходила мимо этого кафе даже не подозревая, какое оно внутри и вот однажды меня туда затащили, буквально заманили, мол, вкусно недорого. Это не то чтобы кафе, это пиццерия.
  • 08.01.2015 - 20:58
    Замечательное место для уютного вечера! Рекомендую для минчан и гостей города!
    Гамбринус - просто замечательный гастро-паб! Во время поездки в Минск посетили его несколько раз, очень хочется возвращаться туда снова и снова. В пабе 4 зала, уютная музыка, телевизоры для просмотра спортивных мероприятий, а самое главное - потрясающие повара!
  • 19.07.2019 - 15:21
    Рестораны "Васильки" - рестораны народной кухни. Теперь мы знаем, почему на Айрекомменде такие категорически противоположные отзывы
    Перед поездкой в Минск я изучала информацию про город, в том числе искала места, где можно хорошо покушать. Отзывы на кафе "Васильки" меня ввели в ступор. Смотрите сами, на сайте irecommend.ru всего шесть отзывов, из них три крайне негативные (одна-две звезды) и три положительные.
  • Спешите на поезд - не забудьте перекусить)
    Так получилось, что по работе я довольно часто езжу в Минск. Иногда конференциисеминарыфорумы заканчиваются раньше, чем планировалось и до поезда остается пара часов: мало, чтобы посетить выставку или музей, но много, чтобы "торчать" на вокзале.
  • Островок Индии возле "Комаровки"
    Кафе "Ом Намо" находится на ул. Веры Хоружей, 13 - это недалеко от "Комаровки" - кто не знает, это крупнейший рынок в Минске, расположенный в исторической части города. На Комаровском рынке - шумно и суетно, а в "Ом Намо" притаился тихий уютный уголок Индии.
  • 17.02.2020 - 19:50
    Уютное место для выходных посиделок
    На выходных заглянули в паб «Бирхольд». Это уже второе заведение Стораместного бровара, где мне удалось побывать. Шли мы сюда намеренно, ибо такого пива нет больше нигде, только в этой сети ресторанов (к слову их 5). Бирхольд позиционирует себя как австралийский паб.
  • 25.02.2020 - 16:29
    🍰 Обеденный час в окружении французского джаза и изысканных пирожных.🍰 Уютная атмосфера, приемлемые цены и большой выбор продукции на любой вкус. Вернусь еще не раз! Мой отзыв на Тьерри - Сеть французских пекарен-кондитерских
    Всем привет Есть у меня маленькая традиция - в свои именины, которые чаще всего приходятся на рабочий день, баловать себя походом в кондитерские на обеде. А выбор у меня большой - благо позволяет расположение места работы, поэтому в выборе себе не отказываю.
  • 26.09.2021 - 11:54
    Разница между осетинским пирагом и закрытой пиццей для меня оказалась несущественной...
    Муж нахваливал осетинские пироги, которые заказал в офис на день рождения при помощи доставки осетинских пирогов и пиццы "Такие пироги". И мне так захотелось недавно этих осетинских пирогов после прочтения статьи о кавказской кухне, в частности осетинской, что я решила заказать их.
  • 19.05.2022 - 11:35
    Так сколько ж стоит индпошив? Где в Минске покупать лен? Расскажу, где выбрать натурального лён, как сэкономить на покупке, покажу интерьеры магазина и товары с ценами.
    Здравствуйте, дорогие читатели!На носу лето и хочется красок в одежде, легкости и натуральности в летящих платьях! Хочется не "фаст-фуда" тканей, а настоящего и даже самобытного. И обязательно такого, чтоб не повториться))).
  • 03.05.2022 - 06:59
    Сытное грузинское застолье в Хинкальной. Место, где за относительно небольшие деньги можно очень хорошо посидеть с компанией
    Всем привет) Вообще, в Минске есть несколько ресторанов грузинской кухни. Я посещала не один, и думала, что первым отзыв напишу на другое заведение) Но так получилось, что достаточно "материала" у меня накопилось именно на Хинкальную) Общая информация Описание: В Минске 2 ресторана "Хинкальная" (не …
  • 27.04.2022 - 12:05
    Привела детей, но "залипла" сама. Самая большая частная коллекция Lego в мире!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами впечатлениями о посещении музея Lego в Минске. Адрес: пр-т Победителей, д. 133 А. Минск.Подъезд удобный. Парковки вокруг есть. И самое неожиданное - тротуар у входа в музей ограничен поручнями от проезжей части.
  • 14.04.2022 - 19:33
    Не радостно на "Радости", но работать надо. Почему я перестала ходить в церковь и что на фестивале всё же оставило приятное впечатление.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Так уж вышло, что четверг у меня - это день для выставок и музеев. Сегодня четверг и я потопала в Дворец искусств. А там такое всё нарядненькое. Я сразу и не сообразила по какому поводу, но потом прочла, что это все Пасхальный фестиваль "Радость".
  • 28.03.2022 - 12:48
    История о том, как мы покупали кухню и что из этого вышло
    Кто подписан на мои отзывы, знает, что уже много лет моя семья живет в состоянии непрекращающейся стройки и ремонта. У нас частный дом-долгострой, в который мы быстро переселялись из-за ковида. Ситуация заставила нас создать более-менее приемлемые условия для жизни с ребенком, но не более того.
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • С фантазией, но слишком сладко и слишком дорого.
    Впервые о знаменитых булочках "Синнабон" я узнала лет 10 назад во время беременности. В такой период жизни часто хочется чего-то особенного, да и голод переносится с трудом, если гуляешь долго.   Зашла перекусить в одно из кафе "Синнабон" при каком-то торговом центре.
  • 01.04.2022 - 10:50
    Самые дорогие суши в Минске, но они того стоят! Эстетический и гастрономический восторг обеспечен! Тот случай, когда ожидания не разбиваются о суровую реальность
    Всем привет) Когда я переехала в Минск, картиночная соц.сеть стала подсовывать мне рекламу доставок пиццы и роллов (даже от алгоритмов не скрыть мою любовь пожрать).
  • 20.05.2022 - 13:24
    Неочевидное невероятное, или как найти искусство в искусстве. Некоторые работы - просто стеб над посетителями, а некоторые - прямо в сердце. Бейте копилки и купите картину за 20 штук зеленых.
    Доброе утро, друзья!Мой музейный четверг удался! И требует написать отзыв, в котором я расскажу об увиденном на фестивале "Art Minsk" 2022. Он проходит по адресу ул. Козлова, 3 в Минске.Что такое "Art Minsk"? Это один из крупнейших проектов в Беларуси. Выставка продлится до 12 июня 2022 года.
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.