Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 22:04

Всем привет! Хочу рассказать об одних из любимейших крабовых палочках, частом госте моего стола. Мы их едим и просто так, и в салатах, и даже в супчиках. В этот раз Снежный Краб был куплен для тонкого мини кимбапа, а значит, важен был и вкус и консистенция, и даже цвет. Понятное дело, что они не прямо-таки из краба. И точно не из снежного, ах-хах. Но одни из лучших среди тех, что я когда-либо пробовала, купленных в обычных супермаркетах. Зато очень вкусные!

Нажмите на фото для улучшения качества. Крабовые палочки Русское море Снежный краб - отзыв

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Забавно, что в упаковке красоток всего 7 штучек. Вроде бы ничего такого, но нечетное количество не часто встречается в продуктах, если только на развес. Текста достаточно много, но очень мелко и не всегда пропечатано хорошо. Ну и ладно. Почти со всеми продуктами в подобной упаковке так.

Состав да, не краб, но тут и пишут "имитация" для этого как раз. Минтай, путассу, всё как я люблю, ах-хах. Скажу так, состав далеко не самый худший. Даже намного лучше многих. Эти мои палочки были изготовлены в Бресте, как забавно. Никогда не обращала внимание на буквы, но для отзыва вот узнала, что адресов изготовления несколько. Зато, открываются они легко, нож не нужен.

❀ САМИ ПАЛОЧКИ И ИХ ВКУС ❀

Палочки большие по размеру, раза в два больше каких-то распространённых. Очень хорошо упакованы в отдельные пакетики и, как положено, с соком. Они реально довольно сочные и мягкие, это очень радует и придает вкусу какую-то свежесть. Выглядят красиво и как-то живенько. Иногда попадаются палочки других фирм, ну пластик пластиком на вид. Снежный краб вполне себе рыбный. И не воняет, что тоже отличный фактор.

Не сильно мокрые, слоистость видна невооруженным глазом. Цвет белый, но именно белой рыбы такой, не бумаги дя принтера. А вот вкус, м-м-м. Во-первых, слоистость чувствуется, но естся краб мягко. Сок приятный, не кислит и не брызгает во все стороны. Вкуса пластика нет, а краба - присутствует. Да, имитация, но вкус крабовый есть.

Я бы сказала, что палочки больше похожи на крабовое мясо именно, просто как-то чуть плотнее и по вкусу и по консистенции. Нити хорошо склеены между собой и палочку можно делить именно так, как вам необходимо. О их поведении в готовке вообще хочу отдельно рассказать.

❀ СОЧЕТАНИЕ ВКУСА С ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ ❀

Вообще, для салатов с кукурузой они подойдут, но их жалко резать на такое дело. Серьезно. Думаю, если вы купите эт палочки от русского моря для салата, то съедите просто так. Ну уж очень они аппетитные и не выглядят чем-то салатным совсем. А вот для роллов или кимбапчиков - самое то. Отлично сочетаются с нори и не гасят вкус других продуктов, при этом не теряя свой.

Вообще, у нас корейский какой-то рецепт из далёких детских времен. В этом рецепте есть одна особенность, с которой не каждый настоящий краб-то сочетается. Но палочки вообще почти никакие не подходят. А вот снежный краб справляется с этой корейской фишечкой.

Да-да, мы чуть томим морковь на сковороде в кунжутном масле. У кунжутного масла интенсивный аромат и сильный привкус, с которым не только палочки могут не справиться, но и даже говядинка. Поэтому, подобрать продукт к такой морковке не всегда легко. Снежный краб и тут справился. Он как-то не смешивается с другими вкусами, а скорее является именно частью общего вкуса. Не скажу, что эти палочки не впитывают кунжутный привкус, но не усиляют его. И не теряют при этом свой собственный вкус точно. А сочетание выходит гармоничным.

Форму держат палочки отлично. Очень круто сочетаются с творожным сыром. Можно отдельно нарезать палочки и кушать их с сырком на завтрак. Отменно выходит! Кстати, на один кимбап выходит примерно 1,5 палочки в длину. Учитывая, что её разрезаю на три дольки - вообще экономично выходит. Ах, да. С овощами тоже хорошо сочетаются, но дают сладковатый привкус. С огурцом и кукурузой выходит почти десерт. Сладенько и простенько.

❀ ОЦЕНКА И МНЕНИЕ ❀

Сложновато описать своё отношение к крабовым палочкам. Скажем так, люблю - сильное слово для них. Но если его использовать в сравнении с другими какими-то крабовыми палочками, то они точно одни их моих самых любимых. Круче только странные розовые от vici. В целом, мы снежного краба потребляем с мужем просто так. В основном, просто открываем пачечку и кушаем. Можно без напитков даже. Кимбап делаем периодически, вот в него всегда его берем. Просто лучше не нашлось палочек для этого блюда. Что для тонкого, что для обычного кимбапа - отлично подходит.

Спасибо за внимание! Прекрасного времени суток вам всем!

Достоинства
  • Есть разница между обычными крабовыми палочками
  • Не разваливаются пр нарезке
  • Чувствуется вкус краба
Недостатки
  • Редко встречаются в продаже
sweetsweetappleрекомендует
14.06.2020
После карантина я к тебе с саке!!!
14.06.2020
саке у меня есть своё, ахаха, нагойское! отменное!
14.06.2020
Когда там самолеты и поезда откроют?
14.06.2020
да я всё ждууу ждууу ждуууу -_- а тишина.
Когда же уже и мы с мужем научимся роллы делать????
Попробовали пару раз, вообще слов нет, что получилось))) Нужно взять на заметку снежного краба))
14.06.2020
могу подсказать, когда делать соберетесь Smile моё лс всегда открыто Wink
Спасибо))
Shy всегда пожалуйста
14.06.2020
Кимбап Love Люблю, обожаю кимбапчики)
14.06.2020
тогда, советую опробовать крабика для них хД
14.06.2020
Что такое кимбап? А то я из тундры
14.06.2020
вот эти хреньки на тарелке хД
Для полноты картины не хватает рецепта "этого зверя"
(я тоже из диких мест, такую еду не знаю Smile )
15.06.2020
Зашла в отзыв почитать чем кимбапчики отличаются от кимпабов, а походу ничем ))) просто буквами Big smile
Мы обычно делаем по классическому рецепту с морской капустой и без творожного сыра, иногда с яйчным омлетом иногда без.
15.06.2020
ну омлет там тоже не по классике хД а чики - просто уменьшительно-ласкательное Smile
я про смену букв п и б )) больше, а не про "чики" Smile
паб - в переводе рис.
06.10.2022
вот эти крабовые палочки одни из самых вкусных!!! Кстати, для приготовления роллов и спринг-роллов они отлично подходят.
07.10.2022
вот и я о чем Big smile