Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:33

месяц или более

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам о геле для умывания от корейского бренда Cosrx.

Увидела его на просторах инстаграмма...много раз его видела, оочень много, поэтому решила взять и узнать, чем же он так всем угодил. Раньше использовала гели только в вечернем уходе, но начитавшись кучутучу постов, решила, что мне надо. Подробности ниже.

Как выглядит?

Белая пластиковая туба с минималистичным дизайном, достаточно крупный (и информативный(отсрочка к применению)) шрифт , приятна глазу.

Сам гель прозрачный, тут без сюрпризов:)

Состав:

Вода, кокоамидопропилбетаин, лауроилметилизоцианат натрия, полисорбат 20, ветвь стиракс-джапоникус / фруктовый / листовой экстракт, бутиленгликоль, сахаромицезный фермент, экстракт листьев криптомной японицы, экстракт листьев нейлумбонудифера, экстракт листьев сосны, лиственный экстракт корня шипов, экстракт корня ulmus davidiana, oenothera biennis (экстракт листьев примулы), экстракт корня pueraria lovata, melaleuca alternifolia (чайное дерево), масло листьев, аллантоин, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, бетаин салицилат, лимонная кислота, этилгександиол, 1,2-гександиол, тринатрийэтилендиаминдиукцинат, бензоат натрия, динатрий ЭДТА.

Способ применения:

Утром: мягко вотрите Good Morning Mildly Acidic Cleanser массажными движениями во влажную кожу. Тщательно cмойте теплой водой. Начинайте утро со свежести каждый день!

Умываюсь им с утра, как и подсказывает название и производитель:) На вечер слишком мягкий и макияж не смоет.

Впечатления от использования по пунктам:

О себе: кожа комбинированная, бывают высыпания, есть постакне.

Аромат. Честно говоря, до сих пор не могу к нему привыкнуть, пахнет для меня слишком сильно (типичное чайное дерево). Отдушка в первый раз очень сильно оттолкнула, но как он бодрит по утрам!Smile Запаха после умывания нет (на коже не остаётся), и это меня очень радует.

Текстура. Обычный гель, хорошо пенится, пенка получается нежная и воздушная.

Расход. Минимальный! Объём позволяет не жалеть и заливаться гелем, но много его совсем не нужно) Горошинки хватает, чтобы умыть все лицо.

Впечатление у меня сложилось хорошее, абсолютно не сушит кожу, нет чувства стянутости, на утро - идеальный вариант! Утро действительно станет добрым) Это второй гель, который приятно меня удивил (не натянул лицо на ж***))). Единственное, что отталкивает - резкий запах, но со временем я к нему привыкла, но, конечно, в идеале хотелось бы иную отдушку:) Еще хочу отметить большой объём, хватит на тысячу лет! Это далеко не первое моё средство от этого бренда, и вряд ли последнее.

Советую его в качестве утреннего этапа очищения кожи, он в этом хорош;)

Цена: 660 р на [ссылка]

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает
  • Не сушит
  • Очень экономичен
Недостатки
  • Запах
kkaetaрекомендует
  • 06.11.2018 - 09:14
    Ночная увлажняющая маска с BHA реально нереально удивила! Кожа приобрела мягкость, шелушения сошли на нет, а питание и увлажнение происходит по максимуму.
    В пару к тонеру Some By Mi я взяла еще и кислотную ночную маску, так как по отдельности эти средства деликатные, а в паре как раз для моей кожи. Почему-то кислотных корейских средств сейчас не так уж и много...
  • 19.05.2013 - 11:28
    от расширенных пор
    Хорошее средство, заказала я его с саса. Объем 70 мл, стоит копейки. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной. Средство гарантирует уменьшить поры, созать ествественный белый вид, рекомендуется для тусклой кожи. Пока особого эффекта я не заметила.
  • 15.12.2014 - 17:54
    Сначала вообще не поняла этот гель, но за запах простила ему все! и не зря! Для моей комбинированной кожи отлично подошел!
    Всем доброго времени суток! Решила я -таки написать отзыв на одну из своих любимых умывалок, пока она окончательно не закончилась! По флакончику(кстати, извиняюсь за внешний вид), Вы можете судить, что пользовалась и пользуюсь я ей активно и она мне нравится!
  • 03.07.2018 - 00:41
    Неплохая умывалка
    Здравствуйте, сегодня мой отзыв о умывалке от израильской фирмы Renew для жирной кожи. Моя кожа живая и проблемная, с расширенными порами . Мой косметолог порекомендовала эту умывалку для поддержания чистоты лица.
  • 30.11.2013 - 18:05
    Нежнейшая умывашка! + фото и состав
    В какой-то момент меня перестала полностью устраивать массовая косметика, а покупать косметику у своего косметолога очень-очень дорого (кто покупал, тот поймет)... и я стала искать доступную для продажи профессиональную косметику и отзывы на нее.
  • 04.05.2014 - 15:38
    Встречайте, израильский гель никакуля! Между умыванием и "неумыванием" нет никакой разницы!Какие средства и какой фирмы не стоит покупать в Израиле? В И почему продавцы- консультанты в израильских магазинах косметики так хвалят эту фирму? O_o
    Скажите, а у вас был когда-нибудь абсолютно нулевой геля для умывания? Вот вы им умываетесь и абсолютно не чувствуете ощущение чистой кожи? Если нет, то вам повезло! Мне такие гели очень редко попадались и уж точно не ожидала такого от геля, который производится в Израиле!
  • 10.03.2015 - 11:32
    Много обещаний, но мало эффекта!!!
    Anti-Shine Wash Gel "Swiss Image", это гель для умывания для жирной и комбинированной кожи. Как заявляет производитель: ЧТО ЭТО Мягкий матирующий гель для умывания глубоко очищает поры, предотвращая образование угрей и черных точек. Использование лосьона не нарушает нормальный уровень рН кожи.
  • 18.03.2015 - 13:18
    Гель для умывания содержащий экстракт сочной хурмы, мягко очищает кожу лица, удаляя макияж и другие загрязнения.
    Доброго времени суток ! Корейская фирма Tony Moly знакома наверно уже многим, она славится качественной продукцией и доступными ценами, среди этой продукции есть явные фавориты, а есть средства о которых мало кому известно, и мало информации о них в сети.
  • 10.06.2016 - 11:18
    Прекрасный гель с великолепным ненавязчивым ароматом... Отлично пенится, хорошо очищает кожу, матирует... Вот только есть в нём один маленький нюанс... ( ▶Заходите, расскажу какой◀
    ღ Всем привет ღ   Разве возможна жизнь без хорошего очищающего средства?! Лично для меня - НЕТ... Мы умываемся по утрам, вечерам, да и днём тоже... У меня много средств для очищения...
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 18.08.2020 - 12:59
    Кудри и rock'n'roll 🎸от ютуб блогера! Завиток 2b-2c! Волосы в день мытья, после сна и в день рефреша! Тест с разным уходом!
      Найти подходящий гель для кудрявых волос очень сложно, я перепробовала много разного стайлинга от чистой линии до Devacurl и кто бы, что не говорил, но дорогой гель подкручивает, фиксирует, не сушит, держит завиток намного лучше, по крайней мере на моих волосах точно!
  • 01.08.2020 - 14:37
    Панда SENDO в действии на жирной коже с проблемами. Кунг-фу чёрным точкам или нет?😆 За 77 рублей из ФиксПрайс.
    Всем доброго дня, уважаемые авторы и читатели!) Решила разбавить свою небольшую коллекцию средств для умывания, состояющую из корейской пенки и польского гидрофильного масла гелем для умывания. После похода в ФиксПрайс. Давно уже не покупаю там ни гели, ни шампуни для волос неизвестных марок.
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 11.08.2020 - 20:10
    Необходимое продолжение после курса лечения третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 %! Для большей эффективности совмещаю с другим средством.
    Если Вы уже знакомы с третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 и раздумываете, повышать ли концентрацию, то Вам -- сюда!) Если только узнали про такую форму витамина А, как третиноин, -- тоже, но сначала рекомендую прочесть мой отзыв о креме с третиноином в более низкой концентрации , ведь начинать …
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • 28.08.2020 - 09:59
    Хорошее рабочее средство с одним недостатком!
    С маркой Librederm я пока знакома не очень хорошо, но моя предыдущая покупка ее продукции (Пенка для умывания с Пантенолом ) меня очень порадовала. Поэтому свое следующее средство для умывания я тоже решила приобрести у Librederm: недорогой вариант, плюс возможность продолжить знакомство.
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 30.09.2020 - 12:39
    Простите, а где хоть какое-то очищение? Мой первый гель, который летит в мусорное ведро
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён гелю для умывания Чистая Линия Нежное очищение Идеальная кожа’. Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’ На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.