Опубликовано 9 Март, 2017 - 10:11

Если у вас есть ребенок, вы прекрасно знаете, каких адовых денег стоит пластиковая ерунда для детской безопасности - все эти защитные замки, стопперы, блокираторы, фиксаторы. Причем, продаются они как правило поштучно, а нужно их до десятка штук, исчисляемых в тысячах рублей.

И среди этого великолепия нашелся российский бренд Baby Safety, производящий простые и эффективные устройства для защиты, не разоряющие семейный бюджет. Расскажу о герое этого отзыва, покажу, что еще из их ассортимента используется в моем доме, а также, что с успехом можно заменить вещью из ассортимента любого строительного магазина.

Итак, фиксаторы для ящиков. Они у Baby Safety есть двух видов - с шурупами и без. Я выбрала с шурупами, чтобы было "все включено". В наборе: 6 пар защелок с фиксаторами и шурупы двух видов: для защелок и для фиксаторов.

На коробке наглядно показано, как монтируется устройство. Это не представляет труда для любого человека, у которого есть шуруповерт.

Закрепить их надо на таком расстоянии, чтобы в щель приоткрытого ящика вы могли засунуть палец. Слишком близко к краю закреплять защелку тоже не стоит - если ящик будет открываться слишком широко, малыш засунет туда ручонку и наведет свои порядки.

Защелка и фиксатор

Принцип работы прост: полностью открытый ящик свободно закрывается. Когда ребенок дергает за ручку, пытаясь его открыть, фиксатор цепляет защелку и не дает ящику двигаться - ни вперед, ни назад. Ребенок не сможет ни прищемить пальцы, ни выкинуть содержимое наружу.

Для того, чтобы открыть ящик, нужно просто надавить на фиксатор.

У меня таким образом защищены и комод, и тумбочка, и туалетный столик.

За все время использования (год) сломался только один фиксатор, и то - это сделала я, слишком сильно дернув ящик. После нескольких попыток открыть ящики, ребенок начинает пытаться в них залезть все реже и реже, понимая, что никакого хулиганства не получится.

Этими же фиксаторами можно оснастить шкафы-купе.

Покупала я их, как и остальные штуки Baby Safety, на OZONe за 123 рубля. Есть упаковка без шурупов по цене 70 руб.

Что касается остальных опасных мест дома.

На межкомнатную дверь мы купили вот такую вот ладошку, которая не позволяет двери закрываться (170 руб., 1 шт).

Одинарную дверку тумбочки поставили на самоклеющийся фиксатор (121 руб., 1 шт.).

А вот распашные дверцы и створки окна закрепляем стяжкой, продающейся в обычном строймагазине по цене от 40 рублей за 100 штук.

После полугода на стяжках, ручки дверок можно уже просто ленточкой перевязывать - малыш даже не попытается залезть, т.к. знает, что не получится.

В связи с наступлением весны я прошу вас в первую очередь позаботиться о безопасности окон. Малыши забираются на подоконники в мгновение ока. Пластиковые окна открываются на раз-два. Не пожалейте денег хотя бы на стяжки! Жизнь вашего малыша бесценна!

Рубрика #яжемать в полном виде: подгузы, одежка, коляска, посудка и т.д.

Благодарю за внимание! Пусть все будет хорошо!

Saliceрекомендует
С шурупами и шуруповертами мне , скорее всего не справится, а вот самоклеящиеся фиксаторы понравились. Стяжки на окна, конечно, вещь бесценная в плане безопасности. Ну и еще заглушки для розеток, моя постоянно к розеткам липнет.
09.03.2017
Северная роза, шуруповерт гораздо проще, чем кажется. Эти крепежи надежнее, кмк, и дешевле - так мы за 123 р. 6 ящиков закроем, а 6 самоклеящихся уже потянут на 726 р. Кроме того, их не везде можно приклеить - на комод, тумбочку - да, а на туал.столик или ящики под центральной секцией шкафа - нет. Интерьер к тому же несколько страдает из-за всяких видимых нашлепок. Заглушки для розеток мы тоже покупали, этой же фирмы, но они под наши розетки не подошли, потому что просто в них не засовывались. Полагаю, в современные розетки что-то, кроме штепселя, засунуть проблематично.
10.03.2017
Очень полезная вещь, обязательно скажу о такой штуке брату, т.к. мой племянник сейчас заглядывает буквально в каждую дверцу в доме.
10.03.2017
alenaflygirl, о, да, реально бережет ребенка, вещи и нервы родителей Smile
13.03.2017
Окна- самое страшное.. Вот такие штуки на комоды не видела, все, что пытались ставить друзья, клеящееся, дети отламывали легко.
13.03.2017
Briony, подарите им на 1 июня такие, как у меня. Все клеящееся часто держится на соплях, это правда.
13.03.2017
Salice, до 1 июня там мальчишки всю квартиру разнесут:) скажу название и место покупки, пусть сейчас заводят)
17.03.2017
я тоже их покупала, приходилось ставить вообще везде, т.к. жили в маленькой квартире и некуда было убирать вещи с нижних полок(
17.03.2017
Alenusha, со всех ящиков убрать невозможно, да и не к чему - самим-то тоже как-то жить надо. У меня сын уже начал подозревать, что мешает хулиганить эта белая палочка, но правильно нажимать на нее пока не научился Smile
19.03.2017
Да, с малышом в доме без таких штук никак...)
20.03.2017
Lyalka, это точно.
25.03.2017
Для нас уже это актуально, только куда важнее что-то срочно найти на лестницу...В магазинах на перегородки неадекватные цены Puzzled
На Али может что толковое есть.
25.03.2017
Free-Style, мы на даче сами калитки на петлях смастерили.
25.03.2017
Может тоже проще самим намастерить))
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 22.09.2021 - 16:11
    💡Нормальные семьи совместный сон только укрепляет! Спали с ребёнком с рождения: опасности, лайфхаки и наши принципы интимной жизни🤫
    Привет всем!   Когда я только увидела эту ветку, ещё до беременности, то подумала что совместный сон это просто кошмар. Я знала, что он разрушает семьи.
  • 19.09.2021 - 11:12
    Когда ГВ под угрозой детская молочная смесь - спасение!
    Спустя 5 месяцев полностью на ГВ малыш стал не наедаться и просил покушать каждый час-два. При этом «висел» на груди очень долго (иногда ЧАС)… Мне стало очень тяжело и на помощь пришла детская молочная смесь от Nestle NAN.
  • 11.08.2021 - 12:58
    Увы, сохранить полное ГВ я не смогла. Теперь из двух зол выбираю меньшее| ребёнок эту смесь ест совсем без аппетита, зато в туалет ходит регулярно🤦🏻‍♀️
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Мы сейчас находимся на смешанном вскармливании (СВ), но, к сожалению, из-за коликов начали от груди отказываться в пользу бутылочки. Консультанты по грудному вскармливанию (ГВ) называют это «забастовка у груди».
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 05.08.2021 - 20:42
    Я взрослая, состоявшаяся женщина, и мне точно нужна зубная паста меняющая цвет пены!😂 Или о том, как мой внутренний ребенок остался очень не доволен!🪅
    Доброго всем времени суток, у кого есть дети, и те, кто ещё сами дети (хотя бы внутри)! Значит дело было так - закончилась у нас зубная паста.   Последние две пасты у нас были от фирмы "лесной бальзам". И они, в принципе, нас вполне устраивали. Одна из них была ночная, другая обычная.
  • 02.10.2021 - 20:21
    Как из обычного творога сделать привлекательный продукт? Способов масса! Но, лучший вариант- это отличный состав и отсутствие сахара👍 Знакомимся с детским творогом из ВкусВилл «Виноград-манго-папайя-чиа»🍇🥭
    Банальный насморк выбивает человека из колеи! Даже лёгкая слабость в организме вызывает желание прилечь, ограничить себя в движениях, но аппетит- он не дремлет!
  • 11.10.2021 - 21:25
    Купание в бассейне с перьями - звучит не очень, но на деле оказалось очень круто. Фикс Прайс снова порадовал.
    Всем привет! Пусть лето уже подошло к концу, но я просто не могу не поделится таким чудом. Совершенно случайно в поисках развлекательного инвентаря для бассейна на детский праздник в Фикс Прайсе наткнулась на такую прелесть. Из рук уже выпустить не смогла. Пришлось купить ещё мяч для комплекта.
  • 06.08.2021 - 13:05
    Новинка в Fix Price - игра с развивающими карточками с животными, что-то вроде игры доббль
    В очередной раз задумалась, чем бы развлечь и впихнуть полезное в голову любимого чада. Книжки он любит строго про машинки, мультики тоже, а хочется чтоб для общего развития что-нибудь было. И тут в фиксе нашла целый стеллаж с карточками от Айрис-Пресс.
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе