Опубликовано 23 Январь, 2020 - 03:03

У меня комбинированная кожа, которая склонна к периодическим обострениям в виде единичных и не очень высыпаний. Поэтому лечебные средства для точечного применения я постоянно использую в своем уходе.

Но в целом все средства, которые я пробовала ( масс-маркет, корейская косметика и аптечные бренды) имеют плюс-минус один эффект. Это подсушивание воспаления и незначительное сокращение времени, за которое оно проходит. Иногда, как в случае с Sebo Pure Vegetal от Yves Rocher, вообще не очень понятно, ускорило ли средство процесс или заживление само бы произошло за этот срок.

Средство Anti-Blemish Solutions Clearing Gel от Clinique я купила случайно во время скидок, хотя уже была знакома с серией по увлажняющему крему.

Можно выбрать из двух объемов, 15 мл. и 30 мл. Такой большой объем в линии присутствует не случайно, т.к. производитель предлагает 2 способа использования:

• Точечно на воспаления
  • В качестве ухода на всё лицо или проблемные участки с повышенной жирностью.

Тип кожи : Для любого типа кожи.
Текстура : Гель.

Преимущества продукта
• Помогает сократить существующие высыпания и предотвратить новые
• Легкий, не содержит масел
• Уникальная водно-спиртовая база этой формулы обеспечивает мгновенное впитывание

Основные ингредиенты
• Экстракт гамамелиса помогает уменьшить излишки жира на поверхности кожи и стянуть поры

Результат
Чистая кожа без высыпаний.

Сразу скажу, что второй способ я практически не использую. Средство очень ядрёное интенсивное, уже с момента открытия крышки ощущается, сколько спирта в составе.

Но вот в качестве локального ухода оно сработало с первого применения. Как и большинство таких средств, оно подсушивает воспаление, но в отличие от них, за счет салициловой кислоты как будто проникает внутрь и лечит, убирая отек и красноту, рассасывая уплотнение. Если нанести на воспаление, которое начинает появляться, то можно даже купировать этот процесс. Процесс заживления уже появившихся и заметных воспалений с ним стал намного быстрее. Благодаря ему я как-то вылечила даже плохо заживающую ранку от мозоли на пальце ноги, которая никак не затягивалась с лечением медикаментами.

Минусы также присутствуют:

1. На коже остается пленка, которая скатывается при использовании макияжа и даже если постараться и нанести тон ровно, заметна под ним. Это делает средство непригодным для использования днем.
  2. Пощипывание при использовании, а если на воспалении есть повреждение, то придется потерпеть. Тем не менее, ожоги гель не оставляет, хотя если наносить несколько слоев в течении вечера - наутро кожа может шелушиться.
  3. Не очень экономичный расход.
  4. Неудобный дозатор, обычное отверстие в пластиковой заглушке. Носик был бы гораздо удобнее.

Как-то незаметно этот гель прочно вошел в мой базовый уход, а когда после окончания 2-го тюбика мне захотелось чего-то нового, я сразу почувствовала разницу в пользу Clinique. Это тяжелая артиллерия для моей чувствительной кожи, но тот случай, когда при грамотном подходе средство реально работает.

Отзывы на другие средства от CLINIQUE:

Матирующий увлажняющий крем Pep-Start

Увлажняющий лосьон для выравнивания тона кожи Even Better Skin Tone Correcting Lotion SPF20

Крем Superdefense SPF25

Сыворотка Even Better Clinical Dark Spot Corrector

Скраб 7 Days Scrub Cream Rinse-Off Formula

Достоинства
  • Быстро рассасывает угри
  • Действует быстро
  • Хорошо подсушивает прыщики
  • Хорошо работает точечно
Недостатки
  • Блеск
  • Зуд и жжение после нанесения
  • Оставляет пленку на коже
  • Сушит кожу
lika_summerрекомендует
23.01.2020
Раньше никогда не слышала об этом средстве, надо обязательно попробовать!)