Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 00:51

1 200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя кожа очень капризна: постоянно так и норовит выкинуть что-то неприятное. Причем это происходит совершенно непредсказуемо - ложишься спать с чистейшим лицом и просыпаешься с огромнейшими фурункулами или россыпью прыщей. Что только я не перепробовала в поисках идеального средства от высыпаний, были в том числе и ужасающие средства, которые только подлили масла в огонь и усугубили состояние кожи, как, например, крем для лица точечного действия Серацин от Librederm.Все изменилось, когда я решила подключить более профессиональные средства и скупила почти всю линейку для проблемной кожи Effaclar от La Roche-Posay: гель для умывания, лосьон и корректирующий крем-гель против несовершенств и постакне, о котором и пойдет речь в данном отзыве.

Название: Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

Объем: 40 мл

Производство: Франция

Стоимость: 1 200 рублей

Что обещает производитель:

Инновация: Effaclar DUO (+) против повторного образования несовершенств. За счет добавления двух новых активных компонентов – Aqua Posae Filiformis и Mannose – продукт восстанавливает микробиом кожи, что помогает сократить количество появляющихся воспалений.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Aqua posae filiformis + mannose - помогает восстановить баланс кожи и улучшить её защитные свойства; Прокерад - предотвращает появление остаточных следов от несовершенств (постакне); Липо-гидрокси-кислота + Салициловая кислота - оказывает мягкое отшелушивающее действие.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: наносить утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Средство служит превосходной основой под макияж.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Препятствует повторному образованию несовершенств. Мгновенно увлажняет и надолго матирует кожу. Через 12 часов сокращает несовершенства и вызванные ими покраснения. Через 8 дней заметно сокращает количество несовершенств. Снижает выработку кожного сала.

УПАКОВКА И КОНСИСТЕНЦИЯ

Дизайн продуктов La Roche-Posay мне очень импонирует - строго, спокойно и стильно. Данный крем находится в вытянутой пластмассовой тубе белого цвета с синими элементами. Лично мне цвета упаковки этого крема будто кричат "Я ТЕБЯ ВЫЛЕЧУ" Laughing out loud ОДНАКО! Обращаю ваше внимание на то, что, хотя La Roche-Posay и рекламирует свою косметику как лечебную (о чем говорит и продажа средства в аптеках, и дизайн), по факту средства La Roche-Posay не имеют в своих составах фармакологических ингредиентов, поэтому это все же сертифицированное КОСМЕТИЧЕСКОЕ средство.

Консистенция крема очень легкая, слегка гелевая, благодаря чему средство легко распределяется по коже лица, что заметно сокращает расход средства. Что мне в нем безумно нравится - так это то, что он моментально впитывается в кожу! Наносишь крем, ждешь 5 секунд и твое лицо уже готово к нанесению декоративной косметики.

СОСТАВ

SALICYLIC ACID
PIROCTONE OLAMINE
PARFUM / FRAGRANCE

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Я наношу крем два раза в день (утром и вечером) на все лицо два раза в день, хотя производитель рекомендует во избежании нежелательной сухости и шелушений наносить только на проблемные участки (но в моем случае никогда не угадаешь, какой участок может оказаться проблемным сегодня)))). Как я говорила ранее, расход у крема небольшой. Таким образом при ежедневном использовании средства два раза в день 40 мл крема мне хватает на 4-5 месяцев. Сейчас я использую уже четвертый тюбик средства.

Сейчас я использую крем скорее в качестве профилактики, поэтому самыми показательными будут результаты лечения кожи после атомной войны, случившейся со мной прошлой осенью. С моей кожей случилось ЭТО. Прячу под цитату, потому что зрелище не из самых приятных.

Перепробовав кучу средств, усугубив ситуацию, я решила обратиться к проф.уходу. Я использовала полный арсенал серии Effaclar La Roche-Posay: гель для умывания (утром и вечером), лосьон для сужения пор (только вечером) и данный крем (утром и вечером). Спустя неделю я заметила то, что все имевшиеся болючие прыщи подсушились и почти уже превратились в более-менее безобидные пятнышки.

Новых высыпаний не было вообще! Что еще порадовало меня, так это сокращение количества черных точек. Поры будто бы стали высвобождаться и постепенно мягко очищаться (в чем я помогала им салфетками против черных точек от Ciracle). Состояние кожи лица улучшалось с каждым днем.

Многие девушки жалуются на то, что спустя месяц применения крема лицо начинает страшно обсыпать прыщами, несмотря на улучшения, которые были в начале, из-за наличия кислот в составе (благодаря которым, собственно, лечится и постакне за счет ускорения обновления верхнего слоя кожи). Так вылезают глубокие подкожные прыщи, которые могут неделями расти глубоко под кожей. Меня, к огромному счастью, это не коснулось, но если вдруг вы с этим столкнетесь НЕ БОЙТЕСЬ! И ни в коем случае не бросайте применение крема! Дайте коже очиститься, потерпите и в ближайшее время будете наслаждаться идеально чистой и гладкой кожей.

После избавления от высыпаний, крем начинает убирать постакне: медленно, мягко и деликатно. Благодаря этому вы не ходите сменяющей шкурку змейкой, нет неприличных шелушений.

Спустя год регулярного использования крема, моя кожа чувствует себя замечательно. Бывают редкие высыпания перед КД, которые быстро купируются моим арсеналом от La Roche-Posay. Сейчас я практически на 100% довольна своей кожей. Стоимость средства достаточно высока, но оно действительно того стоит. Не жалейте денег на свою кожу, в особенности на свое лицо, и оно ответит вам сияющим чистым видом.

Благодарю вас за внимание и буду рада любым вашим вопросам и комментариям! Предлагаю вам также почитать мои отзывы на уходовую и декоративную косметику:

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Матирует
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Не сушит кожу
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
valeriazairelavрекомендует
05.10.2019
Не назову свою кожу слишком проблемной, но иногда выдает сюрпризы, а так в основном беспокоят поры и черные точки, планирую через месяцок начать применять их новинку с ретинолом, консультанты советуют для достижения супер результата совместить с крем-гелем Дуо
18.10.2019
У меня были очень сильные высыпания на подбородке, которые ужасно чесались, подбородок весь был красный, это средство для меня стало спасителем, теперь регулярно ношу его курсами)
18.10.2019
Да, и я! Отличное средство