Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 13:58

Увлекаюсь ароматерапией и очень очень люблю всякие разные масла и знаю что ими можно очень здорово привести в порядок внешнее и внутреннее состояние. В нашем городе раньше с маслами была беда - их просто было не купить! Или купить, но не качественную продукцию. Самое первое правило при выборе любого эфирного, косметического масла - это темный стеклянный бутылек. Если он прозрачный - то это масло и не масло вовсе. Соответственно, исходя из этого, хранить масла нужно в темном месте. Зашла я в аптеку купить репейное масло и наткнулась на продукцию "Ароматики"! Ушла я из аптеки с целым арсеналом, среди моих покупок было мало зародышей пшеницы. Оно в темном бутыльке, у меня объем 50 мл, знаю, что вроде как есть больше и меньше объем. Моя цель - отрастить длинные волосы и уменьшить выпадение, поэтому перед каждым мытьем головы я наношу репейное масло на корни (я пользуюсь "Эвалар" с крапивой уже давно, оно меня устраивает, поэтому пробовать "Ароматику" у меня еще руки не дошли) на 2 часа под пленочку и полотенце, а на кончики наношу вот это масло пшеничных зародышей. После, мою голову, бальзам, все как полагается, и на влажные волосы наношу элексир для кончиков от Pantene. Этот элексир помогал бороться с секущимися кончиками, но не настолько, все равно секлись немного, а после этого масла - вообще НЕТ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ! Ни одного! Я думаю, девушки, кто знает о такой проблеме не по наслышке, понимают какая это роскошь! Сколько средств я перепробовала, такого эффекта не было, и я даже уверенна, что когда закончится элексир, я его брать больше не буду, он больше так, для проформы : ) Теперь спокойно отращиваю волосы, без походов к парикмахеру "подровнять кончики", а то как подравняют - так то, что отращивала и не видно : ) Иногда балую волос - наношу масло по всей длине, так же под пленочку - эффект потрясающий! Зеркальный блеск! Мне кажется это масло способно восстановить даже очень поврежденные волосы. Так же я делаю масочки для лица. Такая маска подойдет сухой коже, у меня комбинированная, поэтому я наношу ее на щечки и шею. В творог добавляем несколько капель масла и наносим на кожу на 15 мин. В творог можно добавить размятый банан (если у Вас чувствительная, тонкая кожа) или сметанку. Пробовала и так и так и без масла - с маслом эффект намного лучше. Буду искать еще применение этого масла, думаю, найду еще действенные способы.

Дополняю отзыв 17.12.2014

Можно сделать прекрасную масочку для лица. У меня комбинированная чувствительная кожа. Я смешиваю 3 части масла виноградных косточек и 1 часть масла зародышей пшеницы, наношу эту смесь на чистую кожу на минут 30, затем аккуратно снимаю остатки салфеткой. Делаю это вечером. Можно использовать такую смесь не только как маску, но и в качестве ночного крема. Для сухой кожи вместо масла виноградных косточек можно использовать миндальное или персиковое масло.

Также использую это масло вместо крема для глаз и для восстановления и питания ресниц - наношу чистое масло на ресницы и область вокруг глаз массажными движениями на ночь.

Достоинства
  • Доступно
  • Есть эффект
  • Настоящее
  • Натурально
Ютикрекомендует