Опубликовано 2 Август, 2017 - 23:17

Не смотря на то, что кур мы держим не один год, с проблемой клещей столкнулись впервые. Сначала заметили, что несколько кур стали вялыми, некоторые упали на ноги. Так продолжалось несколько дней, пока несколько кур не умерло. Оставшихся больных мы отсадили в ящик и вот тут то мы вконец то поняли, в чем дело. Ночью клещи расползлись по ящику.

На следующий день муж поехал на рынок и купил серную шашку "ФАС". Стоит она очень дёшево. Курятник у нас маленький, поэтому нам хватило одной шашки.

Перед использованием средства, курятник мы очистили, подмели, закрыли окна, саму шашку муж поставил в железное ведро и поджег. Там есть специальный фитиль, который тлеет и шашка пускает едкий дым. Дверь в курятник мы плотно закрыли, но все равно, дым выходил сквозь щели. При работе с шашкой нужно одевать маску на лицо о стараться как можно быстрее покинуть обрабатываемой помещение.

Шашка наша горела около часа. Ещё сутки мы не открывали курятник, что бы дымом пропиталось все внутри сарая. После, мы открыли курятник и проветривали его пару дней. Только после этого мы со спокойной душой заселили птицу снова в курятник. Теперь мы тщательно осматривает кур и пока клеща замечено не было.

Шашку серную "ФАС я рекомендую всем дачниками и животноводам.

Достоинства
  • * Эффективная
  • Не дорогая
Недостатки
  • Едкий запах
  • Запах
ольгаворобрекомендует
  • 14.02.2016 - 15:28
    Стаж занятий в фитнес клубах у меня большой, вот пришло время написать свой первый отзыв про клуб К-2, который находиться в Мо г.Балашиха по ул.Свердлва .
    Походив туда пару месяцев, мне хватило..... Плюсы: низкая стоимость. Минусы: грязь везде, полы там моет спецназовец ( подрабатывает после службы), в туалет и душ лучше сходить дома или в маске, чтоб не задохнуться и в бахилах, с одноразовым кружком на унитаз.
  • 27.03.2015 - 13:55
    Сладкий кот в мешке или конфеты с содержимым из пальмового масла с сахаром.
    Нашла я эти конфеты в одном из наших магазинов по цене 250руб.за кг.Как-то хотелось украсить Новогодний стол...Искала,что-то необычное.У этих конфет меня привлекла красивая обертка,что-то в этой обертке было от Рэтро.Задумка использовать на обертке картины из известных полотен живописи,мне тоже…
  • 23.02.2014 - 15:47
    приятный освежающий вкус апельсина.
    Нектар Апельсин из Московской области продаётся в торговом центре О'Кей, в упаковке Тетра Пак, объём 950 мл, цена 26 рублей. Этот нектар нравится мне и всей моей семье, его с удовольствием пьют гости, хотя это и не натуральный сок, но вкус у него настоящий апельсиновый, не слишком сладкий, не…
  • 01.09.2014 - 14:28
    Вкусный и полезный завтрак
    Овсяную кашу я готовлю довольно-таки часто и периодически покупаю новые упаковки разных производителей, хотя несколько лет отдавала предпочтение этой марке . И вот недавно решила попробовать овсяные хлопья «Вкуснее» от ООО «Эксперсс», произведённые в Тульской области.
  • 15.08.2015 - 17:50
    удобные бюджетные носочки
    Мужские носки тёмного цвета и небольшого размера я обычно покупаю сугубо для себя, особенно если ещё и цена совсем небольшая. Они нужны мне для того, чтобы одевать их в сапоги, как в обычные, так и в резиновые, или в полусапожки, то есть в зимнее и осеннее время, ранней весной.
  • "Старая Руза" - на мой взгляд, лучшее место для детского отдыха. Все еще сомневаетесь ? Тогда все подробности -в моем отзыве!
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!В разгаре сезон детского отдыха. Поэтому тема о лагерях может быть актуальна, а информация -Вам полезна.Совсем недавно я писала отзыв о нашем отдыхе в ДОЦ "Кратово" (Московская область, г.
  • 26.04.2018 - 08:49
    Поездка в Звездный городок. Какая жизнь в закрытом посёлке, в котором проживают космонавты? ✨
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу вам рассказать о небольшом путешествии в звёздный городок. В этом поселке готовят космонавтов, а я туда попала, т.к. являюсь участником Большой Арктической Экспедиции.
  • 26.06.2021 - 20:11
    Вкусно и недорого.
    Пре!Сегодня строчу про Чай зеленый байховый китайский "Весенний аромат ".       Результат: Зеленый чай я очень люблю и выпиваю несколько крупных чашек в день, без сахара или каких-либо других добавок. Просто люблю вкус чая.
  • 24.07.2020 - 04:21
    Ужасный автосервис
    Последний раз ремонтировал свой тягач здесь года 2 назад, это была компания ИЛАРАВТО! Остался крайне недоволен качеством обслуживания. С тех пор у них не обслуживался.   Как то проезжал мимо и заметил указатели Лидер Групп и Комдоравто. И вывески ИЛАРАВТО не было.
  • 08.10.2021 - 14:42
    Про патологию беременных и стимуляцию родов. Условия в палате, в том числе платная палата. Чем кормят беременных. Как проходили роды и эпидуральная анестезия за 10 000 руб.
    После первых родов в роддоме нашего города у меня остались не самые лучшие воспоминания. По полису можно рожать в любом выбранном роддоме и во второй раз я решила воспользоваться этой возможностью. Тем более я все чаще слышала положительные отзывы о Наро-Фоминском перинатальном центре.
  • 10.09.2021 - 11:58
    Город ЗАТО. Все сюда рвутся и уезжать никто не стремится. Моя жизнь на два города.
      Знать не знала про такой город. Краснознаменск, - это Московская область, Минское шоссе, Одинцовский городской округ. Недалеко от Селятино, куда мы изначально переехали. Только Селятино, это киевское шоссе. Киевка и минка идут паралельно.
  • 27.09.2021 - 20:19
    на упаковке разные фрукты и ягоды, но по сути все конфеты яблочные.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Я - девочка уже взрослая, но конечно же есть какие-то продукты, которые я не пробовала ни разу. Если говорить о чём-то нетипичном для нашего региона, то тут понятно - ну, где у нас взять селезёнку самца марокканского фазана?
  • 02.10.2021 - 11:53
    Хорошо отдохнули и подлечились
    В Марфинский санаторий мы попали случайно. Должны были ехать в другой, но тот закрыли на спецобслуживание, и нам предложили поехать в Марфино. Так как там мы еще не были, то подумали почему бы и не поехать. Добирались мы в Марфино из Москвы.
  • 22.10.2021 - 14:37
    Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Организованное хранение, ваша ванная не захламленная, но все необходимые тюбики всегда под рукой.
    Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже. ...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.
  • 13.11.2021 - 15:31
    Новый год для детей и взрослых, как совместить? Вместе с Пансионатом Заря уже второй год, здесь не дадут скучать и аниматоры позаботятся о Ваших детках. Думаете где встретить Новый год?
    Всем привет! Традиционный Новый год за столом дома и готовкой салатов меня уже не впечатляет как в детстве. Хочется больше веселья, живой музыки, сказки и вкусной еды конечно же. Для новогодней ночи я выбрала пансионат в Подмосковье, я бывала там раньше, посещала каждые выходные бассейн.
  • 14.11.2021 - 11:27
    🍅 Лёгкий борщ, но со сметанкой идеальный 🍅
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про смесь для "московского" борща от бренда "4 сезона ".   Внешний вид : Смесь находится в мягкой упаковке с аппетитным оформлением. Вся информация понятная и разборчивая. Смесь была отчасти рассыпчатой, отчасти твердым куском.
  • 22.11.2021 - 20:37
    ♦ Убедилась, что санаторий - это не только для стариков ♦ Вылечила нервишки, кишечник и научилась ездить верхом в санатории "Зеленый городок" ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! У всех в жизни бывают разные обстоятельства, по котором те или иные люди попадают на лечение в санаторий. И у меня пару лет назад случился нервный срыв в связи с неполадками на работе и мне пришлось в срочном порядке отъехать в санаторий "Зеленый городок", пребывание в…
  • Древнее городище на реке Шоша. Цитата из Пушкина "здесь русский дух, здесь Русью пахнет" - как будто про эти места!
    На северо-западе Подмосковья, в Лотошинском районе, прямо на границе Тверской и Московской областей, есть удивительное село Микулино. Красивое и очень ухоженное, оно живописно раскинулось на берегах реки Шоша. Но мало ли в России таких сёл?
  • 27.09.2021 - 22:24
    Океанариум в Крокус сити 2021, много удивительных животных. Акулы, огромные скаты, обезьяны, сурикаты, птицы-отличное место для отдыха. Подробный отзыв и много фото.
    Океанариум в Крокус-сити просто поразил мое воображение. Мне очень понравилось это место для отдыха в осенне-зимнее время, когда на улице непогода, а там-уютно, комфортно и много всего интересного. Тут и рыбы, и птицы, и обезьянки и прочие животные. Но больше всего, конечно, морских обитателей.