Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 16:09

У меня на левой ноге страшно некрасивая вена. Периодически пропиваю лекарства, но хочется улучшить внешние показатели. Начала много читать о гирудотерапии и поняла что это именно то, что мне нужно. А тут случайно получила приглашение в лечебно-оздоровительный центр. Решилась на первый визит. Уютное место, даже провели экскурсию. Посмотрела оборудование, кабинеты и врачей. Все понравилась и решилась на полный курс. В моей ситуации потребовалось целых 10 сеансов и желательно пройти повторный, спустя 1,5-2 месяца. О самом лечении – честно говоря, никогда не думала, что пиявок ставят по определенной схеме. Врач вправе выбрать самостоятельно биологически активные точки в зависимости от степени заболевания. Но я точно поняла, что их не ставят непосредственно на больную вену. Оказывается, это огромный риск сильного кровотечения. Даже не дают присасываться червям в места, где пролегают крупные вены. На весь сеанс уходило около 30 минут. Ощущения непонятные, вроде бы и не больно, даже немного приятно, но понимание того, что к тебе присосалось какое-то существо! Врач меня убедил, что никакого риска заражения нет, все особи используются только один раз, потом их утилизируют. Неприятно, что после процедуры ранки еще кровоточат около 8 часов, даже испортила брюки. Но после первого раза в центр надевала только их, чтобы не испортить другую одежду. Реальный результат увидела после третьего «кровопускания». Стало намного легче ходить, нет той усталости. И самое интересное, что даже давление немного снизилось.

Достоинства
  • Результат.
Недостатки
  • Не обнаружила.
ci_naрекомендует