Опубликовано 2 Август, 2016 - 16:53

Я долго не решалась заказывать одежду на Алиэкспресс. Дело даже не в сроках доставки и не в рисках, а в том, что ты же не модель, и вещь может просто не сесть. А с размером как трудно угадать! Но потом я сдалась. Главное правило при покупке одежды на этом сайте - искать реальные фото в отзывах людей, там же можно найти и советы по размеру. Так я и сделала и заказала одновременно 2 платья.

Первое платье пришло как с картинки, и я осталась им весьма довольна, а вот второе... Как говорится, в лучших традициях дешевого китайского ширпотреба.

Первое, на что обращаешь внимание - это ткань. Да, она похожа на натуральную (бирок нет), но это не джинс, как заявлял производитель. И цвет на несколько тонов светлее, чем на фото, что делает из стильного платья какую-то тряпку советских времен.

Единственное, что есть на этом платье - это размер. Да, я L и заказывала, только в таблице продавца были совершенно другие значения. Если б я поверила таблице, то мне стоило вообще XXL заказывать, но я послушала отзывы и рассказала на размер больше своего. Кстати, зря. Платье мне очень велико.

Но ткань и размер не самое страшное. Я не спешила расстраиваться, пока не надела эту тряпку. Мне прям стало смешно. Я даже не знала, что с Али можно получить такую кривую вещь. Там слепых шить заставляют, что ли. Платье кривое везде - в длине, в плечах, а поясе.

Ну что пустословить, любуйтесь сами.

Но продолжим. Вот так обработаны швы.

Есть дырка.

Про резинку на поясе я вообще молчу. Она явно не хотела быть пришитой к этой тряпке.

Я думаю, после такого отзыва у тех, кто ни раз не заказывал на Алиэкспрессе, отпадет все желание. Но уверяю, за 2 года заказов такой ужас получаю впервые.

Не поверите, продавец еще со мной спорил по поводу возврата денег. Мне кажется, тут как-то глупо вообще что-то говорить. Предлагал мне сначала прислать другое. Но только я уверена, что пришла бы та же тряпка. И, кстати, вонючая.

После возврата денег я все же стала пробовать все исправить. Провозилась очень долго, вышло не так, как я хотела, но во двор носить можно.

Понимаю, что тоже не айс, но вот так оно выглядит теперь.

Цена платья со скидкой 460 руб, что для него, я считаю, прям очень дорого. Думаю, дело не в продавце, а в производителе. Скорей всего, даже если найти другого продавца, платье будет таким же. Ну разве что не настолько кривым. Ссылку даю на всякий случай, мало ли. Есть те, кто остался доволен.

Всем удачных покупок на Али! Обязательно пользуйтесь сайтами кэшбэка при совершении покупок! Мой любимый этот.

Вот другие мои отзывы на товары с китайской площадки Алиэкспресс:

Гель для отбеливания зубов

Жилетка на девочку

Платье-туника на девочку

Летний комплект на девочку

Воздушное платье с лепестками

Хороший рюкзак

Средство от грибка ногтей

Карты памяти.

Достоинства
  • ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ
  • Натуральная ткань
Недостатки
  • Был запах
  • Кривое
  • Ткань не джинс
  • Торчат нитки
  • Ужасные швы
Malusне рекомендует
А конечный результат мне понравился )
02.08.2016
Надежда73, Вы меня немного приободрили, спасибо))
02.08.2016
Поддерживаю, в итоге очень даже ничего, хорошо сидит Smile вот меня тоже те же моменты останавливают в покупке вещей на али, наверное, не зря Big smile
Печаль,а не платье.
Но на фото с ремешком вполне ничего сидит по фигуре.
02.08.2016
Danilina Yulia, спасибо. Ну это в этот раз мне так не повезло( Хотя чего не повезло, деньги вернули, платье кое-как перешила))
02.08.2016
Nezhenka, спасибо! Ну это уже после 2-недельного перешивания) Да и ремешок выручает)
03.08.2016
даже я на трудах лучше швы обрабатывала небось))
03.08.2016
DavveroVero, да-да, Вы правы!)
14.02.2018
Сложно покупать одежду через интернет...
26.06.2018
Бывают, конечно, обидные промахи... Но хоть деньги вернули! И после доработки выглядит довольно прилично.