Опубликовано 16 Май, 2022 - 16:04

Всем добрый день!

Весной в Крыму особенно красиво. Все расцветает и самое время ездить по красивым паркам! В известном отеле "Мрия Resort and Spa 5*" есть очень красивый сад, выполненный в Японском стиле.

Историю создания и идею можно почитать в интернете. Я лишь хочу поделиться своими эмоциями от посещения. Поехали мы туда после майских праздников. Сад знаменит своим цветением сакуры, и мы надеялись его застать. К сожалению, сакура отцветает в начале мая, и если вы хотите целенаправленном поехать и посмотреть цветение сакуры - надо ехать в конце апреля. Но сразу хочу предупредить, что будет очень много людей, и вряд ли вы сможете насладиться тишиной и умиротворением в этом парке. Сотрудник рассказывал, что в выходной день приезжала 1 тысяча людей! Для такого места - это очень много!!!

Коротко как добраться: выбираете в навигаторе конечную точку "Мрия", но не едите на главный вход, а проезжаете до винного парка! Там будет трансфер в Японский сад. Гулять по территории Мрии строго запрещено. Только в Японском саду. Вот такой там вход.

Парк разделен на три площадки. Все они очень красивые. Везде слышны звуки воды. Очень успокаивает и настраивает на умиротворение!

Особенно когда в таком прекрасном месте вообще нет никого, кроме тебя!

На входе можно купить корм для карпов. Совет: не кормите на первой площадке карпов, оставьте до третьей, нижней площадки. До них корм не доходит, и плюс будут у вас очень красивые фотографии с карпами!

В парке представлено огромное количество разных видов растений, деревьев, кустов, цветов и конечно же Бонсаев!

Количество кустарников с цветами: поражает!

Еще там есть любимая всеми фотографами Глициния!

Из сада не хочется уходить!!! Он так и манит! Настраивает тебя на спокойствие!

Если вы устали от будничной суеты - вам однозначно стоит посетить Японский сад!

Достоинства
  • Архитектура
  • Высокий сервис
  • Интересно и незабываемо
  • Красивые пейзажи
  • Красота
  • Много локаций
  • Много озеленения и растений
Недостатки
  • Их нет
  • Отсюда не хочется уходить
SuminaNataliрекомендует
Боже, какая красота 😍 вот бы побывать там)
16.05.2022
Да да!! Желаю вам там побывать!!
17.06.2022
Соглашусь, весной там просто восторг. Мы била на фестивале, как раз цвели сакуры. Загляденье. И сам фестиваль круто организован, очень много интересной информации о культуре Японии. Да и шоу впечатлило тоже.
02.07.2022
У меня к сожалению было время ограничено, поэтому брала только чайную церемонию. Мне понравилось и место где она проходила, и то, как все это было организовано. Японская культура во всем!
  • 15.03.2022
    Японский сад Шесть чувств’ - находится на территории одного из самых именитых отелей Крыма Mriya Resort & Spa.   Оползневое, ул. Генерала Острякова, 9   Сюда можно приехать без проживания в отеле и провести пару часов, а может и весь день, все зависит от вашего настроения.
  • 17.01.2022
    Начну с того, что сама Мрия, где мне довелось побывать два раза в жизни (на ЯМЭФ) и сам Японский сад, где была однажды, находятся не в г. Ялта, а в так называемой Большой Ялте - где-то между Севастополем и Ялтой. Всё супер, кроме того, что ехать до самой Ялты не особо близко.
  • 01.06.2022
    Первый раз были здесь с семьей на фестивале цветения сакур. Дети были в восторге, как и мы. Очень красиво, целая аллея усаженная прекрасными деревьями. Атмосфера вообще не передаваемая, весь вид сада именно в японском стиле, красивая растительность, помещения.
  • 07.05.2022
    Очень красивое, ухоженное место. Парк создали люди, которые знают толк в прекрасном-Очень много интереснейших экспозиций, в разных ландшафтных стилях, озеленение поражает масштабами. Мы приезжали в конце апреля, поэтому застали цветение знаменитых сакур. Это не передать словами!
  • 12.11.2018 - 21:32
    Осенняя сказка в Никитском ботаническом саду
    Добрый вечер! Хочу поделится своими впечатлениями от посещения Никитского ботанического сада во время ежегодного бала хризантем. Сам сад находится в поселке Никита в окресностях Ялты.
  • 10.10.2018 - 15:21
    Островок для релакса и умиротворения. Или как японцы чувствуют прекрасное.
    Найти "Японский сад" на территории Главного ботанического сада непросто. На мой взгляд, самый "близкий" и простой путь - от главного входа у метро (или МЦК) "Владыкино". Идти от входа все время прямо, по главной дороге, пока не попадется маленький указатель со стрелкой "Японский сад".
  • 17.08.2015 - 11:06
    Куда сходить компанией. Отличный способ развлечения.
    Вечером в воскресенье сходили на квест вчетвером. Место проведения находится недалеко от метро Павелецкая, нашли быстро. Сам квест довольно забавен. И в некоторых местах реально требовал участия всей команды требуется помощь друг друга.
  • 16.02.2016 - 20:12
    Место, куда хочется приезжать всей семьей.
    Иногда, устав от городской суеты, хочется уехать на дачу и отдыхать!!!! Только вот дачи нет и мы, семьей, ездим в одно прекрасное местечко недалеко от Ялты - это "Маленькая ферма".   Ферма явно создавалась энтузиастами, столько в ней тепла, уюта, спокойствия.
  • 12.06.2017 - 21:10
    Здесь вы сможете сфотографироваться с Бредом Питтом, Аль Пачино и Робертом Де Ниро
    Всем привет!   Ялта - очень близкий для нас с мужем город. Очень много хороших воспоминаний останется после ее посещения. Однажды, гуляя по набережной, мы наткнулись на афишу данного музей ( благо стоимость билета маленькая и располагался он недалеко от набережной) - решили посмотреть что же там за …
  • 24.09.2017 - 17:44
    Сейчас Вы побываете в этом музее!
    Добрый день дорогие читатели, любители путешествовать и просто те, кого очень интересует история наших предков! В этом отзыве у меня будет очень мало слов и очень много фотографий. Чтобы передать увиденное описаний не нужно, как кажется мне.
  • 06.08.2018 - 16:23
    Добрые, душевные люди работают в этом центре. После одного посещения, хочется вернуться снова.
    Здравствуйте. Я мама 2х деток. Искала в своем городе центры по развитию детей. Оказалось их очень много, как комаров на болоте. Но надо же остановится на одном, нельзя же во все ходить сразу. Мы перепробовали несколько центров развития для деток, пока не нашли семейный эко-центр " Гармония".
  • Продолжение путешествия по Крымскому полуострову 🌼 Новая точка на карте "Турецкая беседка"
    Доброго времени суток!Как я писала ранее, мы с супругом отдыхали в пгт. Ливадия. Живя в Крыму уже более 25 лет, мы и знать не знали, сколько красивых мест рядом с нами.Веселой бандой в лице, 2-х людей и 1 собачки мы отправились в пешую прогулку в сторону Ливадийского дворца.
  • Маленький океанариум на берегу моря!
    "Ялта-Интурист" - это один из самых известных и популярных отелей Крыма, который может похвастаться разнообразием вариантов досуга. Здесь есть бассейны, детские, спортивные и смотровые площадки, спа-комплекс, соляная пещера, мини-зоопарк и океанариум! О последнем я и хочу более подробно рассказать.
  • 23.07.2022 - 01:20
    Поздравляем, теперь вы безработная и.. бомж. Считается ли Айрек работой? Куда пожаловаться на службу занятости, как пройти обучение по программе содействие занятости в Москве.
    В теории Центр занятости населения Моя работа — это возможность получать пособие, найти работу и даже бесплатно обучиться новой профессии. Сегодня я расскажу насколько призрачны шансы, легко ли встать на биржу труда если уволился по своему желанию.
  • 18.07.2022 - 12:35
    Сдать Егэ в 30 лет 😇Как я сдавала ЕГЭ в 2008 и в 2022! Какие баллы набрала. Чего ждать, о чем стоит беспокоиться и как проходит ЕГЭ. РИТУАЛЫ на удачу! Для сдающих егэ 2023 напутственная информация. Как сдать егэ. Как списать на егэ.
    Привет! Девочки, я сдала ЕГЭ 2022 Первый раз ЕГЭ я сдавала в далеком 2008 году, в школе, после 11 класса. Я выбрала специальность "Психология" и сдавала Русский, Биологию и Общество.
  • 16.07.2022 - 19:48
    Молоденькая сотрудница испуганно спросила: "А вам что, совсем не страшно разводиться?.." Как я поменяла ФАМИЛИЮ, ИМЯ и все документы в комфорте и с бесплатной парковкой.
    И снова здравствуйте! Жизненные ситуации бывают разными. Иногда - ужасающими (пожар, беженство, серьезная болезнь), а порой - вполне себе рядовыми, без лишних сентиментов. Надо, Федя, надо. Идешь и делаешь. Я давно мечтала об адекватной системе взаимоотношений гражданина с государством.
  • 27.04.2022 - 05:48
    Чем местные власти балуют новорождённых, родившихся на Тульской земле? Сама удивилась)
    Всем доброго Проживаем мы в Тульской области, г. Ефремов. Первую дочку я рожала 10.10.2017 г. и при регистрации в ЗАГСе нам презентовали свидетельство о рождении в красной папке, с медалью для "Родившихся на Тульской земле".
  • 24.06.2022 - 02:15
    Летняя-летняя локация: Аквапарк Бора Бора в Анапе. Как на экваторе, только хуже
    Я обожаю разные аквапарки, водные резиденции и никогда не упускаю возможность провести в подобном заведении день с семьей. Очень много где была, очень много куда еще планирую създить, сегодня хочу рассказать об очень известном отеле Бора-Бора в Анапе.
  • 16.03.2022 - 09:50
    ОтМучилась! И нет, это не опечатка. Рассказываю про школу в Барнауле. Покажу какие предоставляют материалы и о том как приводят моделей.
    Учиться - это хорошо, а учиться на то к чему душа лежит еще лучше. В общем-то, очень давно в моей голове сидела мысль отучиться на визажиста, тем более человек я косметикой увлеченный.
  • 18.04.2022 - 01:05
    Свой тысячный отзыв посвящаю курсам (и показываю, сколько можно заработать, написав 1000 отзывов), изменившим мою жизнь! Как я с помощью дохода с айрека отучилась на курсах фитнес-инструктора и нашла работу в декрете. На сколько я похудела, став тренером?
    Привет! Сначала будет небольшая предыстория. О курсах ниже.   1. Почему фитнес? 2. Как проходит обучение. 3. Работа, заработок 4. Нутрициология 5. Моя фигура 6. Плюсы и минусы обучения в Инструктор-про 7.
  • 05.05.2022 - 11:40
    Великолепный памятник природы. Расскажу как добраться и когда лучше всего его посещать
    Всем привет!   Мы с мужем живём в Краснодарском крае, поэтому временами любим исследовать интересные места, особенно на побережье. Чаще всего мы останавливаемся в Геленджике и уже оттуда исследуем окрестности и ищем вот такие места. И одно из интересных мест для меня была Скала Парус .
  • 14.05.2022 - 20:55
    В Санкт-Петербурге цветет сакура! Необыкновенное зрелище каждый год, и, конечно же, совершенно бесплатно.
    Добрый день! Сезон отзывов о достопримечательностях, садах и парках Петербурга официально открыт Каждый год в Санкт-Петербурге зацветает сакура. У нас в городе есть несколько мест, где можно посмотреть на удивительной красоты дерево, и самым популярным по праву считается Сад Дружбы на Литейном…
  • 20.07.2022 - 12:13
    Что бесит в Новочеркасске? Автовокзал!!!
    Родители моего мужа живут в станице Кривянской . Это недалеко от Новочеркасска. Т.к. добраться из Ростова до самой Кривянской сложнее, чем до Новочеркасска - бОльшие интервалы автобусов, вечером после 18 не уедешь туда, а после 16 обратно, а свекр все равно работает в Новочеркасске и он на машине,…