Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 11:14

Мы с мужем обожаем Новый год. Для нас обоих это важный семейный праздник, который отмечать хочется обязательно дома. В новогоднюю ночь мы собираемся за столом всей большой семьей, а 1 января к нам приходят друзья.

Елку мы ставим всегда. Обязательно живую. И с тех пор, как в 2015-м году открыли для себя пихту Фразера, все остальные новогодние елки перестали для нас существовать. Ничего более красивого просто нет и быть не может.

Если и ставить ель, то только самую лучшую. В деле подготовки к Новому году мелочей не бывает. Чтобы вы понимали, насколько трепетно я к этому отношусь, покажу, как в новогодние дни наш туалет выглядит.

В подготовке дома к Новому году мелочей не бывает!
В подготовке дома к Новому году мелочей не бывает!
Если еще никого не отпугнул рассказ о новогодних елках, который начинается с показа туалетной бумаги, не переключайтесь! Дальше будет более пристойно и красиво. Обещаю!

Где купить

Впервые пихту Фразера воочию мы увидели в "Азбуке вкуса". Красивые деревья стояли на входе в магазин, а на кассе выдавали рекламную листовку компании, предлагавшей их доставку. Так мы заказали эту пихту впервые, и много лет продолжали заказывать в одном месте. Мы даже прозвали ребят "наши любимые спамеры". Потому что ежегодно в декабре нам оттуда писали и звонили с напоминанием, что пришло время заказывать ёлочку.

Так бы мы и оставались с ними до сих пор, если бы не один момент. Они не принимали к оплате карты, только наличные. Это доставляло определенные неудобства, не люблю я бумажные деньги, поэтому пару лет назад решила поискать альтернативные варианты. И оказалось, что пихты есть уже у многих. И даже по более демократичным ценам. Например, в прошлом году наши первые поставщики предлагали пихты нужного нам размера (2 - 2,25 м) по цене 13400. Мы купили в другом месте за 9500, с бесплатной доставкой и возможностью оплатить картой.

Я составила себе таблицу из магазинов, которую ежегодно проверяю и выбираю наиболее подходящий вариант. Сейчас пихты даже стали продавать на елочных базарах, как в Вене. Но выбор невелик, да и нести дерево домой придется самостоятельно. Вариант с доставкой мне кажется более удобным и оптимальным.

Снугерочка под елочкой
Снугерочка под елочкой

2015

Свою первую пихту Фразера мы заказали в 2015-м году. Тогда мы взяли невысокое дерево в 1,5 метра высотой. В итоге на фоне многочисленных подарков, сложенных под елкой, дерево почти потерялось. Поэтому с тех пор мы всегда берем экземпляры повыше.

Пиха Фразера, 2015
Пиха Фразера, 2015
Кстати, в том же году я впервые попробовала упаковать подарки самостоятельно. И так мне это понравилось, что стало любимым занятием. Я теперь ежегодно в декабре выделяю день, который с удовольствием посвящаю своему любимому хобби. А еще примерно с сентября начинаю копить всяко-разные коробочки, в которые подарки прятать можно. У наборов ФудБаскет коробки очень удачные, оставила их под столом ждать своего часа.

Упаковка подарков
Упаковка подарков

2016

Пихту всегда привозят связанной, ей требуется пара дней, чтобы распуститься. Поэтому наряжать ее сразу не стоит. Но зато стоит опрыскивать водой из пульверизатора, это поможет дереву распуститься быстрее и сделает еловый запах более насыщенным.

Небольшой лайфхак. Если в доме есть измельчитель пищевых отходов, забросьте в него иголки, которые осыпятся в первый день. На кухне воцарится настолько сильный хвойный аромат, что сразу захочется есть Оливье и напевать что-нибудь из "Иронии".

Если в доме есть воробушки-арахнофобушки, то и чем-то вроде дихлофоса дерево обработать стоит. Потому что все жучки-паучки, которые на дереве жили и собирались спать до весны, проснуться, оживут и начнут куролесить по всему дому.

Доставка пихты Фразера
Доставка пихты Фразера
В этот раз мы не стали вешать на елку ничего кроме гирлянды и игрушек. Никаких бусиков и дождиков. Вместо этого каждый гость получал по хлопушке с серпантином и выстреливал в дерево, украшая его таким образом. Идея всем настолько понравилась, что в итоге стала семейной традицией. Каждый год мы делаем ба-бах!

Елка перед Новым годом
Елка перед Новым годом

Елка в январе
Елка в январе

2017

Этот Новый год был для нас особенным. Мы закончили ремонт в недавно купленной квартире и в начале декабря наконец-то переехали в свое жилье из съемного. Радость наша по этому поводу была настолько велика, что даже провидение нас услышало. И елка в этом году нам досталась особенно пушистая. Ее даже не хотелось украшать. Она сама по себе была настолько хороша.

Очень пушистая пихта Фразера, 2017
Очень пушистая пихта Фразера, 2017
В этом году Дед Мороз принес нам и нашим гостям какие-то особенно объемные подарки. Я потратила на их упаковку десятки метров бумаги.

Если будет надо, упакую даже самолет!
Если будет надо, упакую даже самолет!
Было бы сложно спрятать такое количество больших подарков под небольшой елью. Но наша пушистая пихта была настолько толстенькой, что ее диаметр позволил под ней подарки спрятать так, чтобы они не выглядели на ее фоне слишком громоздкими.

Пихта Фразера 2017
Пихта Фразера 2017
Подарки под елкой
Подарки под елкой

В новогоднюю ночь все подарки из-под елки растащили. Но за это украсили красавицу серпантином. Кстати, у нас есть правило: один гость - одна хлопушка. Поэтому по количеству серпантина можете себе представить, сколько у нас бывает гостей.

Гости сделали ба-бах!
Гости сделали ба-бах!

Новогодний стол
Новогодний стол

2018

В этом году лучший подарок на Новый год нам сделала мама. Она привезла для нашей елки игрушки, которыми мы украшали елочку в детстве. Для меня они самые дорогие и сердцу милые.

Елочные игрушки из детства
Елочные игрушки из детства
Их я, конечно, в подарочную бумагу не прятала, а сразу повесила на дерево. Но остальные подарки никто не отменял. На их упаковку я потратила несколько дней.

Подарки под елку
Подарки под елку

Упаковка новогодних подарков
Упаковка новогодних подарков
Кстати, такое обилие подарков под елкой радует глаз ровно до тех пор, пока они там лежат. Потом под хвойной красавицей образуется пустота. Я наконец-то сообразила заказать пошив подъюбника, чтобы и 1-го января елка хорошо выглядела.

Елка в подъюбнике
Елка в подъюбнике
Но некоторые вещи не исправить. Например, утро 1-го января всегда выглядит одинаково: по всему дому разбросаны куски упаковочной бумаги, среди которых иногда проглядывают пустые бутылки от шампанского.

Утро 1-го января
Утро 1-го января

Утро Нового года
Утро Нового года

2019

И снова проделки провидения. Мы с мужем прожили вместе 11 лет до того, как пожениться официально. 2019-й стал первым годом, который мы встречали мужем и женой. И по этому поводу елка нам досталась с двумя верхушками. Можно было, конечно, одну из них обрезать, но мы оценили шутку мироздания и повесили по звезде на каждую.

Елка с двумя верхушками
Елка с двумя верхушками

Все остальное было традиционно. Все гости обстреляли елку серпантином.

Ба-бах!
Ба-бах!
Утро Нового года встретило меня веселым праздничным мусором.

Когда даже мусор выглядит празднично
Когда даже мусор выглядит празднично

2020

Эта елка была очень сложной. Сначала она показалась нам очень пушистой. Потом, по мере раскрытия, очень кривой.

Елочка приехала
Елочка приехала
Но окончательно она добила нас, когда мы обнаружили, что снова получили елку с двумя верхушками! Интересно, теперь всегда так будет?

Сказочное предновогоднее время
Сказочное предновогоднее время
мы у нашей елки
мы у нашей елки
Елки в марте

Прелесть пихт Фразера в том, что они не только очень красивые, но и выносливые. Иголки почти не осыпаются, лишь немного опускаются ветви. Они надолго сохраняют в доме праздничную новогоднюю атмосферу, поэтому стоят у нас до весны. Елку мы всегда выносим только 8 марта.

Хотите посмотреть, как это выглядит?

Как выглядит новогодняя елка 8 марта
Как выглядит новогодняя елка 8 марта
Правда, смотрится она вполне достойно ровно до тех пор, пока ее не начинают активно тормошить, снимая игрушки и прочую мишуру. Тогда хрупкие сухие веточки начинают обламываться, а иголки - осыпаться.
Мартовская елка без прикрас
Мартовская елка без прикрас
Если такую елку выносить из квартиры, ничем не защитив, следы осыпающихся иголок ровным толстым слоем проложат дорожку от двери до мусорки. Поэтому свои первые елки мы оборачивали упаковочной пленкой. Это было долго, неудобно и муторно.

Елка в упаковочной пленке
Елка в упаковочной пленке
В какой-то момент мы сообразили приобрести для выноса елки большой мешок. И выносить ее стало гораздо проще, надо всего ли положить в мешок дерево, и туда же собрать все иголки. Мешок, разумеется, не выбрасываем, используем каждый год один и тот же.

С наступающим!

Через несколько дней к нам приедет новая пихта. И я уже не могу дождаться этого момента.

Прелесть живого дерева в том, что оно непредсказуемо. Чем елка удивит нас на этот раз? Двумя верхушками? Короной в виде вируса? В любом случае она принесет в дом радость.

С наступающим, дорогие читатели! Пусть радость придет в каждый дом. пусть все следующие годы будет легкими и задорными! А 2020 останется в памяти, как повод гордиться и носить майки с надписью: Я пережил 2020!

______

Что подать на новогодний стол?

Мое главное праздничное блюдо - молочный поросенок.

Если нет желания есть тяжелую жирную пищу ночью, то и желудок порадуют, и стол украсят устрицы.

Тем более с устрицами отлично сочетается шампанское - главный новогодний напиток. Вдова Клико отлично подойдет для того, чтобы Новый год встретить, а Аристов, для того, чтобы продолжить вечеринку, не спустив годовой бюджет на одни напитки.

Достоинства
  • Вкусно пахнет хвоей
  • Не осыпается
  • Приносит в дом радость
  • Самое красивое новогоднее дерево
Shwedaрекомендует
После прочтения отзыва ещё больше захотелось Нового года Santa
16.12.2020
Тут уместно процитировать Бодрова: Ждать осталось недолго )
16.12.2020
Красивая хронология получилась! Будем ждать продолжения - НГ 2021))) На моменте с игрушками из детства чуть не расплакалась...
16.12.2020
Вы, значит, понимаете, какое это было счастье - получить игрушки из детства. Мы с братом их рассматривали и вспоминали, как доставали их с антресолей, привязывали веревочки и вешали на елку, которая стояла на телевизоре.

Доставку пихты 2021 ждем в субботу. Отзыв дополню. Надеюсь, дерево будет красивым )
16.12.2020
Понимаю... У каждой игрушки есть история появления в доме. С каждой связаны свои воспоминания и ассоциации. Спасибо родителям, мои даже наши самоделки сохранили)))
16.12.2020
Интересная новогодняя история получилась. Хорошая идея с огромным мешком!
16.12.2020
Идею с мешком придумал муж. В пленку елки заворачивать было очень уж утомительно )
16.12.2020
Шикарный отзыв, с большим удовольствием прочитала.
Сразу захотелось праздника и шампанского!
16.12.2020
Спасибо. Я пока писала, мечтала о мандаринах )
Шикарная ёлка)
16.12.2020
Да, она лучшая. Спасибо )
16.12.2020
Шикарная пихта Smile Я прям загорелась идеей тоже поставить её! Но может в следующем году. Мы уже искусственную нарядили ))
И в этом году мы тоже повесили советские игрушки ) Они у нас всегда в отдельной коробочке лежали, но как-то жалко было, вдруг разобьём. А сейчас подумала - и чего жалеть? Ради чего они там хранятся? Повесили, пусть радуют))
16.12.2020
Эти пихты раньше были жутко дорогими. Сейчас уже более-менее приемлемы по цене. А в ОБИ и вовсе какие-то низкие цены предлагают в этом году. Заказали у них. Посмотрим, что привезут.
16.12.2020
Буду надеяться, что у нас когда-нибудь Оби откроют ) Но вроде бы я видела в прошлом году пихты в Леруа Мерлен...
16.12.2020
Чудесный новогодний отзыв!!!! Спасибо! А пихты, действительно, очень красивые!
16.12.2020
Рада, что отзыв понравился.
С наступающим! )
16.12.2020
Какие же они красивые, пушистые и идеальной формы. Я в основном из-за формы не люблю живые елки, все таки вид у них другой, но пихта у вас очень красиво смотрится
16.12.2020
Эти пихты специально выращивают и подрезают, придавая им такую правильную форму.
У нас многие даже не верят иногда, что дерево живое, а не искусственное. Трогают и проверяют )
16.12.2020
Корону в виде вируса? Пхаха, звучит двусмысленно, учитывая ситуацию с пандемией в мире 😆

В 2017 шикарная была, толстенькая) Прямо как я 🤗
16.12.2020
Если б не было пандемии, я бы и шутку про корону не придумала )
Но вообще, омела, которая у американцев считается рождественским растением, как раз на коронавирус по форме похожа )
Красивое дерево 😍
16.12.2020
Тот случай, когда красота оправдывает возню с ним )
16.12.2020
Бедные деревья...мне их жаль, могли бы долго и счастливо расти в лесу с сородичами.
Если бы людей так использовали, отношение к природе бы сразу поменялось.
16.12.2020
Если бы елки приносили в дом людей и украшали их на Новый год, миром правили бы елки )
Для новогодних праздников, как и для прочих нужд, деревья специально выращивают, а не рубят в заказниках и реликтовых лесах. К тому же здоровый лес - это прореженный, очищенный не только от старых, гнилых деревьев, но и от мешающих расти другим. Не нужно воспринимать рубку дерева, как абсолютное зло. Вы что реально переживаете о каждом дереве, из которого сделали стол, бумагу, расческу, посуду?
Шикарная пихта! Очень красиво! Пышненькая такая! Пихту никогда не ставили, надо присмотреться, в прошлом году можно было купить за 4-5 тысяч, и они прямо пахли на морозе, в отличие от сосенок и елок.
Обожаю заваривать пихтовые веточки в бане, аромат потрясающий.
16.12.2020
Слушайте! Это же потрясающая идея! Почему она никогда мне не приходила в голову?!
Надо заварить обрезки веток для сауны, а то я их просто выбрасываю.
Спасибо!!!

P.S. Есть еще пихты Нордмана. Они тоже очень-очень красивые. Но при этом раза в 2 дешевле, чем Фразера. Посмотрите на обе.
Тоже всегда была настоящая ёлка)
16.12.2020
Я считаю, что только она приносит в дом праздник и чуточку волшебства )
16.12.2020
Как здорово! Спасибо за новогоднее настроение! Пихта такая пушистая, прелесть))
У меня дома есть точно такие же ёлочные игрушки, как и вас на фото)) ещё из детства...
16.12.2020
Видимо, наше с вами детство пришлось на одно время.
очень рада, что получилось подарить новогоднее настроение. Сама его получила, пока отзыв писала и фото разглядывала )
16.12.2020
Видимо да, моё детство пришлось на самый конец 80-ых и 90-ые годы)
Ещё как получилось! До прочтения вашего отзыва у меня и не было никакого новогоднего настроения, но вы так искренне и тепло написали, да и фото подобрали под стать, что я будто побывала среди ваших гостей))
17.12.2020
Очень атмосферный, предпраздничный отзыв, спасибо! Мне кажется, что я слышу, как восхитительно пахнет эта пихта, аж шампусика захотелось))). Эх, пойду сожру мандаринку и буду наряжать искусственную ёлку(. Но игрушки на ней - только настоящие, стеклянные, из детства, которые, в отличие от пластика, волшебные...
17.12.2020
Все любят игрушки из детства ) В них и правда есть какое-то волшебство.
Шикарная!
18.12.2020
Да, она такая )
Шикарный отзыв! Santa
18.12.2020
Спасибо! 🎄
24.12.2020
Вау, шикарнейшее дерево, я в восторге Love
Мы тоже всегда покупаем пихту, но поскромнее, не настолько пышную Innocent
Идея с серпантином понравилась, возьму на вооружение Smile
24.12.2020
Пользуйтесь на здоровье )
А к нам уже новая пихта приехала. И мы даже нарядили ее вчера. В этом году привезли такую высокую, что она в дом не влезла. Пришлось нижние ветки спиливать.
25.12.2020
Какой позитивный предновогодний отзыв 🎄🎄🎄приятно и интересно было прочитать.
Игрушки из детства у меня тоже сохранились и всегда присутствуют на моей ёлке. Есть и такая кукуруза как из вашего отзыва.
25.12.2020
Кукуруза - моя любимая игрушка ) Просто потому что я ее вареной очень люблю. Ничего вкуснее еще не придумали )
02.01.2021
Вот это ёлки у вас! Шик, блеск, красота!🎄🥂🍾☃️🎉
02.01.2021
Так и праздник такой, всего раз в году бывает )
Спасибо!
  • 13.01.2017 - 14:32
    Живые ёлки - это не только аромат хвои, но и еловый массаж, занозы в пятках, очень много детского удивления и радости.
    Покупка живой ёлки для меня всегда праздник. Искусственные ёлки не сыпятся, когда убираешь их на хранение в кладовку, не достаёшь потом полгода засохшее иголки из попы и из пяток. Но полиэтиленовые ветки не живые, не приятные на ощупь.
  • 29.12.2016 - 18:40
    Раз, два, три, ёлочка, гори! Раз, два, три, праздник нам дари! Запах Нового года! Настоящее удовольствие ждать чуда с живой ёлкой! Мои вам поздравления с наступающим Новым годом :)
    Привет всем заглянувшим! Так уж повелось всю жизнь, что без настоящей елки мы никогда не встречаем Новый год. У нас была и искусственная, но все же не чувствуется с ней приближения праздника, вот хоть убейте меня и казните.
  • 14.01.2016 - 23:50
    Ужас Нового года! Фото этой мерзости в моем отзыве! Я и не знала, что праздник может быть омрачен этим...
    Хочу сегодня написать о сосне, как о дереве, неизменно появляющемся в декабре, в преддверие Нового года, в моем доме. За что я люблю сосну? И что такого я узнала об этом дереве в нынешний праздник, что повергло меня в шок?! Почему я покупаю на Новый год живую сосну (вернее, бывшую живую) ?
  • 09.11.2017 - 09:37
    Упаковочные атрибуты Новогодних подарков
    Уже начали подготовку к новогодним праздникам 2018 и закупаем подарки и красивую упаковку для них, в Икее Химки нашла вот такие замечательные наклеечки на коробки с подарками,   можно написать красиво маркером кому предназначается подарок, дабы не перепутать после упаковки множества коробочек.
  • Необычайно праздничный стол возможен только вот с такими сказочными существами, которые не только украсят сервировку, но и устроят угадайку: что там внутри?
    С наступающим всех!   Пусть рановато, но только не для подготовки к самому большому празднику в году! Тем более, если эта подготовка зависит от покупок с сайта Aliexpress.
  • Сверкающая сказка на новогодней елке
    В преддверие главного праздник Новый год хочется создать себе праздничное настроение. Поэтому покупки не обходятся без новых новогодних украшений. В гипермаркете «Гипербола» в ТРЦ Гринвич в Екатеринбурге я приобрела вот такие яркие сверкающие новогодние украшения.
  • Милые красные бантики - украсят любую елку)
    Приветствую вас) За столько лет прибывания на сайте я не писала ни одного отзыва на елочные украшения, а тут мне очень понравились красные бантики. Такой декор для елочки я покупаю впервые и раньше только любовалась ими со стороны.
  • 25.12.2018 - 10:48
    Новогоднее волшебство: милые и недорогие елочные игрушки за 99 рублей. Я довольна (фото )
    Всем привет! Скоро Новый год и в подготовке к этому замечательному празднику, хочу посвятить свой отзыв елочным украшениям, а именно набору новогодних шаров Home Club "Новогодние персонажи" 3 шт (6 см.
  • 27.11.2019 - 11:10
    ❌ Невзрачное стекло и брак: елочная игрушка за 500 руб, не соответствующая изначальной картинке на сайте - Неприятный Сюрприз от Magic Time
    Дорогие читатели, когда до Нового года остаётся чуть меньше месяца, хочется бродить по праздничным магазинам, выбирать подарки, любоваться огоньками гирлянд. Ёлочные украшения я смотрю в течение всего года, но в этот период их выбор особенно большой.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 23.11.2020 - 01:34
    Такая ёлочная игрушка точно сможет стать красивым и довольно интересным украшением ёлки
    Здравствуйте. Я очень люблю предновогоднюю суету, когда в продаже начинают появляться различные новогодние игрушки и украшения. Каждый раз так и хочется пополнить коллекцию ёлочных украшений чем- то не просто новым, но и интересным на вид.
  • 13.01.2021 - 20:21
    Боже упаси купить такую красоту снова.
    Каждый год в предвериии Нового года мы покупаем главный новогодний атрибут - сосну. Я люблю настоящее дерево, не искусственное, которое наполняет воздух в квартире ароматом хвои и дарит ощущение праздника. В этом году, попав на елочный базар, мой взгляд упал на ель.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...
  • 30.11.2020 - 18:41
    Во всех квартирах у меня была ванна, но я мечтала о душевой кабине. Десятый год я ею пользуюсь. Плюсы и минусы душевых кабин. Покажу, что станет с ней если не ухаживать.
    Здравствуйте! Половину своей жизни я жила в квартирах с ванной. В квартире в которую меня принесли после рождения была ванна, позже мы перехали в квартиру с ванной, потом снова переехали и снова ванна. Тогда наверное и не было душевых кабин.