Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 14:12

Я всегда привожу из поездок местную косметику. Очень люблю покупать в Германии, у прагматичных немцев хорошие составы, местные ОКО-тесты, на которые можно положиться, демократичные цены - простенько, без пафоса.

Обожаю греческую косметику! Она практически вся на оливковом масле с разными экстрактами. Проблема только в том, что известную раскрученную можно купить и у нас, а малоизвестную купишь, воодушевишься, а ее в следующий раз на прежнем месте может и не быть (как было с Критским бальзамом), потому что марки разоряются, к сожалению.

Конечно же, я не могла не привезти что-то интересное из Италии. У них самая популярная марка Collistar, она и ее реклама на каждом угу и именно ее в первую очень но я с ней распрощалась после этого крема.

В магазине косметики консультанты предложили мне попробовать Diego dalla palma, у этой марки хорошая репутация, инновационный подход к составам, высокие экологические стандарты производства.

Сотрудники лаборатории RVB SKINLAB создали гиперактивную дермокосметику, в которой необходимые и жизненно важные элементы представлены в оптимальной концентрации, а основные активные компоненты препаратов - это прогрессивные, сложные, динамичные комплексы, которые по своему «химическому» составу сродни клеткам кожи.

Косметические препараты Diego dalla palma professional RVB SKINLAB не содержат парабенов, продуктов нефтепереработки, этиленгликоля, фталатов, триклозана и других компонентов, снижающих «чистоту» продукта или провоцирующих раздражение кожи. Вся продукция производится в Италии, согласно сертификату UNI EN ISO 9001 (европейский сертификат качества).

Вот как не взять? Smile

Представитель моего инновационного ухода - бустер для возрастной кожи. Коробка с полной информацией:

Это жиденькое масло жизнерадостно-оранжевого цвета с запахом розы, но не химозным, а таким тонким и деликатным, как пахнет еще нераскрывшийся бутон. Масло есть масло, конечно оно жирненькое. Хватает буквально трех капель, чтобы растереть в ладонях и прижимающими движениями нанести на лицо и шею, сверху сразу наношу крем. В бутылочке из темного стекла с пипеткой в качестве дозатора.

У меня много масел в уходе, но абсолютно все не подходят для дневного применения, особенно для моей смешанной кожи, только на ночь, а это масло практически в полном объеме поглощается в течение получаса, пока я собираюсь и наношу макияж. Жирности не остается совсем, зато даже в иссушенном воздухе офиса после рабочего дня мое лицо свежее и прекрасное. Конечно, он работает в команде с кремом.

Я не могу сказать, подойдет ли этот уход на жаркое время и морозы, но для осенней температуры оптимально - кожа увлажненная, ухоженная, но без жирного блеска. Я в восторге от этого комплекса впервые за последние много лет мне удалось подобрать нечто для себя идеальное! Пользуюсь месяц, после более длительного применения, возможно, будет апдейт поста.

Срок использования всего 6 месяцев после открытия упаковки.

Состав короткий и емкий как хороший кавказский тост:

Caprylic/Capric Triglyceride - популярный солюбилизатор, средство для ухода за кожей;

Oryza Sativa Bran Oil - масло из рисовых отрубей;

Tocopheryl Acetate - активное вещество, антиоксидант (витамин Е);

Нaematococcus pluvialis oil - масло водоросли;

Tocopherol - антиоксидант (витамин Е).

Как раз в предпоследнем компоненте вся соль. Нaematococcus pluvialis - одноклеточная водоросль, читаем дальше:

Попадая на солнечный свет, она меняет окраску с зеленоватого на багровый, синтезируя астаксантин, защищающий клетки водоросли от разрушительного действия ультрафиолета. Защитный механизм водоросли, способной в экстремальных условиях обеспечивать себе мощную защиту от окислительного стресса, тоже эффективно работает и в клетках кожи, предотвращая их повреждение свободными радикалами.

Производство сырья настолько экологичное, что кроме самой водоросли и солнечного света, практически больше ничего не нужно. Потом сырье идет на БАДы и в производство косметики. В использовании астаксантина и заключается инновационность продукта. Читаем дальше, кому интересно про антиоксиданты (это наши популярные витамины А, Е,С):

Некоторые антиоксиданты имеют потенциал при определенных условиях, а именно когда они нейтрализуют радикалы, самим превращаться в такие реактивные соединения и действовать отрицательно. Тогда антиоксиданты становятся «про-оксидантным» и со своей стороны повреждают клетки организма.

Астаксантин существенно превосходит другие каротиноиды в их про-оксидативных свойствах. Благодаря молекулярной структуре астаксантина практически невозможно, чтобы этот действенный антиоксидант когда либо перешел в про-антиоксидантное состояние и нанес любой вред организму.

Я не буду дальше погружаться в молекулярную химию и биологию, потому что профан, но почитать интересно. Я понимаю, что хорошее сырье не может стоить дешево и деньги нужны на исследования, поэтому и за хороший продукт приходится платить.

Цена бустера 39,95 евро в рознице, столько же на официальном сайте производителя и интернет-магазине Douglas.

Я более чем довольна покупкой, ставлю уверенные 5* и рекомендую присмотреться к марке, у нее однозначно более интересные и комфортные продукты, чем у "летуалевского люкса" по той же цене.

Очень жаль, что данная марка недоступна в России, а если привезут, подозреваю, что ценник будет конский.

И еще средства из этой серии - дневной крем и ночной крем.

Достоинства
  • Питает, увлажняет, но не жирнит лицо
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недоступность в рф
gagarina_olgaрекомендует
Данная марка есть в России,есть официальный представитель. Правда представлено их профессиональное направление diego dalla palma RVB SKINLAB, но там так же линия домашних средств (в тч с астаксантином). Все средства просто замечательные!!!
04.11.2016
Представитель типа есть, но ни продукции, ни цен не нашла.